Чебоксары летают??

fazza

дополню не много
Преимущества передатчика сложной схемы. Сложная схема передатчика имеет перед простой схемой ряд преимуществ: 1) она обеспечивает высокую фильтрацию гармоник в антенне за счет резонансных свойств и малого декремента затухания промежуточного контура; ослабляет влияние параметров антенны на частоту колебаний возбудителя благодаря буферному действию промежуточного контура; создает большие удобства подбора наивыгоднейшего сопротивления контура к данной лампе.
Нагрузка лампы непосредственно на контур антенны, при заданных его параметрах, затрудняет подбор эквивалентного сопротивления контура для получения в нем максимальной колебательной мощности. Указанными свойствами промежуточного контура и объясняется тот факт, что все современные передатчики строятся по сложным схемам.

Передача энергии из промежуточного контура в антенну. Коэффициент полезного действия промежуточного контура: Колебательная мощность , подводимая к контуру усилителя, передается из него за счет магнитной связи в антенну. Эта мощность расходуется в двух связанных контурах усилителя. Она определяется как сумма двух мощностей: расходуемой в замкнутом контуре, отдаваемой промежуточным контуром в антенну.
Мощность вредная мощность, так как она расходуется на активном сопротивлений контура; мощность полезная мощность: она выделяется в антенне. Для суждения о добротности промежуточного контура и о величине передаваемой им энергии в антенну вводят понятие о к. п. д. промежуточного контура. Под к. п. д. промежуточного контура понимают отношение полезной мощности, получаемой антенной, к мощности подводимой к промежуточному контуру:

Факторы, влияющие на величину к. п. д. промежуточного контура: Установим причины, влияющие на передачу энергии из замкнутого контура в контур антенны. Для этого заменим мощности произведениями квадратов соответствующих токов и сопротивлений: Выразим полезную мощность иначе, исходя из того, что энергия, передаваемая в антенну, эквивалентна нагрузке промежуточного контура, т. е. на активном сопротивлении теряется такая же мощность, какая переходит в антенну в момент настройки контуров.

vzhik302

у меня есть подруга,и работает она в гасроотделении,звать Ирина Ч.-думаю вам голубчики она поможет избавится от хоть и словестного но поноса… клизмы она ставит

а приёмник сам же ты пробовал и тебе понравилось

fazza
vzhik302:

а приёмник сам же ты пробовал и тебе понравилось

Да пробовал но и ты тогда видел на фестивали с этим мотором и регулятором и судил меня…

Saiz
fazza:

на фестивали судил меня…

Вова не тебя судилB-), а меня засуживал😁

Barinov_Vova

Судьей может быть гражданин РФ не моложе 40 лет, с безупречной репутацией.
А Вове 41 всё в порядке.😁

vzhik302

у каго там претензии в Йошке!!?!!А!!?Ща приеду и порядок наведу!!!

Лавр

Полетать кто соберется? подскажите.

fazza

я хотел но думаю не получается модель у меня в СРЗ может завтра после обеда а сегодня буду крыло стекляшкой покрывать квика

fazza
Лавр:

СРЗ это что?

СРЗ-Северо западный район там моделка

ВитГо

а я полетал…

блин - неудачно шлепнул - и сломал ступицу колеса… теперь думаю из чего сделать 😦

SemenSemenich
ВитГо:

а я полетал…

блин - неудачно шлепнул - и сломал ступицу колеса… теперь думаю из чего сделать 😦

Знакомые проблемы.Колёса целая эпопея…

fazza
ВитГо:

а я полетал…

блин - неудачно шлепнул - и сломал ступицу колеса… теперь думаю из чего сделать 😦

Приезжай к нам починим 😃

сегодня тоже полетал с молодым. Крыло хорошо летает а молодой пилотажку сломал на скорости вырвало РВ и вниз, видео есть как грохнул только завтра выложу камеру в моделке оставил уже второй день как забываю в карман положить

ЗАВТРА КТО НА ПОЛЕТЫ НА АВТОДРОМ???

ВитГо
SemenSemenich:

Знакомые проблемы.Колёса целая эпопея…

Юрий, не поверишь, сегодня когда сломал о тебе вспоминал !!
Супруга не даст соврать ! 😃))

Неужели это и мой рок теперь будет ? 😉

SemenSemenich
ВитГо:

Юрий, не поверишь, сегодня когда сломал о тебе вспоминал !!
Супруга не даст соврать ! 😃))

Неужели это и мой рок теперь будет ? 😉

Да ладно!Нужно просто брать качественные вещи!Я до сих пор не заказал.К весне всё будет тип топ!Пока не до моделизма если честно!Домашняя рутина!

ВитГо

согласен…
хочу заказать чтобы выточили на заводе…
если из алюминия ступицы сделать пойдет ?

SemenSemenich
ВитГо:

согласен…
хочу заказать чтобы выточили на заводе…
если из алюминия ступицы сделать пойдет ?

Алюминий мягкий!Лучше дюраль Д16Т.