Чебоксары летают??

vzhik302

Не нада из песни букофки выцарапывать!!!😈😛😆😆😆

Yak_E

я готов(почти) нужен винт и трубки бензостойкие

Saiz
mel41:

Всем здрасьте! Предлагаю в следующем фестивале четко разграничить классы:

  1. Гонка за бешеным зайцем по небу по подвидам(двс и электро) Лично- командное первенство.
    2.Большая Цивильская битва (Чувашия оупен комбат) на пенолетах в размере до900мм и весом до 600гр. Лично- командное первенство.
    3.Личное первенство по стендовой оценке и показному полету всех участников. (Так эстетики хооцца!).

1.Гонку можно вообще исключить, или оставить по туру каждой.
2. Битву устроить на моделях с любым мотором, но размах не менее метра. Это чтобы нас великих асов люфтвафе мелкие блохи торикоподобных крыльев не досаждали. Летать по три или более. Вот это будет само то. Есть на что посмотреть.

И самое главное: в эмблеме фестиваля должна присутствовать главная и исключительно эксклюзивная деталь. А именно -грязная, чёрная нога(ступня)

mel41
Saiz:

торикоподобных крыльев

Их из боя нужно исключить. И дабы придать зрелищность мероприятию, бойцовки должны быть похожи на самолеты. На х.к епо самолетов ведь полно, выбрать есть из чего. Главное я уже писал : определиться с размером. Время у нас есть. Нужно политическое решение по данному вопросу. Без размазывания под носом. Пацан сказал- пацан сделал!

SemenSemenich
Yak_E:

трубки бензостойкие

Поищи трубки в бензо-пильных магазинах.Или мопедных скутерных.

Wayfaring
mel41:

2.Большая Цивильская битва (Чувашия оупен комбат) на пенолетах в размере до900мм и весом до 600гр. Лично- командное первенство.

Зачем ограничивать вес и размах, есть универсальний класс 1/12, вот в нем и “танцевать”. И копийно и отжечь можно, а пенолет или дроволет это на любителя. Я например хочу заказать композитную бойцовку у братьев молдован. Вес там с батареей под килограм с небольшим выкатит. А для начала можно вообще не ограничивать вес,размах и материал, т.к. бойцов пока мало, лишь бы на реальный самолет можель похожа была.

mel41:
  1. Гонка за бешеным зайцем по небу по подвидам(двс и электро) Лично- командное первенство.

За отдельный класс в электро! Уже присмотрел композитную гонку, жду когда появятся.

mel41:

3.Личное первенство по стендовой оценке и показному полету всех участников. (Так эстетики хооцца!).

+100 - Копии полукопии стенд, комплекс по стандарту F4C,
Добравлю что должны быть вертолеты, возможно с отдельной программой т.к. их достаточно, что бы кворум был.
Ну и показательные F3A, 3D.

vzhik302
Wayfaring:

Зачем ограничивать вес и размах, есть универсальний класс 1/12, вот в нем и “танцевать”. И копийно и отжечь можно, а пенолет или дроволет это на любителя. Я например хочу заказать композитную бойцовку у братьев молдован. Вес там с батареей под килограм с небольшим выкатит. А для начала можно вообще не ограничивать вес,размах и материал, т.к. бойцов пока мало, лишь бы на реальный самолет можель похожа была.

За отдельный класс в электро! Уже присмотрел композитную гонку, жду когда появятся.

+100 - Копии полукопии стенд, комплекс по стандарту F4C,
Добравлю что должны быть вертолеты, возможно с отдельной программой т.к. их достаточно, что бы кворум был.
Ну и показательные F3A, 3D.

И превратится фестиваль в соревнования ,проводить будем наещё день дольше,свободных полётов не будет,каждая команда предоставит ещё и по судье… (марийцы опять судей не привозили) в общем рутина а не фестиваль,хотя я и после этого на последнем издыхании да дома дотянул и ещё два дня восстанавливался

mel41
vzhik302:

на последнем издыхании тянул

Володя! Ты не прав. Чтобы фест не превратился в соревнования. нужно одно маленькое отступление -(СЦЕНАРИЙ), а вот тут уже менеджеры команд должны работать (обговаривать, предлагать,согласовывать и тд.).

vzhik302:

после этого

А вот от такого отдыха я бы еще не отказался!

Wayfaring
vzhik302:

И превратится фестиваль в соревнования ,

Вопрос в том по каким критериям Вы вносите различия.
В моем понимании любой фестиваль это состязание (путь не соревнования), где разные пилоты мерятся “бицепсами” 😃.
В любом случае должно быть зрелищно, с возможностью выступить всем зарегистрировавшимся, и с призом зрительских симпатий. Но программа/сценарий быть должны, иначе зрителям не интересно, да и участники без программы не будут понимать к чему готовиться.

Butin
vzhik302:

(марийцы опять судей не привозили)

а кто судил бои и электрогонки? вводите в заблуждение коллег.

vzhik302
Wayfaring:

Вопрос в том по каким критериям Вы вносите различия.
В моем понимании любой фестиваль это состязание (путь не соревнования), где разные пилоты мерятся “бицепсами” 😃.
В любом случае должно быть зрелищно, с возможностью выступить всем зарегистрировавшимся, и с призом зрительских симпатий. Но программа/сценарий быть должны, иначе зрителям не интересно, да и участники без программы не будут понимать к чему готовиться.

Вы тут такое предлагаете… а прикинули сколко надо для этого людей…А… по каким документам выставлять стенд по полукопиям,сколько это отнимет времени и сил,в прошлом фестивале на полукопиях чуть не уснул…(запросто могло быть плохонькая полукопия обставить изящный полукопец за счет лучшего пилотирования)

Да и у каго нибудь есть документация на свои полукопии

Saiz
vzhik302:

Да и у каго нибудь есть документация на свои полукопии

Есть, но это военная тайна. Всё хранится под грифом секретно!

mel41
vzhik302:

Вы тут такое предлагаете.

Вова а что Вы предлагаете?. МЫ ОБСУЖДАЕМ ЧТОБЫ ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ Здесь весь сыр бор разгорелся на пустом месте. МЫ не М ужики Ч ё С лучилось, и не живём по принципу после пожара и ч…н насос. У нас есть общее дело. Нужно планировать и прогнозировать все мероприятия. Оценивать должны на фестивале присутствующие(зрители, сами пилоты и тд, на худой случай -жюри, комиссия.). Давайте определяться что да как.Самим же интересней будет!
ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!

Saiz

ёлки, пока допивал пиво Игорь меня опередил. Соревнования в таком виде в каком их проводит ФАС на фестивале быть не доложны. На фестиваль в основном едут не спортсмены а любители(хоббисты). Но состязание быть должно, иначе не интересно будет. В копиях, а любители так и называют купленные наборы, должен быть не стенд, а общее впечатление оценку которому должны дать зрители. Так мне кажется будет интересней. Поэтому любой фестиваль собирает гораздо больше участников нежели соревнования.

vzhik302:

,в прошлом фестивале на полукопиях чуть не уснул…

Вова надо немного и самому начинать практические упражнения.😁 А то всё говорим, говорим.😁 В этот раз ты уже сделал успехи. Не останавливайся, строй копию и не до сна будет.😒
Я даже представляю чего ты сейчас ответишь:P

mel41
Saiz:

строй копию

Золотые слова!

vzhik302

:)А кто нить из вас строил копию…😃-Это представлял ,серёжа???В настоящий момент в чебоксарах строить копию негде…😵 Вот коплю деньги чтобы было где строить…😃

Мало того… есть мысли переехать в другой город…

Если б вы знали как руки чешутся по копии(скока вдохновения накопилося…)

Wayfaring
vzhik302:

Вы тут такое предлагаете… а прикинули сколко надо для этого людей…А… по каким документам выставлять стенд по полукопиям,сколько это отнимет времени и сил,

Проходили, все живы и здравствуют по сей день 😃, укладываались в один день с полукопиями (стенд и комплекс 2 тура около 15 чел), боем 2 тура 6-8 чел, показухой (вертолеты, F3A, желающие в коротких перерывах). Если планировать 2 дня, то успеть можно больше.
Документы есть все в интернете, в книжках.

vzhik302

Незнаю как в полукопиях ,но в копиях сначало собирают документы ,а потом строят…

андрей_лаптев
vzhik302:

Мало того… есть мысли переехать в другой город…

К Нам в Йошкар-Олу)))есть где самолеты строить)

SemenSemenich
андрей_лаптев:

К Нам в Йошкар-Олу)))есть где самолеты строить)

Особенно Андрею.Перед фестивалем не знал где крыло для бойцовки вырезать:)
По фестивалю зачем что то менять!Всё и так замечательно.Лучше надо готовиться!Вот только время где взять!?Хорошо бы летать программу показушную под музыку!Лично мне хочется!Но опыта мало!Будем учиться!Тренироваться!