Чебоксары летают??

Saiz
vzhik302:

Да и у каго нибудь есть документация на свои полукопии

Есть, но это военная тайна. Всё хранится под грифом секретно!

mel41
vzhik302:

Вы тут такое предлагаете.

Вова а что Вы предлагаете?. МЫ ОБСУЖДАЕМ ЧТОБЫ ПРИЙТИ К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ Здесь весь сыр бор разгорелся на пустом месте. МЫ не М ужики Ч ё С лучилось, и не живём по принципу после пожара и ч…н насос. У нас есть общее дело. Нужно планировать и прогнозировать все мероприятия. Оценивать должны на фестивале присутствующие(зрители, сами пилоты и тд, на худой случай -жюри, комиссия.). Давайте определяться что да как.Самим же интересней будет!
ЭТО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!

Saiz

ёлки, пока допивал пиво Игорь меня опередил. Соревнования в таком виде в каком их проводит ФАС на фестивале быть не доложны. На фестиваль в основном едут не спортсмены а любители(хоббисты). Но состязание быть должно, иначе не интересно будет. В копиях, а любители так и называют купленные наборы, должен быть не стенд, а общее впечатление оценку которому должны дать зрители. Так мне кажется будет интересней. Поэтому любой фестиваль собирает гораздо больше участников нежели соревнования.

vzhik302:

,в прошлом фестивале на полукопиях чуть не уснул…

Вова надо немного и самому начинать практические упражнения.😁 А то всё говорим, говорим.😁 В этот раз ты уже сделал успехи. Не останавливайся, строй копию и не до сна будет.😒
Я даже представляю чего ты сейчас ответишь:P

mel41
Saiz:

строй копию

Золотые слова!

vzhik302

:)А кто нить из вас строил копию…😃-Это представлял ,серёжа???В настоящий момент в чебоксарах строить копию негде…😵 Вот коплю деньги чтобы было где строить…😃

Мало того… есть мысли переехать в другой город…

Если б вы знали как руки чешутся по копии(скока вдохновения накопилося…)

Wayfaring
vzhik302:

Вы тут такое предлагаете… а прикинули сколко надо для этого людей…А… по каким документам выставлять стенд по полукопиям,сколько это отнимет времени и сил,

Проходили, все живы и здравствуют по сей день 😃, укладываались в один день с полукопиями (стенд и комплекс 2 тура около 15 чел), боем 2 тура 6-8 чел, показухой (вертолеты, F3A, желающие в коротких перерывах). Если планировать 2 дня, то успеть можно больше.
Документы есть все в интернете, в книжках.

vzhik302

Незнаю как в полукопиях ,но в копиях сначало собирают документы ,а потом строят…

андрей_лаптев
vzhik302:

Мало того… есть мысли переехать в другой город…

К Нам в Йошкар-Олу)))есть где самолеты строить)

SemenSemenich
андрей_лаптев:

К Нам в Йошкар-Олу)))есть где самолеты строить)

Особенно Андрею.Перед фестивалем не знал где крыло для бойцовки вырезать:)
По фестивалю зачем что то менять!Всё и так замечательно.Лучше надо готовиться!Вот только время где взять!?Хорошо бы летать программу показушную под музыку!Лично мне хочется!Но опыта мало!Будем учиться!Тренироваться!

vzhik302

Моё мнение квики можно провести (по мере кол-ва участников),эл.гонки,воздушный бой-хотелось бы больше участников(по моему это одна из самых зрелищных мероприятий) до8 моделей в бою(зависит от наличия колличества судей),можно конечно замутить и исторический воздушный бой(как в питере)Но для этого надо не одному человеку потратить время на подготовку несколько других моделей,Есть ещё несколько вариаций воздушного боя(атака большой ленточки,защита бомбандировщика И тд).По пилотажу… если проводить то (опять таки так проводили соревнования в питере) первая группа-начинающие(простейший комплекс),мастер(комплекс посложнее,и асс ,хотя можно и две группы но всё по мере набора участников…Между турами проводить полёты демострационные полёты полукопий т есть без ст взноса и конечно сдиктором знающим прототипы и их историю( не только о происхождении эмильи😁😛)Можно ещё дать полетать желающим(система тренер ученик) думаю около десятка смельчаков наберётся,но здесь надо проработать детали,есть ещё несколько задумок но для этого требуется время и наработки… вот как то так примерно навскидку😈

сам не ожидал что такую статью накатал…😃

Wayfaring
vzhik302:

бой-хотелось бы больше участников(по моему это одна из самых зрелищных мероприятий)

++++1000

SemenSemenich

Зрители не поймут соревновательного процесса!Должно быть зрелище!Фестиваль для популяризации авиа-модельного спорта!Вот воздушный кордовый бой можно показать!Кому будет интересен пилотаж!?Моё мнение всё должно происходить как можно ближе! и ниже! к зрителям!Не забывая о безопасности!!!Ну летала пилотажка красиво и красивая!Но далеко!Если даже копия или полукопия просто взлетит и пролетит там где надо,да ещё на копийной скорости!Будет зрительнее выглядеть!Нежели супер пилотаж на расстоянии 300метров!
Во накатал:).Но это моё мнение!Возьмём полёт Дениса на реактивном!Очень понравилось!Полёт то был простеньким!Зато!Звук!Скорость!Взлёт!И отличная посадка!

flank

у меня еще на фестиваля возникла идея показушки для зрителей - фпв полет с картинкой на большом экране через проектор
одно но - проводить в сумерках, т.к. днем проектор на солнце ничего не покажет
для зрелищности - вдоль полосы поставить огни, на взлет и пасадку в колонки пустить запись переговоров диспетчера и пилотов с всякими там разрешениями, три зеленые горят и т.д.

если ничего не поломаю до следующего года, готов сам отлетаться

Wayfaring
SemenSemenich:

Вот воздушный кордовый бой можно показать!
Моё мнение всё должно происходить как можно ближе! и ниже! к зрителям!Не забывая о безопасности!!!

кордовые модели это уже прошлый век (летающие бензопилы ИМХО, не хочу обидеть поклонников F2D 😃), потом это не так то безопасно, знаю случаи когда зрителю грудь пробивало с летальным исходом, а уж сколько машин пострадало (это когда корд рвется и модель уносится в неуправляемый полет, а скорости там дай бог).

SemenSemenich:

Если даже копия или полукопия просто взлетит и пролетит там где надо,да ещё на копийной скорости!
Кому будет интересен пилотаж!?Нежели супер пилотаж на расстоянии 300метров!

Кто спорит про копии, это красиво и главное реалистично. Потом согласен, полноценные соревнования F3A зрелище скучное, а вот показуха, да еще когда модель летит, красиво выполняя фигуры ВП (которые правильно и красиво исполняют единицы в округе), это уже другое зрелище, и пара красивых полетов на чемпионатной пилотажке ни одному мероприятию не помешает. И возможно привлечет в этот класс новых участников.

Разные у всех вкусы

SemenSemenich

Согласен красиво!Только не на расстоянии 300метров.

amulet
SemenSemenich:

Должно быть зрелище

Понятие зрелищности у каждого свое. Для кого-то и полет воздушного змея- зрелище незабываемое, а для кого-то,( тем более человека несведующего) и 3D - хаотичное трепыхание модели в воздухе. Мое мнение- чем больше классов,видов и подвидов моделей будет принимать участие в фестивале-тем лучше для популяризации нашего спорта.

Enterpraiz

Всё это хорошо.Но с популяризацией авиа спорта будет больше зрителей и как бы непришлось скидываться и на защитную сетку для них.😁 Пока что даже непохо что мы так далеко от ЛЕВЫХ зрителей собираемся😒
(У меня самого газонокосилка нехилая и буду ещё лопасти раскручивать )

eeeeeugen

Незнаю может все уже тут знают, но я хотел бы поделиться опытом. Деревянные пропеллеры из бука очень практичные и экономичные пропеллеры. Фактически это несколько пропеллеров по цене одного. Если он ломается его легко можно склеить, и он будет как новый и не станет менее прочным. На фотке этот пропеллер я ломал уже 3 раза.