Чебоксары летают??

yan21di

кстати я свой новый апарат сегодня полностью испытал на два ака, летает скажем так не плохо. на следующих полетах постараюсь фотки сделать.
вертикали берет нормально, весит 700грам размах метр десять. центровка нормальная но можно чуть заднюю. по мимо этого облетали две новые модели кружковские

yan21di
vzhik302:

Если на крыле машинки по 100руб,то они очень слабоваты для этого крыла

900сотые думаю выдержат, такую я ставил на пилотажку метровую одну на два элерона, (по не опытности) летала месяца 2 часто даже, пока не разбил=) но серва даже после этого работала

eeeeeugen

Очень странные у них самолёты)). Странно както летают)).

vzhik302:

Если на крыле машинки по 100руб,то они очень слабоваты для этого крыла

Да поставил HXT900. Они там даже с запасом.

vzhik302:

попытка два… ЯПОНА динама

Япона Корея )))

yan21di
eeeeeugen:

Очень странные у них самолёты)). Странно както летают)).

мне кажется будто они как планера на динаме летают=)

vzhik302
eeeeeugen:

Очень странные у них самолёты)). Странно както летают)).

Да поставил HXT900. Они там даже с запасом.

Япона Корея )))

eeeeeugen:

Да поставил HXT900. Они там даже с запасом.

Ну ну 3-+два полёта для аккуратного ползания по небу может и кватит… хозяин-барин,зато потом домой пойти есть возможность налегке…

Saiz
fazza:

Если в хобби классе то не меньше 1500гр в классе спорт 1700гр и не выше 2200гр если память не изменяет. Клея многовато пустил ну ладно следующие крыло легче будет значит???

Ваня не парься, если новые правила пройдут, то самик надо будет делать с минимальным весом в два с лишним килограмма. Я вот думаю куда свинец лить будем:o

yan21di
vzhik302:

зато потом домой пойти есть возможность налегке…

правильно, лучше конечно подстраховаться более качественными сервами;). но как увы финансы поют:(

eeeeeugen
yan21di:

правильно, лучше конечно подстраховаться более качественными сервами;). но как увы финансы поют:(

Нет, нет я точно уверен что потянут и с запасом даже на скорости и для любых выкрутасов. На 1.2 метра крыле пайпера на 2 элерона 1 такая серва стоит, ни разу ни чего не было, я даже думаю что и HXT500 там сгодится. На моём ЯК-3 рамахом 98 см на каждом руле стоит по одной HXT500, и спокойно справляются с нагрузками и на приличной скорости.

fazza
Saiz:

Ваня не парься, если новые правила пройдут, то самик надо будет делать с минимальным весом в два с лишним килограмма. Я вот думаю куда свинец лить будем:o

1.Свинец в бомболюк 😃
2. В воздухе сбрасываем лишний вес 😃
3.После посадки модели механик засовывает новую порцию свинца обратно в модель:)
Надо будет много свинца 😁😁😁😎

hobbo

Люди, есть человек со своим личным сервером, либо с возможностью найти хостинг в чебоксарах, возможностью заниматься им, желанием и главное - желанием присоединиться к компании чебоксарских моделистов (в настоящее время он, как и я, начинает собирать квардик).
Как думаете, может быть нам стоит разместить свой сайт на его мощностях? А может быть даже перенести сайт антигравитации на его сервер?
Зовут его Сергей… Серега! Отписывайся тут! 😃

flank

есть есть возможность на халяву, то мы только за 😃

Nikola_FPV

По данным сайта Gismeteo завтра вроде погода будет хорошая для полетов с 10:00 до 16:00.
Предлагаю полетать на “Восточном поселке”, где пост ГАИ в Новочебоксарск.
Место на карте: maps.yandex.ru/?um=p3fk1hkunWTuQjAwB-MIz_xQjAE3IFb…
Достоинства:

  1. Не далеко от остановки.
  2. Машину можно расположить недалеко от места старта.
  3. В выходные там никто или почти никто не ездит.
  4. Для взлета есть относительно прямой участок утрамбованной трассы.
  5. Достаточно места для полетов.
eeeeeugen

Я всёже за залив, мне както там больше нравится пока.

vzhik302

Будет нравится пока кому нибудь из немоделистов к ,ногам"" посадиш самик😈😈

yan21di
Nikola_FPV:

По данным сайта Gismeteo завтра вроде погода будет хорошая для полетов с 10:00 до 16:00.
Предлагаю полетать на “Восточном поселке”, где пост ГАИ в Новочебоксарск.
Место на карте: maps.yandex.ru/?um=p3fk1hkunW...jAE3IFbz&l=sat
Достоинства:

  1. Не далеко от остановки.
  2. Машину можно расположить недалеко от места старта.
  3. В выходные там никто или почти никто не ездит.
  4. Для взлета есть относительно прямой участок утрамбованной трассы.
  5. Достаточно места для полетов.

жалко но мы наверное у себя летать будем, всеми желающими со всеми моделями на одной машине не сможем подъехать. по этому будем у себя . но если че могу подьехать при возможности

Nikola_FPV
yan21di:

жалко но мы наверное у себя летать будем, всеми желающими со всеми моделями на одной машине не сможем подъехать. по этому будем у себя

А у себя это где?

yan21di
Nikola_FPV:

А у себя это где?

в моргаушах не далеко от своей моделки, если желающие поехать в чебы влезут в машуну можно будет приехать

Nikola_FPV

На восточном поселке дорогу замело ни проехать

yan21di
Nikola_FPV:

На восточном поселке дорогу замело ни проехать

где тогда летать будем? я сегодня приеду примерно в часа 2 плюс минус пол часа

Nikola_FPV

В Синьялы приехал попробую здесь полетать.