Чебоксары летают??

ВитГо
hobbo:

Всем привет! Сегодня в обед (с 12:00 до 13:00) буду летать на заливе (там же, где в прошлый раз), ну и если погода позволит. Так что, желающие, welcome 😃

там сегодня народу вообще толпа будет!

может в другое место? вчера договорились на автодром к часу…

hobbo

Не, я сегодня работаю, поэтому смогу только на залив. Посмотрю сколько будет народу… может быть получится все-таки слетать.

ВитГо

тогда лучше часов в 11… я бы приехал посмотреть… полетать см тобой.
а потом успел бы зарядиться до 13 часов на автодроме…

hobbo

Не могу я в 11… работа… обед с 12:00 😃
А с 12 до 13 отлетал один акк. То есть вжик облетан наконец-то. С первой попытки правда упал на взлете в сугроб (неудобно все-таки и бросать и рулить одному). Со второй попытки полетел. Центровка теперь передняя 😃)) К следующему вылету облегчу.
Вообще, по ощущениям, мой вжик ведет себя как вжик ВитГо. Кажется мне, что мотор нужно более мощный (сейчас стоит 2822). В виражах верткий. Бочку крутит суть менее яростно. В вертикаль идет не слишком хорошо.
Кстати, по конструкции. Я тут заметил, что армированный скотч на морозе не отклеивается. И вообще фиг отдерешь 😃 Заармировал еще кое где свой вжик. Так что теперь это вжик тип Т (танк) 😃

На будущее для желающих совместно полетать: я имею возможность летать на заливе (где лестница у театра оперы) по будням с 12:00 до 13:00. Ну а в выходные нужно договариваться.

vzhik302

Сегодня тоже с утречка подлетнул на любимчике в районе 52 школы посадил пару акков за чуть более часика лётного времени.Кстати в районе часа начали проходить помехи по 87 каналу.на каких частотах летали?

ВитГо

Видео сегодняшних полетов… в основном конечно мой самоль снят…
в последнем ролике Сергей летал… если видео не показывает прямо сейчас - подождите - еще конвертиться (только залил)

3843-2.avi -

3844-2.avi -

3845-2.avi -

3846-2.avi -

3847-2.avi -

3855-2.avi -

ВитГо

украшательством сейчас занимался… подробности в дневнике…

Люда

Сергея и всех соседей от души благодарю за поздравления и пожелания !!!😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

Barinov_Vova

Ну всё теперь и у вас в команде есть механик ( МАДАМ )

hobbo

А я все-таки сегодня приступил к, надеюсь, плановым полетам на заливе в обед. Второй летал своего вжика. Все хорошо. Полет довольно ровный и спокойный. Продолжаем изучать нрав и дорабатывать модель 😃
Так что милости прошу с 12:00 до 13:00 на залив в будние дни.

ВитГо

эхх. я бы с удовольствием присоединился… но боюсь что только в пятницу смогу

hobbo

давай в пятницу. телефон мой есть, да и предсказуемо все. у меня обед с 12 до 13 часов 😃 работа рядом, так что если уж очень сильного ветра нет, я там буду. кстати сегодня задувало прилично, но я так полетал в обед. крыло действительно в ветер вполне адекватно себя ведет, но через 5 минут пальцы перестали шевелиться и тут началось самое интересное 😃 надо же его как-то посадить! 😃)
в общем еще минуты 2-3 парился с аккуратной посадкой, она удалась, но пальцы поначалу думал что отморозил. нет, кажись обошлось. так что завтра если чего, снова туда 😃

ЗЫ: народ из нашей конторы заинтересовался 😃 авось кто найдется желающий. один вроде достраивает пепелац, другой собрался купить…

Лавр

Весело, хоршо значит летаете, раз люди поттягиваются.
Даеш зрелище в массы😁

Так к лету глядиш и у нас бензинки появятся:)

Мягких посадок вам, и не забывайте про выходные, бои на ленточках.
Мы в прошлые повоевали, я порубал Санькину с Иваном бойцовку у меня аж винт сломался с моторамой, у них только прорезь. А звезду за сбитый почему то они рисуют😁😵

Народ у кого есть время, гляньте в магазинах бумагу “креповую” для лент, разных цветов.😈

ВитГо

Кстати вчера на ХС заказ сделал… правда ХТ60 разъемы в бакордере…

а сейчас смотрел ДВСники… прикольно взять какой нить типа www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
цена не более 5 тр плюс доставка…

вопрос правда что мне с ними потом делать… я так понимаю моторы с тягой под 5-6 кг - явно не на пенолеты ставить нужно 😃))))

Лавр:

Весело, хоршо значит летаете, раз люди поттягиваются.
Даеш зрелище в массы😁

Так к лету глядиш и у нас бензинки появятся:)

Мягких посадок вам, и не забывайте про выходные, бои на ленточках.
Мы в прошлые повоевали, я порубал Санькину с Иваном бойцовку у меня аж винт сломался с моторамой, у них только прорезь. А звезду за сбитый почему то они рисуют😁😵

Народ у кого есть время, гляньте в магазинах бумагу “креповую” для лент, разных цветов.😈

Звезду они рисуют - потому что ты сразу сел с отбитым мотором и винтом… а они еще минуты 2 летали 😃)

скажи где посмотреть бумагу эту ? я съезжу посмотрю и если будет куплю !

hobbo:

давай в пятницу. телефон мой есть, да и предсказуемо все. у меня обед с 12 до 13 часов 😃 работа рядом, так что если уж очень сильного ветра нет, я там буду. кстати сегодня задувало прилично, но я так полетал в обед. крыло действительно в ветер вполне адекватно себя ведет, но через 5 минут пальцы перестали шевелиться и тут началось самое интересное 😃 надо же его как-то посадить! 😃)
в общем еще минуты 2-3 парился с аккуратной посадкой, она удалась, но пальцы поначалу думал что отморозил. нет, кажись обошлось. так что завтра если чего, снова туда 😃

Давай попробуем в пятницу…

Кстати а я в воскресенье первый полет с голыми руками а остальные в перчатках летал вязанных… главное первую минуту удержать самолет (чуть привыкнуть) - а дальше нормально… и руки все таки не так мерзнут…
Посадка да - планирует очень хорошо… я пока так и не научился расчитывать дистанцию для посадки… а после того как “поймал” самоль в ботинок (сзади чтото закричали что я с испуга перед ним поставил сапог… гм… но сильных повреждений избежал… линейки торчащие перед носом делают свое дело 😃)) так что теперь сажусь в сторонку от людей 😃))

Лавр
ВитГо:

а сейчас смотрел ДВСники… прикольно взять какой нить типа www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
цена не более 5 тр плюс доставка…😃))

Первый неплохой вариант, полегче чем второй:)

Ого, вот и первые претенденты на бензины.😁

ВитГо:

скажи где посмотреть бумагу эту ? я съезжу посмотрю и если будет куплю !
😃))

В книжных магазах я думаю, и канцтоварах.

ВитГо

А насколько бензинычи лучше эфирных ? (или на чем там они работают)

Кстати там бензин я так понял от 93-го… то есть наш 95-ый нормально переживают ?
И в бензин какое то масло нужно добавлять ? как в мопед ?

hobbo

Насколько я знаю одно из важных качеств бензинычей - большой (по сравнению с калилками) ресурс.
Но модель наверное должна быть соответствующего размаха. Мыслю, что не проблема найти все в интернете.

ЗЫ
А сегодня не полетел 😃 в прошлый раз уж очень замерз. Понимаю теперь как было тяжело летчикам зимой летать на всяких там И-16 с открытой кабиной 😃

Лавр

Виталь, всеравно бензиновая тема достаточно дорогое удовольствие, даже если по минимуму брать, не в ущерб надежности конечно (экономия еще дороже выйдет), полюбому к 50-60 приблизишся. Ну, расход практически единовременный😁
А потом только на бензу и на масло.😃

Да соглашусь с Сашей, не проблема это сейчас, в нете все есть.

Почитай про большие самоли на форуме.

VLADYO
Лавр:

Виталь, всеравно бензиновая тема достаточно дорогое удовольствие, даже если по минимуму брать, не в ущерб надежности конечно (экономия еще дороже выйдет), полюбому к 50-60 приблизишся. Ну, расход практически единовременный😁
А потом только на бензу и на масло.😃

Да соглашусь с Сашей, не проблема это сейчас, в нете все есть.

Почитай про большие самоли на форуме.

У нас семен семеныч и дима осваивают бензотему,уже произвели обкатку бензиныча,так что обращайтесь расскажут что знают,бензосамики очень эффектно летают😁
Серега квик затянет тоже приблизишься к 60-70😁

SemenSemenich
VLADYO:

У нас семен семеныч и дима осваивают бензотему,уже произвели обкатку бензиныча,так что обращайтесь расскажут что знают,бензосамики очень эффектно летают😁
Серега квик затянет тоже приблизишься к 60-70😁

Да уж! Дорогое удовольствие,но это стоит того!

ВитГо
hobbo:

Насколько я знаю одно из важных качеств бензинычей - большой (по сравнению с калилками) ресурс.
Но модель наверное должна быть соответствующего размаха. Мыслю, что не проблема найти все в интернете.

ЗЫ
А сегодня не полетел 😃 в прошлый раз уж очень замерз. Понимаю теперь как было тяжело летчикам зимой летать на всяких там И-16 с открытой кабиной 😃

Ну я про бензинычи просто поинтересовался… пенолеты-то еще плохо пилотирую какой нафиг бензиныч… - это так… пока мечта… (опять таки с их запахами меня домой не пустят… а в моделку какую нить ходить у меня пока чтото времени нет… дома делаю все)
Где там расходов на 50 тр я не понял если честно… ну аппу брать нужно будет хорошую (типа надежность и уверенность нужна - согласен) -но это же не из за бензина - это скорее уровень вовлеченности показывает 😃 а остальное почему дорого ? или там к мотору еще чтото нужно ? гм… ну бак… ну глушак… - неужели они такие дорогие ?..
Самоль делать - наверняка бальза - вот это наверное будет расходами…
в общем у меня пока нет понимания что в этой теме сколько стоит 😃

Кстати, Александр, а я на завтра готовлюсь !!! так что в 12-часов перед театром !! 😃

Вчера с r2hobbies заказал все таки аппу 9-ти канальную (Которая аналог Турниги 9х на ХС)… теперь осталось дождаться…
если на самом деле с ней сбиндятся приемники ХК 6-ти каналки - то просто супер !!
ХК пущу на сим а на этой буду летать…
я тут после заказа на ХС стал голд мембером (я так понял после первого заказа дают) - так мне эти приемники теперь где то за 13.95 будут доставаться… мелочь а приятно 😃