Моделисты из Ташкента

ssm

привет! а какие там документы с собой нужно взять для зрителей? вход тамже через военный городок? если гости из самарканда, пустят?

Mekhmonali
ssm:

какие там документы с собой нужно взять для зрителей

По моему не лишным будет взять документ удостоверяющий личность. Тот день будет днем открытых дверей для всех. Вход через военный городок или через подземку метро Дустлик( быв. Чкалов).

Vader

Сообщаю об утрате еще одного моделиста. На прошлой неделе погиб Мингбай Маманов. Был немного знаком лично. Соболезную родным и близким.
Сам узнал об этом в субботу от Сергея Панова. Удалось только сегодня написать.
Даже не верится 😦.

Mekhmonali:

По моему не лишным будет взять документ удостоверяющий личность. Тот день будет днем открытых дверей для всех. Вход через военный городок или через подземку метро Дустлик( быв. Чкалов).

Дополню выше сказанное.
Открытие в 7:00, рано конечно, но зато не жарко будет. Летная программа намечается на 8:20 - 8:30. Летать будем по очереди. Очередность будет обговорена в тот же день. Планировалось нам выделить 30-40 минут, но было предложено разбавить немного программу на несколько этапов. Основные полеты скорее всего будут как и в прошлом году на площадке между ангарами. Дополнительные полеты либо там же, либо на дорожке, по которой самолеты из ангаров вывозили на ЛИС. Это недалеко от места основных полетов.

tom_007

Жойи жаннатда булсин! Царствие небесное! Что случилось?

Радян

Даже неверится вместе начинали летать дружили .Саболезную близким.Ведь еще молодой чтото случилось?

modik1985

[QUOTE=Vader;5192448]Сообщаю об утрате еще одного моделиста. На прошлой неделе погиб Мингбай Маманов. Был немного знаком лично. Соболезную родным и близким.
Сам узнал об этом в субботу от Сергея Панова. Удалось только сегодня написать.
Даже не верится 😦.
что сним случилось?
илохим жойи жаннатда булсин

dorisca11

[QUOTE=modik1985;5193253]

Vader:

Сообщаю об утрате еще одного моделиста. На прошлой неделе погиб Мингбай Маманов. Был немного знаком лично. Соболезную родным и близким.
Сам узнал об этом в субботу от Сергея Панова. Удалось только сегодня написать.
Даже не верится 😦.
что сним случилось?
илохим жойи жаннатда булсин

Он погиб в авто катастрофе, влетел на большой скорости в столб.

Vader

Небольшое дополнение по поводу праздника 16 августа. Летная програма начнется в 8:00. Тех кто планирует выступать на моделях или показывать их на стенде, попросили одеться не в смокинг и не в костюм, но более менее опрятно. Не в шортах точно и не в шлепках.
Просьба ко всем, кто планирует приехать на машине с моделями, пришлите мне свои данные:

  • Марка машины, цвет;
  • Гос номер;
  • Водитель;
  • Имущество в автомобиле (кол-во моделей, стартовое оборудование). Желательно сделать опись всего скраба, чтобы не было вопросов при выезде с территории завода.
    Данные прошу прислать мне на адрес ant_net1985@mail.ru
    Далее эти данные я передам организаторам, чтобы они сделали пропуск на авто.
виталий_ким

Привет ташкентским моделистам!прилетел к вам в гости!а найти никого не могу!полетать даже не скем!мой номер +998931955069 звоните полетаем!

Vader
виталий_ким:

Привет ташкентским моделистам!прилетел к вам в гости!а найти никого не могу!полетать даже не скем!мой номер +998931955069 звоните полетаем!

Привет. Отчего бы и не полетать. Какая у вас техника?

виталий_ким

Если можете то скиньте смс!по общаемся!

Или напишите в личку свой!я перезвоню!

1 month later
gogen

Ташкентские коллеги , после краша планера вышли из строя две сервы, приемник Frsky V8fr-ll, двигатель Turnigy XP 2836 -1100kv,кто может помочь в заказе этих компонентов с Хоббикинга, или Паркфлаера? Сезон в самом разгаре ,а я безлошадный.

1 month later
Vader

Всем привет! Узнал недавно что в эту субботу 8 ноября на ЛИСе будут проводиться соревнования по авиамодельному спорту. Регистрация 7-го числа. Кто нибудь еще в курсе?

dorisca11

Нет! По ходу только ты знаешь об этом Антон. От куда такие новости?

27 days later
Mekhmonali

Коллеги принят новый запрет www.gazeta.uz/2014/12/01/bpla/ как думаете на наш хобби как это повлияет. Не хотелось бы оказатся нарушителем использования воздушного пространство.

dorisca11

Возможно и повлияет, но если посмотреть с другой стороны у нас же не без пилотные аппараты а радиоуправляемые. Поживём увидим…

Vader

Идиотизм конечно. Вместо того, чтобы корректно составить данный закон, было принято решение просто запретить. Авиация видимо у нас не в почете, развивается по касательной вниз. Видимо лучше народ пусть мячик пинает на футбольном поле, чем развивает свои мозги и творчество с пользой для государства. Что будет еще под запретом? Бумажный самолетик нельзя тоже делать - он же потенциально опасен (бумага горит, имеет массу больше воздуха, складывание сего аппарата супер пупер секретная разработка доступная только верхушке цивилизадницы, может еще чего кто допишет). Авиамодельные секции закрыть надо, а то это же потенциально опасное занятие… Знаете, сдуру можно и кое что себе сломать, если пользовать его не по назначению 😃

GSG

Да ребята, это полный трындец. Похоже окончательно Вам гайки закрутили.

Gefi

Скорблю и сочувствую Вам. Теперь вы все вне закона.