Моделисты из Ташкента

modik1985

Наврядли деклация помогла бы.Вы сами понимаете все что связано видео камерой да еше котор мож летать и всю вокруг снимать ,будет под запретом.И под запрет попадает все.Печально все это

dorisca11

Мамед а что ты паришся? Всё равно ты живёш в России.

ramisham
dorisca11:

Мамед а что ты паришся? Всё равно ты живёш в России.

Наши силовые министры тесно сотрудничают, поэтому как бы на нас не перекинулось.

gogen

Вся соль именно в том как ты декларируешь ввозимый товар . В этом поверьте , есть и опыт и информация от людей которые завязаны на поставках из за рубежа и работой с таможенными органами. … Тем более информации о наличии или отсутствии камеры ни в постановлении ,ни в ТН ВЭД нет . Камера тут ни при чем …

modik1985
dorisca11:

Мамед а что ты паришся? Всё равно ты живёш в России.

Борис хотя и живу в России,но часто бываю на родине.Мне не безралично что там творится.Мы с другом заложили деньги, труд и душу на постройку полноценной F3A пилотажки.Хотели на чемпионате Узбекистана полетать.Но после запрета непонятно что будет.Жаль конечно,ведь мы все болеем небом и моделизмом.

dorisca11
modik1985:

Борис хотя и живу в России,но часто бываю на родине.Мне не безралично что там творится.Мы с другом заложили деньги, труд и душу на постройку полноценной F3A пилотажки.Хотели на чемпионате Узбекистана полетать.Но после запрета непонятно что будет.Жаль конечно,ведь мы все болеем небом и моделизмом.

Я тоже вложил большие деньги в пилотажку почти 2 х метровую, уже почти достроил. Тоже как то обидно что строю как бы стендовую модель. Думаю что всё будет нормально!

tohirs

tohirs:

Чиновникам нашим не интересные наши проблемы. Они в отличии от нас заняты более важными делами, взятничеством )))

gogen

Прошел по игрушечным магазинам , в них даже не слышали про запрет. Продается любая техника и вертолеты и квадрокоптеры ,есть и с камерой . На tforum есть ветка радиоуправляемые модели , в ней народ пишет , что спокойно пускают свои хеликоптеры …

Vader

В общем, как говорится: “Не пойман - не вор” 😃

gogen

Добавлю.Даже пойман -не вор. В нашем случае ,разумеется.

24 days later
Dragon787

Добрый день ! Самое интересное что никто Не хочет слышать интересного …

dorisca11
Dragon787:

Добрый день ! Самое интересное что никто Не хочет слышать интересного …

Добрый день, а есть чего интересного услышать?

modik1985
Dragon787:

Добрый день ! Самое интересное что никто Не хочет слышать интересного …

Махмуд ака я думаю многим интересно.Есть измениния в законе?

Dragon787

Добрый день! Изменения есть ! Но чтоб нормально и легально летать нужно в “клубе” или “секции авиамодельного спорта” ( Юра лицо ) . А потом создать инструкцию полетов на авиамоделях и передать для регистрации в МО или как говорит положение . После утверждения можно будет выполнять полеты согласно требуемого регламента ( заявка на полеты ) , вообщем все по взрослому !

Уважаемые коллеги ! Поймите без солидарности в нашем " хобби " мы ничего не сделаем … Поэтому сколько раз я предлагал создать клуб или что там еще авиамодельный кружок официально( Юр лицо ) ! Затем можно все быстро согласовать в МО ! Но никто толком не проявляет заинтересованности , что очень разочаровывает … Нужен " руководитель " и этому человеку окажут содействие в оформлении документов ! Я бы сам взялся бы за это " руководство ", но постоянные командировки мне не позволяют мне это сделать ( и инструкцию тоже )

dorisca11
Dragon787:

Добрый день! Изменения есть ! Но чтоб нормально и легально летать нужно в “клубе” или “секции авиамодельного спорта” ( Юра лицо ) . А потом создать инструкцию полетов на авиамоделях и передать для регистрации в МО или как говорит положение . После утверждения можно будет выполнять полеты согласно требуемого регламента ( заявка на полеты ) , вообщем все по взрослому !

Добрый день! А где эти изминения можно увидеть? Не просто на словах что они есть, а почитать в законодательстве Р.У. А то есть, не известно что есть… Эсли можете укажите где и что.

gogen

Заявку на полеты кому подавать? В МО? А УВД скажет , с нами не согласовано! … Что говорит г.Каланов???

Dragon787

Уважаемый Егор ! Вот вы сами где в каком клубе состоите ?

Если при ТАПОИЧ то этого клуба пока еще нет

А если нет клуба официально то и подавать заявку на полеты от себя лично просто не получится

Суть "системы"думаю ясна ?

Каланов делает инструкцию для организации которую он руководит

gogen

По вашим предидущим постам ,я понял ,что инструкция пишется для площадки ,где производятся полеты ,а не для организации .

Как вы считаете , весь модельный Узбекистан замер в ожидании клубов или разрешения на полеты? Разумеется все ,как летали так и летают и ни к кому притензий нет .Именно потому и никакой реакции на ваш призыв о создании клуба не наблюдается .С Г.Ю. Калановым -понятно ,он обязан отреагировать выпустить инструкцию или еще какую нибудь бумагу.

Dragon787

Уважаемый Егор ! Все правильно ! Инструкция создается для площадки или аэродрома но чтоб иметь контроль над использованием воздушного пространства нужно и упорядочить и пользователей в лице авиамоделистов т.е нужно чтоб все авиа Моделисты были членами клуба или кружка . Так можно просто легализовать о наличии у вас " передатчик " ( радиоуправляение моделей) . А теперь один из главных моментов : на площадке с необходимой инструкцией будут летать только зарегистрированные авиамоделисты . А халтур трест сами по себе полетать уже не получится !

Сейчас не простая обстановка в области контроля над использованием воздушного пространства . Очень много доброжелателей ( стукачей ) которые могут комментировать ваши безобидные полеты " приватно" , т.е не в вашу пользу !и будет решена проблема с этими квадрохрюнделями которые так испортили нам все полеты

Г -н Каланов делает инструкцию для своей организации ! Проведения мероприятий ( главным образом дла соревнований )

И еще большой вопрос вступая в клуб или что там у него сейчас предусматривается уплата каких-то взносов !

Так что : " все по взрослому "

И еще к примеру ! Шевченко Алексей разработал и подал на утверждение свою инструкцию по производству полетов на авиамоделях для своего " клуба " и конкретно для определенной площадки которую он выбрал и согласовал ! И теперь там могут выполнять полеты и члены других клубов по приглашению