Моделисты из Ташкента

озолс

да уж… я сам из Ферганской обл. там менталитет другой… да и финансовое положение народа не ахти!!! у меня отец летом летал в Фергану через Самарканд… а прикол в том, что в Самаркандском (Международном!!!) аэропорту не работают сортиры!!! ЗАПАХ АММИАКА!!! стоит дай бог!!! а вы еще хотите чтоб народ начал заниматься авиамоделизмом… у нас здесь тоже не скажешь что дети любят по кружкам ходить… да и в кружках не ахти обеспечение… ну и зарплата у руководителя тоже уж…НО ЗДЕСЬ менталитет другой!!! и поэтому держится АВИАМОДЕЛИЗМ на просторах России на “ГОЛОМ” ЭНТУЗИАЗМЕ преданных этому увлечению ЛЮДЕЙ!!!

PredatorFT

Привет всем, УРАААААААААААААА, могу отвечать на этом форуме.
Хотелось бы пообщаться с Ташкентскими, но в реале. Желательно с вертолетчиками.

ДАВ:

А мне кажется, что отсутствие магазинов RC-направленности со всем полагающимся им ассортиментом товаров заключается вовсе не в менталитете народа. Нормальный там менталитет, уж поверьте! Проблема и не в нищенстве населения (голодных и бомжей-попрошаек я там что-то не встречал). Проблема в том, что невозможно конвертировать валюту. Сомы в баксы и рубли официально не превратить! А коли так, то и торговать с внешним миром без применения всяких разных финансовых схем и выкрутасов невозможно.
Реальность, увы, такова, что не будет жёсткой закрытой финансовой системы - узбекской экономике каюк настанет. Так же, как настал каюк российской.
Думаю, через какое-то время ситуация изменится. Хотя бы в отношении рубля. Как только наступят изменения на финансовом рынке, так всё и везде появится - и магазины откроются, и топливо появится, и самолетики полетят.
А пока желаю уважаемым моделистам Узбекистана набраться немного терпения. Всё переменится! )))

PS. Ребята из Узбекистана. Не могли бы вы оценить, сколько вас там, RC-увлечённых? И что вы готовы были бы покупать? В чем нужду больше всего испытываете?

Хотелось бы пообщаться с Вами на эту тему. Если есть возможность свяжитесь со мной через аську.
Заранее спасибо.

gogen
PredatorFT:

В чем нужду больше всего испытываете?

Написал же человек ,сортиры не работают …В модельной сфере особую нужду не испытываю … Будут деньги --будет все … ВСя нужда в БАБЛЕ

PredatorFT:

Хотелось бы пообщаться с Ташкентскими, но в реале. Желательно с вертолетчиками.

Давно предлагал собраться …Илья ваше имя мне смутно знакомо … Клуб Икар вам ничего не говорит ?

PredatorFT

Давно предлагал собраться …Илья ваше имя мне смутно знакомо … Клуб Икар вам ничего не говорит ?[/QUOTE]

Говорит, вообще то занимался в этом клубе. А с кем имею честь общаться?

gogen

У вас в то время БМВ была ,насколько я помню …А я из тех самых моделистов ,которых приютил покойный Акопов В.Н. ( светлая ему память )…

PredatorFT

Да Егор вы все правильно помните… В личку мне свой телефон кинте. Созвонимся.

1 month later
fail

Привет всем авиамоделистам . Я из Ташкента. Занимался F3A C 1986 по 1993г. Тренер Макаров А В . В 2002г все продал и переехал в СЕРГИЕВ ПОСАД.Сейчас владею небольшой автомастерской. В 2009 г возабновил полеты.Кто меня знает отзавитесь.

михсер

Здравствуйте Фаиль! Я родом из Бекабада. Тоже в свое время занимался в кружке авиамодельном, как и многие присутствующие на этом форуме. Все мы выходцы из кружков, СЮТов, и др.
Тоже работал на вышеупомянутом ранее ТАПОИЧе, но в 1992 году покинул , в то время, благотатный и тёплый во всех отношениях, край. После северов приехал в Мос. обл. Тут и пустил корни, как говорят. Так что, ребята, правильно говорят: Москва бьёт с носка, кто выжил, тот остался жить… в Москве. Дерзайте. Надо жизнь налаживать. Звоните, пишите, буду рад общению с Вами. Может быть найдется что-то общее.
С уважением.

gogen

Здравствуйте Фаиль . Знаю вас ,так как сам занимался в моделке ТАПОиЧ . А.Макарова часто вижу ,сам уже не летает ,распродает все .Моделки больше нет , на том месте все снесли ,что то строить будут , вместо нее дали сарай непприспособленный к работе , но уже и его забирают … Привет от всех ; Козлова В.И. ,Кульчицкого В.Е. , Андреева Шурика

fail

А жаль. Хорошая моделка была с хорошей станочной базой . Кстати модель на первой фото была сделанна мною именно там . как там мужики поживают чем занимаются . Казлов на верте летает или забросил .Егор передайте им привет и если им что нужно из запчастей и комплектующих мог бы помоч. Да и ОГРОМНЕЙШИЙ привет тренеру Мокарову.Заранее спосибо .

sanych49

Добрый всем день. Только что мне из Ташкента написали,вчера похоронили Соловьева Володю-инфаркт,земля ему пухом…

gogen

Не знал про Соловьева …Козлов В.И на верте давно не летает …С моделки летют Кульчицкий , братья Муравцевы ,Виктор Данин и я … Приветы передам

sergkulon

Всем привет! Когда-то занимался в авиамодельном в Сергелийском районе. Руководитель Гусев Сергей Юрьевич. Было это очень давно. Участвовал в городских соревнованиях, занял 3 место. Класс резиномоторные планеры кажется. Потом F1А . Потом как-то незаметно бросил… В прошлом году снова полетел.

fail:

Привет всем авиамоделистам . Я из Ташкента. Занимался F3A C 1986 по 1993г. Тренер Макаров А В . В 2002г все продал и переехал в СЕРГИЕВ ПОСАД.Сейчас владею небольшой автомастерской. В 2009 г возабновил полеты.Кто меня знает отзавитесь.

Классное поле! это в Сергиев Посаде?

fail

Привет Сергей . Да поле находится не доезжая до Сергиев Посада . В теме Полетаем в Сергиев Посаде есть карта. Но у поля есть хозяин. там выращивают газонную траву. Он раздрешает летать только без пекников и катаний на авто

Vladimir-K

День добрый всем, мужики все кто из Таша, я не понимаю почему вы мучаетесь? Почти каждую субботу на аранчах собирается толпа радистов, кто хобисты, кто тренеруется, Егор вот тоже часто приезжает, так кто Вам мешает приехать да поговорить с народом??? зачем бегать по блошиным рынкам, искать старое и не нужное железо. Неужели кому то в чем то отказывали? неужели свечу то не дадим?! да и топливом делились. Да вы тока приезжайте! Да и по городу можно еще моделки найти! в хамзе вообще учитель труда своих учеников к самолетам приучает. как ни как а летают! Главное это желание! если оно есть не надо ныть.

fail

Да! Жаль Соловъева. вот фото с чемпионата СССР 1990 г в гор Богородске с лево на право Кульчицкий, Соловъев, Я, Мутин .

fail

Здравствуте Сергей! А на ТАПОиЧ в каком цеху работали . Я с 1990 по 1993 в 26 цеху работал, токарем чпу

михсер

Привет Фаиль!
Работая в прокатмонтажном участке на Бекабадском заводе ЭСПЦ, долгое время проводили в командировке, работая на ТАПОиЧ. Жили на Лисунова. Прокладывали в подземном тоннеле полиэтиленовые трубы от химцеха по цехам, для гальванирования дюрали, обработки листов обшивки и др. Помню, в цехах стояли ИЛы 76, их ведь не только собирали там, но и везли со всей страны на ремонт, профилактику.
В главном - собирался новый тогда ещё, ИЛ 204 чтоли.
Ходил по сборочным цехам с открытым ртом, до того было интересно видеть процесс сборки самолетов , что называется , "с нуля. "
Из цеха , где изготавливали пластик, много и долго пользовался эпоксидным клеем и стеклотканью для собственных нужд. Здорово было.

😁ААА, Центральный пункт питания на заводе помниш? Кто знает, там и пересекались наши тропинки. Мож даже в одной очереди стояли за самсой, лепешками.😁😉

gogen

Я тоже на ТАПОиЧ работал с 1994 по 2007 в типографии . Сейчас наладчик оборудования с CNC. ( токарные ,фрезерные HAAS, термопластавтоматы ИТД)

23 days later
fail

В Ташкенте уже наверно тепло, летаете ? А мы летаем и при минус 19г. Вот в субботу облетали су 31 кошелёк епп от киёши . Летает просто здорово.

Радян

На фотографии Мутин Владимир скоростник кор. если неошибаюсь лет 20 прошло поправте если ошибся.