В Ярославле кто где летает

Sereganike

Всем привет. недавно вернулся в Ярославль, на Родину 😃
Занимаюсь авиамоделями ДВС. Интересует вопрос: где здесь летать можно? Далеко мне с моделью (даже очень аккуратно завернутой) не уехать - пока без машины. А тут вокруг города куда ни глянь - везде провода…
Кстати, может кто продает б/у моторочик ДВС 46 и модельку размахом >1.5 m?

8 days later
Sereganike

Странно, что вообще никто не летает… Мне просто площадку бы подсказать… Куда приехать можно. Говорят в Карачихе на аэродром. А там куда? Ведь просто так на аэродром с моделью не пустят. Ярославцы, откликнитесь 😃

1 month later
Михаил_П

Здравствуйте.
Я бываю в Переславле по выходным, примерно раз-два в месяц. Летаю на самике, бензин, 2 метра. В эти выхи был там, но не летал. Моя жена родом оттуда. Места для полета там конечно есть. Жду когда снег сойдет. Местных моделистов там не знаю, хотя один раз видел на озере одного с электричкой, но не контактировал, просто проезжал мимо него.
Если соберетесь туда ехать, пишите, пересечемся и полетаем!

VLADYO
Sereganike:

Странно, что вообще никто не летает… Мне просто площадку бы подсказать… Куда приехать можно. Говорят в Карачихе на аэродром. А там куда? Ведь просто так на аэродром с моделью не пустят. Ярославцы, откликнитесь 😃

там гонцов много,где то они летают ,попробуй позвони 89038238616 Герасимов Алексей

Vad64
Sereganike:

Мне просто площадку бы подсказать… Куда приехать можно. Говорят в Карачихе на аэродром.

Если еще актуально, то вот полоса для моделей в Карачихе
maps.google.com/?ie=UTF8&ll=57.646718,39.756802&sp…
Доступ свободный с дороги. Я, правда, с год не там был, может что поменялось.

1 month later
Sereganike

Спасибо большое за отзывы. Сначала никто не отвечал - я уж и забыл про эту тему.
Модель свою Rambler 45 восстановил после зимнего краша и летаю сейчас за Вернисажем (Нефтестрой) - там пешком - живу недалеко. Все бы хорошо, да только там природа не та - все вокруг перекопано… да и поле такое - что каждый взлет - это подвиг, а посадка только с заглушенным двигателем.
А может еще и общения с коллегами по увлечению не хватает. Вообщем есть большое желание наведываться к вам в Карачиху на полеты. Саму Карачиху(аэродром) неплохо знаю с детства.
Пока своей машины нет - мне туда не добраться. Хоть модель и разборная - крыло снимается, по маршруткам и автобусам с ней таскаться - замучаешься.
Если среди пилотов кто то живет недалеко от Нефтестроя, и ездит на машине летать в Карачиху - если есть место в машине - буду очень признателен если возьмете с собой (напрашиваюсь😁) в выходные.

Сайт классный. У меня тоже есть по моделям сайт на народе - но пока еще информацией не заполнил 😉

demonenok78
Sereganike:

Сайт классный. У меня тоже есть по моделям сайт на народе - но пока еще информацией не заполнил 😉

Не знаю классный или нет получился, но обновлять информацию не получается - времени не хватает. 😃. Выложить материала интересного для всех можно было бы кучу. Может кому материал и права отдать, кто бы обрабатывал и заливал туда? 😎 Место ведь уже есть. Осталось только обрабатывать данные и лить. 😁

8 days later
Sereganike

Понимаю. Я бы взял, да свой есть, а времени на разработку как у всех.
Ну что, никто не желает коллегу по увлечению на полеты взять?

21 days later
Sereganike

Ярославцы, обращаюсь к Вам. Может у кого валяется сломанный ASP 46 - мне шатун бы надо - в магазине скорее всего нет, а интернет магазины с такой мелочью работать не будут. Летать охота! Не покупать же новый мотор теперь?

2 months later
Sereganike

Наконец то решил сшить чехлы и вырвался на полосу в Карачихе.
Это просто что-то - стартовать с асфальтовой полосы - плавно прибавляешь газ - модель трогается, парируешь реактивный момент рулем поворота - и вот она уже несется по прямой вдоль полосы. Ручку плавно на себя и она отрывается от земли… Эх… а посадки - это вообще сказка, самое любимое упражнение - делаешь заход на посадку, снижение, выравнивание и осторожно касаешься шасси асфальта… Хоть и был сильный ветер, все же из шести посадок сажал на полосу, и лишь одну маленько промазал - на траву.
Выкладываю фото тех кто был в Карачихе в воскресенье.

4 months later
worm-rc5

А темка как то заглохла… ай-ай-ай…😃

Sereganike

Ну так никто здесь больше не писал 😃
Да и холодно сейчас… летать то. Весны ждем-с;)

24 days later
Yax

Сергей, если еще есть необходимость в машине, готов помочь. С тебя поучить меня летать))) самолет - кальмато спорт)))

1 month later
Sereganike

Кто нибудь из наших продаст серву ретрактную б.у.?