Помощь начинающему пилоту в Ярославле.

Shurik-1960

Мальчик Вова,отец 2-х дочек, давно мечтал о Р\У авиамодели. Для начала он купил модель типа Бикслер со стабилизацией, до 90 см размахом и коллекторным движком Volantex 767-2 Ranger 750 PNP TW767-2-PNP
.ИТОГ. Больше 60 удачных полетов с адреналином и потерей модели,не пожелавшей вернуться из облака над Волгой 😃 . В настоящее время куплена,собрана и облетана модель Volantex Ranger 2 метра размахом с аппаратурой Fly Sky I6X с 10 канальной прошивкой (китаец уверяеет) и стабилизацией aliexpress.ru/item/32983734843.html?spm=a2g0v.1201… .При первом облете на посадке был обцелован столб, виноват был я: мне казалось пролетаю мимо,ан нет -в последний момент понял ,что свидание столба и планера неизбежно. Костя Иванищев настроил флапы на крутилку,но когда на высоте 2 -х метров планер не снижаясь пролетел 20м и надо мной , я честно забыл про крутилки …Видео полета выставлю позже.Кипяток и Регент излечили модель… Теперь о модели : чтобы попасть в ЦТ рекомендуемый, пришлось 2 акка 2200мА3S 30C сдвигать в нос.Взлет с руки - нужен помощник .Стабилизацию я подключил на 6 канал на крутилку: крайнее левое -стабилизация общая, посередине-ВЫКЛ и крайнее правое -стаб по крену. Если кто знает как подключить на 3-х позиционный выключатель -напишите .Теперь о плохом . Мальчик Вова расстроен : 1.один запустить эту модель не сможет 2. После полетов на маленьком, приобрел навыки дергать стиками так,как волк из Ну погоди,когда ехал на катке 😵 .Вчера мы полетали 2 раза, второй раз под тучей с мелким дождем. Ветер был сильный,порывистый.Конечно, я понимаю ,что для первого облета в такую погоду летают только… и Shurik-1960. Но все понимают как оно прет когда мечта приобретена и лежит в коробке (он за час пропилил 140км от Ярика до Виползовой Слободки).
Нужны моделисты Ярославля для совместных полетов . Обращаться в личку.

Да, Володя ,не очень дружит с компом,поэтому я его позже зарегистрирую и мы будем узнавать про его достижения. В настоящее время с али едет камера Q11 для видео съемок,в перспективе на модель будет монтироваться 5,8 Гц для полетов в пределах видимости.

FFedor
Shurik-1960:

Володя ,не очень дружит с компом

Александр, береги себя, а мальчику симулятор, понимаю что может “пилить” км, вот и хорошо, а теперь пусть осваивает следующее, а то когда разжёванное в рот, а там и на шею не далеко, проходили. Про камеру спасибо, только думал, хоть что-то, а тут Ты.

Shurik-1960

Федор.Они-мальчики- все дергают стиками после симуляторов,так,что если б это была их пиписька-давно оторвали бы. Только что уехал второй мальчик в Москву:собрали ему второй Бикслер-1 из коробки (он два купил)и даже облетали.Первый он решил ,что ПОРА…летать одному и…он улетел. Второй остался у меня и мальчик будет ездить и учиться летать над собой…А вчера мне выдернули зуб и я могу петь сингл Ай лав Е бижнеш!! проффесионально шепелявя.А еще с утра я надеялся,что пополощу и пройдет.Но к 11 понял…пора к зубному.

FFedor

Говорил же; береги … , ну ещё и не то, споёшь. 😁

Говорил же; береги … , ну ещё и не то, споёшь.

Shurik-1960:

дергают стиками

Всё оттого, что их посадили и, давай сам, а там уже как могу, а тебе переделывать.