помощь начинающему

Destroyer

Приветствую почетное собрание!

Я - приятель Пера Бобова.

у меня большой налет в Иле, и когда-то в школе 5 лет занимался авиамоделизмом ( в основном кордовыми моделями). Как вершина успеха - первое место в Ленинграде среди юношей по кордовым моделям-копиям ( с Ла-11).

Хочу поучаствовать в каком-нибудь питерском этапе (где Петя будет участвовать) в качестве летающей нуба.

Но времени у меня мало на рукоделие. Посему хочу прикупить модель + комплект управления + зарядка и набор винтов побольше )))

Сам я живу в Пушкине (С-Пб).

Подскажите, что/где купить из комплекта управления. Что бы не ждать из Китая. Ну и модель собранную/ настроенную/облетанную готов купить

IKAR

В Питере как я знаю много пилотов в данном классе моделей.
Кроме того у Вас есть очень талантливый ПАПА КАРЛА -Денис из Петергофа.
Кроме того, достаточно много Хобби магазинов.
Так что проблем не вижу.
Обратитесь например к тому же Денису.

Van_Der_Graaf
Destroyer:

Хочу поучаствовать в каком-нибудь питерском этапе (где Петя будет участвовать) в качестве летающей нуба. Но времени у меня мало на рукоделие. Посему хочу прикупить модель + комплект управления + зарядка и набор винтов побольше )))

Игорь, привет, рад тебя тут видеть! 😃

Первым делом, если у тебя еще стоит Ил и управление, срочно иди тренироваться летать со внешнего вида, притом не с такого, где камера сзади летит, а где она неподвижна в точке. Или поставь бесплатный симулятор FMS, и летай на нем пока с джоя.

Далее, заказать все-таки лучше сразу из Китая, благо сейчас у почты затишье и идти будет сравнительно недолго (недели две-три). Я сейчас в специальной ветке набросаю комплект, и дам ссылку.

По моделям: у вас там есть два производителя, Денис Махалов и Олег Мельников, оба из Петергофа, стукнись к ним. Ну или, может, у кого из пилотов лишнее есть. Правда, это все бутылки. Мы, может, с Петром тебе чем и поможем, но на это время понадобится.

Ну и главное: так как у тебя в управлении радиомоделями опыт 0, а времени мало, не побрезгуй двумя вещами, которые жизненно необходимы для обучения, но на которые многие машут рукой и в результате потом жалеют: 1) симулятор, симулятор и еще раз симулятор 2) как можно больше ЖИВОГО общения с действующими пилотами на полянах, они всегда помогут, с ними будет легко и быстро, а без них – тяжело и долго 😃

Van_Der_Graaf
paul310:

Господа, простите, что с глупым вопросом лезу, но мне бы очень хотелось попробовать радиобой. Проблема в том, что из меня строитель никакущий. Отсюда вопрос: можно ли купить какую-нибудь готовую модель, соответствующую правилам союз500? И где нынче в мск тренироваться принято?

Чего ж в этом глупого, мы всегда рады новым людям и всячески готовы помогать!
Насчет готовых моделей в Москве – лучше всего, наверное, в данный момент пообщаться с Валерой Леоновым.
Тренироваться – что ближе, Юго-Запад, Северо-Запад или Северо-Восток? 😃

paul310

Уважаемый Антон, спасибо за столь быстрый ответ. Валерию напишу. Я на Таганке живу: в целом, один хрен куда ехать в выходной.

Van_Der_Graaf
paul310:

в целом, один хрен куда ехать в выходной.

Ну тогда такое предложение: перед выходными надо будет связаться, и, если погода позволит, поехали к Валере во “Внуково-4” (я как раз хотел туда выбраться тоже, и потренироваться, и пообщаться по оргвопросам будущих стартов, может, и еще кто подтянется). Будет очень хорошо, если за это время получится обзавестись начинкой (хотя бы частично) из соответствующего раздела, глядишь, сразу и соберем что-нибудь, а нет – дадим повоевать на имеющихся 😃

paul310

Ай, клево! Спасибо! А там впп хорошая? На 1,5 м. пилотажке полетать получится в перерывах между тренировками? Начинки подходящей у меня сейчас нет, увы. Надо заказывать.

Destroyer

вот спасибо, Антон, большое!. Куплю рекомендованный комплект

1 month later
САНЬКО

Всем привет. Хотим с товарищем приобрести пару бойцовок под 25 двс для тренировок. Подскажите пожалуйста или ссылку сбросьте, где можно приобрести такие модельки. Может на продажу кто то делает?

Андрей_Зазулин

В личку отпишитесь . У меня бывшая из Лабытков , ее родня частенько сюда ездит , наверно и передать смогу .