Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser

Сань, ветренно это всё фигня, на нашем поле сам знаешь, всегдя ветер тише, да и по наблюдениям до обеда ветер умеренный, а после уже шпарит. Готовь своего пармастера, пока его выгуливать ужо!

Makser

Сегодня, несмотря на порывистый ветер, мы неофициально открыли весенне-летние полёты на нашем поле. Официальное открытие ожидается на этих выходных, в зависимости от погоды.

Состояние ВПП удовлетворительное, работают все основные полосы.

sound-mix

Я без фотографий, но тоже подлетнул практически уже в темноте. На Акромастера поставил линейки светодиодов, очень прикольно смотрится в небе. Посередине пустил полоску белых светодиодов, слева синию, а справа красную полоску. Завтра готов к полетам! Во сколько будем бомбить?

horse427:

З
Игорёк пропал куда-то

Сань, я никуда не пропал. Когда активно начал таять снег, я несколько дней подряд ездил летать на асфальт в одно место. У меня это первый асфальт на который я сажал самолет. Это что -то!!! Как будто настоящий на полосу заводишь! Но асфальт и дисциплинирует здорово. Законцовками если прополз по асфальту, значит все ободрал на крыльях. Акромастер у меня оказывается может на траву садиться. Сейчас в темноте один раз немного не довел до пятака, сел в траву и докатился сам уже до пятака. Очеь был этим доволен.

Так во сколько будем летать-то?

Makser

Предлагаю завтра по погоде, если ветер будет то перенесём на воскресенье. Короче если чё - созвон.

Makser

О, ты смотри кто появился! Ты решил вспомнить былое? Давай собирай тренер, и подлетнём, как раньше 😉

sound-mix

Тогда я с утра на треугольник смотаюсь, а потом у нас полетаем. Все равно серега раньше одинадцати- двенадцати не раскачается, а тут и я уже приеду к этому времени

Makser

Игорь, я скорее всего завтра совсем не смогу, да и ветрило обещают нехилый…

sound-mix
Makser:

, да и ветрило обещают нехилый…

Ну вот, полетали:(

CARBON

Сергей, у Вас ящик переполнен и сообщений не принимает. Завтра Вы будете на поле и во сколько? Надо “обкашлять” вопрос по риёмникам.

Makser

Планирую к 11 ± полчаса, я вам позвоню как будем на поле

sound-mix

Мы были сегодня на поле, полетали чуток. Ну очень сильный ветер, да еще порывами. Возмржно к вечеру стихнет, может еще выйду позапускать. Акки уже ни к черту, просаживаются моментально.

sound-mix

Сегодня полетали очень душевно. Заметил такую особеность у Акромастера: очень универсальный самолет. И акки любые кушает (от 1300 mah 3S до 3700mah 4S) может летать бысто и медленно, как пилотага и 3D. Вообще Мультиплекс рулит! Саня облетывал сегодня Паркмастера, тоже как хочешь летает. Сам хариер летит, без усилия в вертикаль уходит. Скоро Магистра вывезет на поле. Всерьез подумываю прикупить еще один кит Акромастера с серьезным моторсетом и хорошими сервами типа ROBBE.
P.S. Забыл! Прикупил б/у Грувика метрового, завтра соберу, на неделе облетаю.
И еще есть одна мысль, хочу поставить гиру самолетную на Акромастера. Может кто посоветовать что нибудь в этом деле? Может были темы по этому поводу, ткните носом.
Спасибо

horse427
sound-mix:

Саня облетывал сегодня Паркмастера

Понаффтыкают тут берёз, понимашь😆

Самоль, поднабрав 4 грамма, готов, погода чума. Всё заряжено. Один не пойду, деревьев много. Призываю братьев по…заё…разуму, а…, по хобби😁
Вечером нуна летать, в 18.00

horse427

К вечеру всё нормально будет, обещаю, 20% вероятность дождя( то бишь его не будет), ветер 3км/ч–на 0.3 умножаем( менее 1метра), в итоге получаем офуенно летабельную погоду…, для побитой, но, вроде, летабельной “щелупони”

sound-mix

Я подклеил своего Акромастера, то бишь снова в строю! Сколхозил ему новую площадку для шасси, вместо сегодняшней треснутой. Хочу завтра испытать ОДНОлопастной пропеллер 13х7Е. Сейчас его отбалансировал, наклеил груза, взамен утраченной лопасти. Говорят, что однолопастные винты ставят на бойцовки, для увеличения скорости. Я даже видел такой винт, когда ездил в Тушино на фест. Вобщем делайте ставки господа!
Все, прочитал тему про однолопастные винты и понял, что не стоит затевать это дело. Во первых, противовес может оторвать центробежной силой и получится пуля, во вторых эти винты однорежимные, то есть дал газу на всю и носись по небу, энергия кончилась, выключил мотор и планируй. Так что продолжаем летать как обычно.

Makser

Игорь, забей на однолопастной, у тебя же не планер с убирающимся винтом!

Саш, спасибо за балансир и пружинки, всё подошло, завтра мне ничто не мешает облетать декатлона и вместе с ним аврору, надеюсь погода будет подходящей…

horse427

Серёга, ну чего нынче. Облёт? Будить тебя неохота, щаб уже позвонил. У меня всё заряжено, погода на вечер-как и вчера. НАДО, ПОРА
И фотосессию сбацать. Вчера забыли:)