Северное Бутово - давайте летать вместе

horse427

Юрий, спасибо. Особенно крайняя фотка😁

Makser

Итак, предлагаю разобрать авиационное происшествие. По ссылке видео с падением. Аккум выдавал 3.40в на банку, под нагрузкой могло дойти и до отсечки, в самый неподходящий момент. Аврора пищала что прошло 10 минут, перед этим пульт выключал и налёт был уже минут 5-7, так что общий налёт явно больше чем нужно от одного аккума.
Самолёт оказался не так прост в управлении как предполагалось…

sound-mix

Серег, у меня например падение мощности происходит уже примерно на 3,7 на банку. Не тянет при таком напряжении аккум самолет. А тут 3,4в !!! отсечка точно сработала, а не потеря скорости.
Сейчас посмотрел видео. Это точно самоль потерял управление из-за отсечки. Высота достаточная была и скорость тоже, что бы ты смог вытащить его из срыва. А тут видно, что самолет не управлялся. Разворот и отсечка. Причем не потеря мощности, а именно отсечка. Может БЕК внутренний. Серв много стоит и БАНО.

horse427

Серёга, думаю, что не в скорости тут дело, как версия обсуждения ЛП на поле вчера, а в питалове. По видео скорость нормуль. Ты на 3-м уже с закрылками был?

DVSka

:(Сочувствую ! Красивенький был самолётик . . . Восстановлению подлежит???
Мне кажется он приобретался в Е-Флае!! А куды делся ГПэшный ЯШка . . .?

Makser
sound-mix:

Это точно самоль потерял управление из-за отсечки.

Игорь, дело не в этом, управление было, никуда не делось, просто самуль из-за своего строения срывной, я поворачивал как раз с рулём направления, и видимо завалил в штопор, но упал он кирпичом, я даже моргнуть не успел.

horse427:

Ты на 3-м уже с закрылками был?

Сань, летел на чистом крыле…

DVSka:

Мне кажется он приобретался в Е-Флае!! А куды делся ГПэшный ЯШка . . .?

Всё верно, ефлаевский, но переделанный. С яшкой всё ок.

Вообще по ощущениям этот декатлон нефига не тренер, надо на нём уметь летать, повороты без участия РН череваты задиранием носа, скорость на посадке высокая, я ожидал от него немного другого. Но ничего, починю как смогу, и буду на нём обкатывать новые технологии 😉

DVSka

😎 Может ты просто с “силой” двига перестарался??? это насчёт скорости . . . Ваще ети “верхнекрылые ребята” ОЧЕНЬ валкие, при сбросе газа если не идёт в планирование, сразу валиться . . .
Лучше эксперементировать повыше!
Удачи.

horse427

Я сваво пайперочка 1.8 в Шебанцево спецом заваливал. На высоте скорость терял специально, дык самоль валился на раз, даже чухнуться не успеваешь. Но резко и быстро. А тут он как-то “вяловато” входит в “срыв”. Не похоже на это, добавлю ИМХО
Ну ладно, чё гадать. Делай, Серёга. Будет ишо праздник, всё зазеленеет кругом, комарики, опять же. Ты знаешь, где меня искать;)

sound-mix
Makser:

Игорь, дело не в этом, управление было, никуда не делось, просто самуль из-за своего строения срывной, я поворачивал как раз с рулём направления, и видимо завалил в штопор, но упал он кирпичом, я даже моргнуть не успел.

Вот именно, что кирпичом!! А ведь ты бы смог его вытащить если, бы было управление. Чуть газку и махнуть элеронами и полетел дальше. На видео видно, что ты развернулся (все под контролем) и все…контроль закончился. Когда уже подошел к нему, спустя время, вутренний БЕС уже восстановился и все сервы заработали (движок то молчит). По моему, вот что было причиной проишествия. Но это мое ИМХО.

horse427

Летать нынче бум? Закидываю удочку на 18.00

horse427

Супер полетали;)
Серёга, выложи видео посадок Декатлона, плиазе. Там должны быть красивые моменты

Makser

Сань, нефига нет красивых посадок, выкладывать нечего 😦

Makser

Да не, такой пилот скорее 😉

Кстати, Саш, вот ты говорил что як 12 от ПЖ не особо тебе понравился, а что конкретно не устраивало? И скока он у тебя в электро версии весил? Там закрылки не щелевые?

horse427

Вот, Серёга, та тема. Если интересно, 38 пост.

Не то, что не понравился. Сборка-разборка утомляла( короче, перевозка). Так то клёвый. Закрылки на петлях.
А чего, думу думаешь великую?😛

sound-mix

Пойду ка я подлетну… на Грувике. Капотег правда пока не сколхозил ему. Думаю надо подлетнуть, посмотреть. А то может и вообще городить не стоитю

olegSM

Привет Братцы!!! Наконец то завтра планирую у вас полетать.Первая часьть полетного дня в 10.00 а там посмотрим.Соскучилсо по полётам да и по колективу тоже.

sound-mix

Блин, Олежка!!! Давай приезжай, я завтра с 09.00 в детском садике до 10.00 на субботнике по уборке территории и сразу на поле готов прийти. Сани жалко не будет, но у него важные дела, Может Серега и Слава присоединятся. Серега сейчас на планере летает с камерой. Может вечером выложит видео, что наснимал. Я тоже полетал на Грувике, правда ветерок был. Но самолетик так себе. Чем то похож на Экстру мою, такой же срывной. Ну да ладно, будем дальше на нем рысачить. В воскресенье планирую полетать на СУшке, только скорее всего не у нас, может на треугольнике или еще где…

sound-mix

Завтра планируем в 10.30 начать полеты у нас на поле.