Северное Бутово - давайте летать вместе

horse427

Круто вчера “оторвались” на подлетнуть, “словей” нет

Makser

Сегодня полетал у нас на поляне. В 7 вечера ветрина был огого, и солнце шпарило не хуже чем в Египте. Жалко что в одиночестве потусовался.

planewalker

А я собрал наконец-таки Супер Зум, теперь пытаюсь с ним совладать. 3 винта отправились к праотцам. 😦 и это на высокой траве. Боюсь летать на площадках со стрижеными газонами.

Makser

Завтра буду у нас на поляне, часов в 6 вечера, подходи, помогу!

planewalker

на поляне - это на пересечении Донского и Глушко? Если там - попробую. Если успею купить винтов, и, пожалуй, аккумуляторов. Все винты переломал 😦 А аккумуляторы что-то греются и пухнут, хотя по току вроде должны тянуть… А, блин, и самое главное - у меня аппаратура 35Мгц, помехи от других 35ток ловит на ура, практика показала. В любом случае, смогу не ранее 20:00, работа 😦

Makser

Что бы банки не пухли нужно:
1)иметь нормальный компьютерный зарядник
2)заряжать током не более 1С
3)не доводить до отсечки в полётах
4)правильно подбирать винты к двигателю (не создавать чрезмерную нагрузку по току)

horse427

5)И передатчик на 2.4, всёж подалбливает у нас на ФыМы
пункт к аккам не относится:)

Makser

ну для начала купить кварцев разных, может какой канал и тихий. Я на 35 на нашем поле летал, было ничего так, на 40 канал не самый удачный был и чётко помехи били в некоторых местах.

horse427

У меня ж 40 мульт и был, колбасило мальца. Серёга, кабина с тебя, плиз, а то дело встанет. Принтак у меня струя есть цветной. Ща в передвижник схожу, пока не жарко, всё ж гляну краску

Makser
horse427:

кабина с тебя

нет проблем, вечером замучу

planewalker
Makser:

Что бы банки не пухли нужно:
1)иметь нормальный компьютерный зарядник
2)заряжать током не более 1С
3)не доводить до отсечки в полётах
4)правильно подбирать винты к двигателю (не создавать чрезмерную нагрузку по току)

  1. есть, Imax B6, вроде ничего так
  2. 0.5 С обычно заряжаю
  3. ну, да, частенько бывает, на супер зуме особенно - этот не как торик300, 40 минут не летает на одном акке.
  4. винт рекомендованный, опять же. Все такой используют, судя по форуму.
horse427

Купил краску, делов на 280 рубликов 200-мг баллончик. Поиспользую 1/3, остальное велкам.
Игорю, зря игнорируешь моё сообщение по передатчику. Много таких было, кто до последнего ввиду финансовых проблем, ну ещё незнаю каких, на ФМ до усёру летал. А потом по-тихому переходили на 2.4, забывая все ФМ-овские проблемы и убитые самоли

planewalker

А я и не игнорирую. Я уже перехожу на 2.4, Аврора9 в пути уже 4 дня 😃 . Сейчас долетываю на Лазер6, выбора нет. Думал подгадать с передатчиком к постройке модели, но не получилось - возьня с карточками в банке много времени заняла.

horse427

Ну тады ой, ждёмс;)
А то, акромя Игоря с Серёгой, на сим поле никто и не бомбит. Ничего, скоро зима

Makser
planewalker:

Аврора9 в пути уже 4 дня

с каким приёмником? У меня тоже аврора, не скажу что очень доволен. Во первых хайтек тормозит во всём, начиная от софта (не обновляет ПО передатчика, хотя глюков полно) и заканчивая отсутствием мелких приёмников (лёгких) и до сих пор мифической телеметрией, которой нет в продаже нигде 😦

Кстати, сегодня пойдё к нам летать часам к восьми - работа навалилась…

planewalker

Буду к 20.30 примерно, надо винты подготовить.

Makser

Иду к нам летать к половине девятого.

Makser

Сегодня пол дня строгал. Вот результат. Увеличил киль, чтоб не такой валкий был, вес планирую 2,5 кг. Тяга около единицы, каждому движку по своему аккуму, реги на 40А, сервы стандартные, передняя стойка поворотная.
Ну где то так 😎