Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser

Давно хотел купить вентилятор, но сейчас с ними дефицит в городе, вот и замутил вентилятор из барахла. Главное достоинство - автономность, причём время автономной работы два дня! И что радует, можно дать приличный поток, для быстрого охлаждения, так сказать. Правда немного шумноват 😉

planewalker

Наконец-то приехала Аврора 😃 Завтра (уже сегодня) вечерком попробую выбраться на полянку, часов в 20-21. Если погода не подведет, конечно.

planewalker

таки кто-нибудь сегодня на полянке летит после 20:00? Компанией - веселей…

Makser

я что то ленюсь, утром уже полетал
завтра в 11 утра поедем в ЮБ на слёт самолётолюбителей

planewalker

печаль. тогда я на пустырь пойду, хотяб идти ближе 😃

planewalker

Утром отлетал - офигенно! Просто дико офигенно, все больше привыкаю к суперзумычу, все легче им управлять. Научился сносно сажать на дорожку, чуть-чуть висеть (еще в прошлый раз) и немножко летать на ноже. Так здорово! 😛

что-то форум глючит, не могу редактировать/удалять свои сообщения, потому оверпощу. сорри.

sound-mix

Сегодня вечерком в 21.30 хочу полетать у нас на полянке. Кто хочет присоединяйтесь.

planewalker

Вам хорошо - у вас свет есть. Сейчас закат примерно в 22. Так что я раньше подберусь, чего по темноте летать 😃

sound-mix

Ну так давай пораньше полетаем. Во сколько? В принципе я готов хоть сейчас.

planewalker
sound-mix:

Ну так давай пораньше полетаем. Во сколько? В принципе я готов хоть сейчас.

Можно попробовать в 21:00. Вам не видно, там ветер сильный, и с дождем как? У меня что-то дует нехило.
upd.: даже не, можно в 20.45. Вот только погода позволит ли…

sound-mix

Что то действительно… подвох ощущается какой то. Выглянул наружу, а там ветрила нешуточный. Да и небо все в облаках. Как бы дождя не было. Вобщем ждем до 21.00 , может все утихнет

Громыхает

sound-mix

А вот пойду и полетаю! Наперекор стихии. Хотя ветра уже нет, и дождя тоже.

planewalker

Сегодня погода подкачала. Попробуем завтра с утра, часов в 10-11. Очень уж мне понравилась утренняя поляна - ну просто рай 😃
Дождя нет? Ну незнаю, у меня льет уже 10 минут.

Надо бы туда веб-камеру повесить, и следить за погодой в риалтайме.

horse427
planewalker:

Надо бы туда веб-камеру повесить, и следить за погодой в риалтайме.

Нафуа? Могу мониторить ситуёвину с балкона, быть типа веб-камерой на полставки😁

sound-mix

Вчера вечером во время полета тихо умер движок RCF A3720 с Акромастера. Сижу сейчас и ищу достойную замену.

horse427

Игорь, соболезную😌
В чём самоубийство, Акрик жив, этот монстр полетух, этот живее всех живых самолётина?

sound-mix

Акрик форева!!! Мотор уже поставил 3025/12 (пока какой есть) сижу заряжаюсь, потираю ручки в предвкушении полетушек!
А у того мотора от “неохлаждения” сначала поотлетали магниты, я их приклеил, но что то все равно движок дико грелся, а вчера вечером, на последнем акке перестал реагировать. Акрика посадил, пошел к нему поинтерисоваться, мол что случилось? Сунул нос в моторный отсек и вот она правда! Все что можно было снял с движка, остальное выкинул

sound-mix

Кто идет летать сегодня вечером к нам на полянку? Я с 21.00 в парке.

planewalker

А сегодня (27го) как? Я тогда утренние полеты на вечер перенесу 😃 Хотя, утром прикольно - народу мало, можно отлично взлетать с колес, и садиться на них же.

Makser

Приступил к изготовлению капотов, начал с простого - мелких капотиков на движки.
Могу сказать что пром фен это сила! Пластик очень послушно обтягивает болванку, прям как термоусадка. Получается весьма достойно.
Следующий шаг - изготовление носового обтекателя, там уже технология посложнее (стеклоткань и эпоксидка), хотя я подумаю, может просто пятилитровую бутылку усажу на болвана из утеплителя, больно понравился результат, да и есть возможность сделать несколько обтекателей сразу, на всякий случай 😉

Болван из глины и готовые капоты

По электронике думаю насчёт питалова серв. Будут четыре стандартные сервы, беки в регуляторах по 2А, т.е. один бек всё хозяйство не потянет, два думаю должны, теперь вопрос как подключить два бека в паре. Есть идея развести отдельно питание каждой сервы, т.е. красный проводок от бека будет соединён только с двумя сервами, земля и сигнал будут идти как обычно в приёмник. Это конечно геморно, нужно городить кучу проводов и разъёмов…