Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser

Всем привет. Я приехал и готов подлетнуть!
Кстати, планер теперь переквалифицировался в фото/видео несущий самуль, так что новый стимул для подлёта на нём на нашем поле у меня есть 😉

sound-mix

Давай, если сможешь, сегодня утром в 8.00 подходи в парк на дорожки. Саша придет с катанкой, я с крылом.

Makser

Нее, в 8 утра я сладко сплю 😃 Днём иль вечером могу!

sound-mix

Ладно, может и днем. Я после полетов, с утра, хочу съездить в Люблино, акков прикупить парочку. А там видно будет.

horse427

Кроха сын к отцу пришёл, и спросила кроха…Далее по тексту😂😉 Серёг, привет…соня

sound-mix

Хорошо с утра летать! Наконец то и мое крыло осмысленно полетело.
Саня давай приучай наследника к небу. Я тоже сегодня в деревню поеду к сыну, дам ему в руки пульт, пусть привыкает!
По твоим настояниям начал потихонечку клеить Декатлон. набрал линеек, транспортир, вобщем обложился, может действительно не так все страшно?..

Makser

А я вот думаю, не подлетнуть ли мне сегодня на планерке вечерком на нашем поле?
А ещё есть мысли завтра в ЮБ на коптилке круги понаворачивать…

Кто со мной?

horse427

Я уж налетался чёта, даже незнаю про вечер. И погода курвится. А завтра скорей всего пас, мне на катанке и на нашем поле понравилось летать, прилетался ужо;)

sound-mix

Поехал вчера в деревню к сыну под Рязань, по дороге в машине зарядил аккм (теперь аж целых три), взял мелкого и в поле. сделал пару подлетов. Смотрю что то плохо управляется. Оказывается серва на одном крыле работает наполовину. А запасных с собой нет. Вобщем думал уже сворачиваться, а погода ну супер, жалко уходить. Приспособился короче и отлетал все три акка. Доволен как слон!!! Причем реально управлял полетом. Еще раз спасибо за науку horse 427 и Cheplan!
А в Рязани случаем нет магазинов по нашей тематикe? Полезу посмотрю.

Cheplan

Через час-полтора поеду в южное Бутово на основную полосу, если есть желающие - подъезжайте, если не знаете дорогу или нет авто - могу 1 человека подсадить к себе! 😉

Makser

Cheplan
Как в ЮБ полетали? как поле? Я сегодня так и не собрался, надо с самулем повозиться немного. На неделе планирую вечерами туда подкатывать…

horse427

Сёня вечером скорей всего пойду подлетнуть, 20.40;)

aircraft

Вчера заходил в пилотаж интересовался джокером из ЕПП…без аппы 7500 с аппой и передатчиком 11000 пипец=)))) я вот и думаю а если мою аппу и передатчик с драгкона перекинуть получиться на джокер чтоб не переплачивать?=))

horse427

Серёг, ну я ж говорил, смысЕЕл какой при отсутствии регулировки расходов и экспонент в таком самоле, не особо серьёзном, иль по другому-серьёзном при отсутствии должного опыта. Ты взлёт-посадку на драконе освоил, сие не панацея для джокера, всёж самоль несколько другой и уже ну никак не козявочка. Готовься к хорошим расходам…по бабкам
Если всё сие хобби понравилось, то у тебя сейчас одна проблема, только одна–поменять аппаратуру. Дальше будешь в шоколаде. Можно джокер повесить на свою аппу, нынешнюю, можно даже полетать на нём…мне. Тобой сей самоль будет расхреначен. Ну, либо огород городить с этими тягами, качалками, механически.
А ведь и я пальцы гнул когда-то, мне для полёта хватало 2.5-канальной аппы. Думал, что всё-Чииикалов😁

Вот жаль, что и апп “в кавычках-хороших из недорогих” ещё 3 года назад не было, и самолей-выбора такого не было. Было откровенное гавно, иль уже более менее, середнячка типа джокера не было. Но что сделал я, слезая с такого аппарата(ты фото видел про красный биплан-читай, с дракона), я купил другую аппу, Sanwa-VG6000. И далее по наторенноё многими дорожкой.
Хочешь пойти по-другому-тут я тебе не помощник, по граблям должен каждый пройтись

Makser

У Славика санва шестёрка валяется старая, может продаст занедорого, спрошу у него.

horse427

заряжаюсь. кто-нибудь пойдет? одного ломает

horse427

ну коль никто не пойдет, тады завтра в 7 утра пойду

aircraft

идем леатть?

через 30 минут на поле буду Саш

olegSM

Сань,блин и добавить-то нечего.Я не предстовляю уже как без регулеровки расходоа и экспо раньше карячился.Игорек,ты видать уже не отступишся,покупаи нормальную аппу.

horse427

7 утра…Погода отстой каэшно, сыровато, но 3 акка отбомбил, на двойных расходах. Оказывается, не так страшен чёрт… Катанка клёвая:)😃