Северное Бутово - давайте летать вместе

CARBON

Пока не понял. у меня это первая аппа. Брал на вырост, сравнить не с чем.

sound-mix

Серег! Есть ли смысл устраивать соревнования в городских условиях? Мы же между домами не летаем. А вот в поле, дальность и качество проверить можно. Хотя для меня с моими самолями (max 1,5 m), дальность в 200-300 метров предел. Дальше уже не вижу, в каком положении находится модель. Наверное такой тест хорош для больших моделей (от 2,5 м), её видно за 500-700 метров, или планеры. А вообще такой тест устраивали уже на дальность и устойчивость аппаратур. Правда там не было Авроры. Вобщем в ВСК я готов.

Makser

Предлагаю завтра в 13:00 на нашем поле. Будем тестить!
Игорь, в том то и вся затея, понять как в окологородских условиях аппа работать будет, мы же почти всегда там и летаем.

horse427
Летунов:

только сначала биппп дальний привод, потом уже ближний по крайней мере на ТУ-95.

Да, Андрей. Я его просто для сан-франц. не настраивал, там итак навигации выше крыши. А так да, от дальнего до торца 4км. Всё, как положено😁

Makser:

Разве на дефолтном 747 есть звуковая индикация прохода приводов?

Есть, Серёга. Просто включить сигнализацию нуна, она по умолчанию выключена.
По РВ сие отсебятина, конечно, но…правильная в реалиях, отсчёт…

Makser:

Предлагаю завтра в 13:00 на нашем поле.

Мужик, DSX могу выдать, а учавствовать не получиться, я освобожусь только в 16.00😒

CARBON

Был на месте в 13-00. Прождал положеные 20 минут:).Хотябы предупредили:)

sound-mix

Серега! Что ж ты позвал человека, а не предупредил, что позже будешь? Юрий, Вы уж извините Серегу, его просто знать нужно хорошо, он когда увлечен делом о времени забывает.

Летунов:

Чего тэст не состоялся ? ну вот .

Не Андрей, тест состоялся, но как я предполагал, ребята в конце концов приехали в поле испытывать аппу, потому что уже по прямой дальности не хватило. , то есть аппа по дальности работает больше километра.

Летунов

А самоль и аппа при этом были в руках ? Затенение от каких либо предметов было ?

CARBON
sound-mix:

его просто знать нужно хорошо, он когда увлечен делом о времени забывает.

Безпроблем.

sound-mix
Летунов:

А самоль и аппа при этом были в руках ? Затенение от каких либо предметов было ?

Адрей, меня при испытаниях не было, все отчеты у Сергея.

Makser

Оказалось что проверить дальность аппы не так легко как думали. Не смогли найти достаточно длинного отрезка с прямой видимостью. Тестили спектрум dx6i с ar6200 и аврору. Спектрум 700 метров в прямой видимости - без потери пакетов, 920 метров потеря сигнала. Аврора с 9и канальным приёмником - пропуск пакетов начиная с 900 метров, худо бедно работала на удалении 1260 метров (сильными рывками) дальше просто некуда было ехать, конец отрезка. Корона отказалась работать с стендовой сервой.

Не доволен короче я результатами, надо ещё раз тестировать. Во первых замутить более продвинутый стенд, во вторых нужен третий человек для теста, в четвёртых найти отрезок в два километра, чтоб проверить максимальные значения.

вот где тестили

Кстати, мотались ещё на поле в южке, там уже пусто было, но там не удалось нефига проверить, села батарейка в рации и очень плохая дорога вдоль поля 😦

Летунов:

А самоль и аппа при этом были в руках ? Затенение от каких либо предметов было ?

Аппа в руках, самоль в руках, (спектрум был на стенде) прямая видимость до 900 метров, дальше немного в яму, и потом снова на горку, но перепад совсем маленький.

Летунов

900метров на земле- отличная дальность для любой аппы . В воздухе сигнал будет лучше проходить сответственно и дальность будет больше . Притом где тэстили на чечерском там дорога вся кривая т.е не в прямой видимости , а это плохо ,в небе будет лучше в разы .

Makser

Вот и хочется узнать предел. Так что будет повторять тест. Может кто знает достаточный по дальности отрезок, желательно прямой?

horse427

Серёг, ты чего не спишь? 😛
Нафик тебе эта дальность, очки планируешь?

Makser

Спать? на это нет времени! 😃
Очки всё же на FM нужно, а я просто хочу понять на что способна аппа, так сказать, для себя.

sound-mix

Господа! Есть мысль полетать после обеда, часиков в 15-30? Кто смелый? Я с утра уже отметился в Южном Бутово, но недолго, как раз подул сильный ветор и началась метель. Сейчас вроде бы как все нормализовалось. Более или менее.

DVSka

Игорь, возможно составлю тебе COMPANY, но звтра с утра . . .😎 на поле. Как такой предл?

horse427
sound-mix:

Есть мысль полетать после обеда, часиков в 15-30? Кто смелый?

Игорь, да у тебя 5 тузов в колоде и пульт на кармане. Не выходя из дома, с балкона запустил и в обратку

sound-mix
DVSka:

Игорь, возможно составлю тебе COMPANY, но звтра с утра . . .😎 на поле. Как такой предл?

Дима, отличное предложение! Завтра на поле как обычно!

DVSka

Если погода БУ норм, NEW сэмыч увидит свет😒😁

sound-mix

Что за самолет? Я сегодня приезжал с двумя, Акромастер и Fury. Завтра тоже с ними приеду

DVSka

😒Яшка -54й, я тебе рассказывал 😎
Ваще щас ехал, похолодало не кисло, посмотрим погоду УТРОМ . . .😃

sound-mix

Дима! Жена забрала машину с утра, Смогу подъехать попозже, ориентировочно часам к одиннадцати. Извини за форс-мажор. А погода класс.

sound-mix

К тому иоменту когда приехал на поле, погода испортилась в конец. Полетал чуток, но не в кайф. Руки, лицо от ветра просто скукожились. Димон привез офигительный ЯК-54. Надеюсь, что он его не запустил в небо, так как уехал раньше с поля.

Makser

Игорь, где летаешь? Мне тоже хочется уже подлетнуть немного 😃 Вот думаю на чём бы. Цессна конечно хороший самуль, но скучновато, хочется декатлона поднимать, но на лыжал первый полёт как-то ссыкатно.