Черноголовка. Есть кто живой?

gluck35533

Макс!После сломанного попалам самолёта уже ничего не страшно 😆😁

Victor76

Вчера у них сайт не работал, сегодня глянул.
Конечно не дюраль но я бы всё же попробовал, тем более стоит не дорого-
leroymerlin.ru/…/profil-alyuminievyy-pryamougolnyy…
или этот (двушка) поплотней вогнать-
leroymerlin.ru/…/profil-alyuminievyy-pryamougolnyy…
если об землю его сильно не стукать думаю подойдёт, ну или Максима что подобрать.

gluck35533

Рейку 20 мм шириной от листа проблематично отрезать.Я не знаю чем они там в Леруа режут фанеру, но циркуляркой наверно не получится.Особенно если диск с крупным зубом.

Андрей_Васильев

Канцелярским ножом по линейке 2-3мм модельная фанера режется “на Ура!”. 3-5 полосок по 22мм шириной (по миллиметру на обработку, выравнивание кромок) отрезать и склеить под прессом?..

igorrb

В леруа я резал фанеру, там высоко оборотная пила, не одного скола.

gluck35533

А хде пресс брать?
Там длинна - метр
Никаких струбцин и тисков нехватит.

Ладно.Вроде бы вариантов 2-3 есть как можно сделать.
Будем думать исходя из цены - качества - доступности.

Андрей_Васильев
gluck35533:

Никаких струбцин и тисков нехватит.

Я придавливаю старым кронштейном для штор (алюминиевый профиль, метра 2) к листу ДСП и нагружаю всем тяжёлым, что есть под рукой. Хоть банками (или полторашками) с водой или песком из песочницы… Недавно разжился на работе тяжеленными железяками 😃

MAX-65
gluck35533:

А хде пресс брать?

Элементарно ватсон!!! Берём старую касету от видака и обматываем видеоплёнкой с фанатизмом слоя в 4-6 важно чередовать направление накрутки чтоб не скручивало, потом греем феном от этого сжатие усилится а эпоксидка сжижется и выдавится лишняя… остаётся придать изделию прямолинейность любым доступным способом и снять обмотку после полимеризации…

gluck35533

Нарезал фанеру на работе.
3 рейки метра по 1.5 длинной.
С запасом.
Кому нужно если - обращайтесь, поделюсь.

Андрей_Васильев

Не задались у меня сегодня полетушки…
Хоть и после ночной, но пошёл. Погода приятная: не жарко, ветерок нормальный, мухи не кусают. Благодать. Пришёл, разложился, собрался, взлетел. Летаю. Слышу - гудит. Маску снял, нашёл супостата. Я ему не мешаю, летаю дальше. Опять гудит. Снимаю маску - в мою сторону гудит. Пикирую. Угудел своей дорогой. Набираю высоту потихоньку. Опять гудит! Твою-жешь!.. Полетал возле себя, сел. Курю. А они как давай один за другим гудеть. Да прям над головой! Ещё покурил. Раз пять. Свернулся и пошёл домой.

(труба - Истомкинская фабрика)

Ive

Ну так то они в схеме, а ты - злостный нарушитель ПИВП 😃

Андрей_Васильев

Долетел-таки сегодня до Молзинской поляны (Й-ес!) 😃
А что это там за дорожки натоптали-накатали?

vasy196969

Заряжаюсь на завтра полетать с Володей в Молзино!

Андрей_Васильев
vasy196969:

Заряжаюсь на завтра

Я работаю 😦
Как в анекдоте: Всем работа хороша: и от дома не далеко, и график удобный, и платят вовремя… Но как на работу идти - хоть увольняйся.

vasy196969:

полетать с Володей

Я вас сегодня надеялся сверху высмотреть… 😃

gluck35533

Купил клей, кок, немного бальсы, сделал рейки.На неделе буду ремонтироваться.В выходные я в Зеленограде так что с полетами никак не получается.

Вот на 3:15 на видео самолет снижается вертикально.Практически при нулевой горизонтальной скорости.Почему он не срывается в штопор?

MAX-65

Потому что он не летит на крыле, а висит на моторе, штопор это срыв потока на переходном режиме и одно крыло опускается так как на нём уже срыв произошёл а на другом нет… А здесь на всех фигурах 3Д крыло обоими консолями в срыве постоянно и рулится всё только за счёт огромных рулевых поверхностей и интенсивного их обдува…
Почитай на досуге…
books.google.ru/books?id=nYX_AgAAQBAJ&pg=PA206&lpg…

Victor76
gluck35533:

Практически при нулевой горизонтальной скорости

Ну я так думаю что там и ветерок был не хилый соответственно и обдув более менее при полёте против него, видно что пилотаж в основном против ветра исполнялся, я как то давно выкладывал видео как Ваня практически на одном месте висел при ветре в 10 м\с.