Черноголовка. Есть кто живой?

ДмитрийСмирнов

К стати прикольная идея!Я как только наловчусь с зумом управляться сразу составлю компанию.Только надо обеспечить безопасность от зевак.Иначе можно кому нибудь на голову приземлиться.

Ive:

Дим, тебе надо чего в машинку?

Вань спасибо за заботу я на ней пока не катаю берегу до лета=)))а то так можно и про самики забыть.Я пока буду в зума вникать.

Quant
MAX-65:

а что если в какой нить погожий солнечный денёк…

Я за!!! даффайте!!! Скажем ближе к этим выхам на погодку глянуть и запланировать - я думаю и Миша и Иван тож не откажутся. Но Димыч прав! - зевак там будет ой йой - нада будет ставить дежурного по отмахиванию от зевак ну по общению с ними - " А он на бензине?, а он далеко летает?"😁

Ive

Виндгуру утверждает около ноля и безветрие днем воскресенья.

MAX-65

К сожалению в ближайшую пятницу уезжаю в Ярославль, вернусь к ночи в воскресенье… Но радует настрой!, так что буду планировать на черезвыходные… Оптимально было бы 12.02… Окончательное решение можно будет принять по фактической погоде.

Про зевак не беспокойтесь, тем кому по тропинке через пруд не надо, будут смотреть с берега, а те кому надо, пройдут по тропе за спиной… Но летать вокруг себя не рекомендуется, если чётко соблюдать зону пилотирования перед собой, проблемм не будет,в полётную зону по целине ни кто не полезит… Ради такого случая надо будет ДВС бойцовочку на прогулку вывести… Дим, выпустишь? Не забыл ещё как?

ДмитрийСмирнов

Максим выпустить то с удовольствием только уж больно громко и угрожающе она у тебя звучит не отпугнет людей?Все таки в черте города и мулиционерам может не понравиться.

M_I_K

Да прикольно будет !и не далеко пять минут помахать лопатой и взлетка готова. но по субботам cейчас я пас.меняю работу и суббота рабочая:( так что только вск.😃

Ive

Я бы не решился там бойцовку гонять… По ширине места маловато будет… если верить карте - 120 метров от берега до берега…

Ive

А вот на планере я бы попробовал… Эдак заброситься, подпрыгнуть над верандой сначала, а там над домами уже такой пылесос должен быть…

MAX-65

От строений до строений 215 метров, измерено лазерным дальномером, у нас на стартах полётная зона 150х150… К тому же ни что не мешает летать метрах в ста впереди себя, там пруд расширяется метров до трёхсот и сбоков с обеих сторон парк… ну а вперёд два кмпокрытого льдом водоёма, сейчас толщина льда около полуметра… Так что не то что на моделях, а на АН2 можно свободно взлетать и садиться…

Ive

измерено по гуглеснимку в самом широком месте…

Quant

А полосу куда рыть бум? Вдоль пруда? - тогда глиссада только одна, вторая над тропинкой и мостом, а если ветер на мост- сугробом тормозить? Если поперек тогда надо проявлять чудеса пилотирования на коротких глиссадах - от леса. Наискосок чтоля сделать 😃. В Соколово канеш удобнее- там и машины ближе - к зарядке ближе бегать , но ради Макса можно и на пруду поизвращатся 😃. Короче я б наверно полосу всетаки поперёк рыл-безопаснее. Пы-сы: в эти выхи кто летает?

M_I_K

Валера мы посмотрим откуда дует и сориентируемся на месте.а рыть наверное не очень много надо 6Х2 ну может чуть больше на дорогу же попадаем, сейчас правда снег тяжелый будет.но ничего справимся.😁

ДмитрийСмирнов

А может и не надо рыть?Может на снег сажать?Лично у меня самолеточка легенькая =))) А так вообще интересненькое предложение полетать на пруду.Но вот до авто далековато получиться =(((

M_I_K

А если возле отеля машины оставить ,то и не далеко вроде бы будет,там можно и добежать.

Quant

Не Миш, одинаково - что в одну и другую сторону- на полпути, Дим рыть! У мене на пипер лыж нет, на джокер есть но он с ними как змей летит - попой вниз:-), так што рыть

M_I_K

Так нас вон сколько народу! как Макс говорит и под АН 2 почистим.так с нашими мелкими самолями им взлетка то нужна маленькая. а если Руслан приедет че делать бум?😒

Ive

Руслан с ладони взлетит и на тропинку сядет со своим то самолетом 😃 Валер, Джокеру тоже полосу не надо - он взлетает вертикально сам, достаточно воткнуть его хвостом в снег, отойти на несколько шагов и дать полный газ 😃 посадка на животик… Мой бип - тож безшассёвый, про планера вообще молчу… Хехе, круг метра три вытоптать придется правда…

M_I_K

А мы тебе Большую лопату дадим ,чтобы не топтался!:PИ все равно как то приятнее с колес в небо,и обратно также.

Ive

Лыжи на таком снегу, как сейчас - просто сказка… Другое дело, что трясет с ними самолет, эт да… Но всё же, всё же…

M_I_K

Да как то лыжи опять мастырить не хочеться.лучше покопать,полезней размяться.да и летает с лыжами как то не очень интересно (на мой взгляд)