Черноголовка. Есть кто живой?

Jerico

Михаил вам точно везет… Кусачки мои с черно-желтой ручкой… Мож завтра собраться всем вместе толпою и полетать? Я часов с 12 свободен… Дим спасибо огромное за свечу, мотор- чума… Тарахтит как надо

Облетал сегодня маленькую ракету… Fascination 15 с новым сердцем… Ослик 15 пока ждет ремонта… Поставил электромотор колокольчик))) тяга 1.7 кг ри весе 1.1 кг… Летает как пуля… И вес по сравнению с двс уменьшился на 150 гр… Мне понравилось…

Victor76
Jerico:

Мне понравилось…

И мне понравилось…

А я, бл…, с этим подкалом, ещё одну свечу спалил. Да хрен бы с ней… Но ведь даже не полетал! А без подкала четырёх тактник хреново холостые держит.
Надо ток накала уменьшать. Завтра с утра поеду на работу, программатор тама, перепишу прогу и залью. А потом в Макарово. Блин, ну хотца попробовать двиг в полёте.

Ive

Так, у меня тоже предварительное “добро” есть. По всем соскучился, хочу компании!
Вить, бери машину тож, я, кажись, починился-настроился! Нужно будет отжечь в двухмере!

Jerico:

Облетал сегодня маленькую ракету…

Как ты ухитрился пятнашку собрать такого веса? Чугуний внутри?

Сегодня, кста, похоже вообще день легкого экстремизма… Я вырвался только под самый закат, аж в полдесятого. Выскочил на озеро, быссстренько собрался - и в воздух! Отлетал одну пятиминутку, сорвал бешеные аплодисменты, воткнул новый акк, плавно газ-разбег-на себя-бочка-горизонт-газ на номинал - и тут самолет прыгает носом вверх! Я - всёблин, снова акк из пенала выпал - разгоняю зрителей, со второго круга сажусь… Акк на месте. Ладно. Снова взлет - с минуту всё ок - и тут начинаются рывки по крену. Сажаю - с подколбашиваниями и прочими прелестями - но сажаю… Кручу ручкой - всё ок. Подумав, блокирую самолет - и даю газу. И начинает колбасить левый элерон. Короче, чуть разошелся соединитель на удлиннителе - и на вибрациях серву отрубало. Такая байда…

Jerico

Вань так он деревянный у меня… он почти весь бальзой зашит а разер 110х107см и не убиваемый и планирует хорошо
Вит ты завтра во сколькл летать?

Валера если смогу то тебя прихвачу… у меня весь багажник свободный

Victor76

пока в контору, пока прошью… не раньше обеда.

Горе мне, горе. Забыл! Жена завтра у церкву с утра собралась. Мне с мелкой сидеть… точно после обеда, и очень после обеда.

Quant
Jerico:

Валера если смогу то тебя прихвачу… у меня весь багажник свободный

ок
Вертушку прихвати - гляну таки если не против

Jerico

ок возьму ток она немого в разборе…

Victor76

Поехал за програматором, с мелкой средняя посидит.😁 Дома прошью.

Ive

Ребят, кто с камерами - берите с собой, я ноут прихвачу. Кстати, и логгер-метер тоже, кому полетные токи актуальны - бум мерять наконец.

Ive

Я бы около часа.

Чет на улице какой - то бардак творится, ветер порывами и как то темнеет мощно…

Ive

А я подлетнул на озере вечером. Неудачно 😦 Мне заговорили зубы и я прозевал отсечку 😦 В итоге аварийная посадка, и самым поганым образом - консолью. Силовой каркас выбил из фюза есесно 😦 Сижу вот, думаю, пытаюсь из двух фюзов, которые мне отдал Антон собрать один - у одного там также все кишки выбиты, как у меня теперь, а у другого моторама разбита… Вот теперь отклеил эту мотораму и пытаюсь приготовить её в приклеиванию на живой фюз…

Quant
Ive:

и я прозевал отсечку

Блиннннн!!! Зевак в игнор надоть:(

Ive:

и пытаюсь приготовить её в приклеиванию на живой фюз…

Шансы?

Jerico
MAX-65:

Всё чаще и чаще думаю что Ивану и это понравится… А если не поравился ветер и холод, ну так бывает и совсем другая погода…

Быстро… резво но не моё это…

Ive

Самое поганое - “свой человек”, знакомый… Владелец нелетавшего пока кинга и какого - то тоже нелетавшего самолета… Потому и заговорились… Да и было бы всё хорошо, ежели отсечка не дала о себе знать при попытке ухода… Высоты было с фонарный столб, по тангажу выровнять успел, а по крену - не поймал, стояли полные пилотажные расходы, разболтал и треснулся 😦 Несильно, но хватило 😦 То есть собрать можно - но если крыло жестко вклеить, использовать первую нервюру как элемент жесткости…

Quant:

Шансы?

Хорошие, культурв веса пострадает - но несильно. Придется делать брусок-распорку-подпорку площадки батареи из бальзы, ну и частично-двуслойный мотошпангоут выйдет. Ему это, в ощем, на пользу только. Главное проклеить хорошо, и не пожалеть еще в паре мест бруска бальзового для надежности, поморочиться в форме уголка вырезать и приклеить… Много мороки будет пенал акка переставить со своего фюза, ну и пролить везде где можно ца, чисто для уверенности. А еще фюз белый-красный-зеленый будет, а консоли - белый-красный-синий. Нестрашно, в общем, но разнообразненько. Всё равно рестайлинг задуман…

MAX-65:

Максим, всё никак не пойму, какое удовольствие намерено - ну не бить, битья в идеале нет, как понимаю - но ставить модели в заведомо опасное для них и для окружающих положение…
Опять же - исторический бой еще туда-сюда. Но “классические” бойцовки, это же вообще не понять что и как…

MAX-65
Jerico:

Быстро… резво но не моё это…

Ive:

это же вообще не понять что и как…

А приезжайте в Клин в сентябре. Там будет ВП. Это ближайший старт сезона… Лучше один раз увидить своими глазами чем сто раз чужими…