Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Шторм кончился. Тишь-гладь-благодать. Да, хочу полный комплект БАНО. Зеленый-красный на консолях, стробы на брюхе, на спине и на киле, посадочные фары.

Victor76
max73:

чипедипе полно всех цветов

Тама цена в ТРИ раза больше, правда давно не смотрел:), чем в том же Митино. Ну если одну запчастишку и лень ехать. Крайний раз в Митино контролеры и светодиоды покупал для индикаторов LI-PO.

Jerico

Отлетал сегодня нормально, только дрыгатель заглох- в итоге винт пополнил коллекцию на поле и сломанная площадка шасси

Ive

А меня второй волной дождика спугнуло, не поехал, побоялся по мокрой траве детеныша гулять. В итоге вылетал пару акков на озере… Мирный плавный пилотаж и ровные посадки на три точки - сегодня мы летаем так.

max73
Victor76:

Тама цена в ТРИ раза больше, правда давно не смотрел, чем в том же Митино.

да расходы на дорогу в разы больше

Victor76

Чтоб разговор закончить…
Мне с Ногинска что до чипадипа, что до Митино (почти) один хрен. Только в Митино еще и рыночек не большой- свёрла, инструмент те же запчасти. Да и дорога- 500р с головой, экономия с одного, двух контролеров в чипедипе.

Victor76

Был сегодня у Максима. Есть у него светодиоды. Лента с smd один метр (60 шт) 12 вольт- 350р, есть отдельные сборки штук по пять, 5 вольт- в среднем 120р
Так, для информации.

Ive

Будет день - будет пища. Вообще погода в субботу лучше - тепло и штиляк полный.

max73:

я так и не понял, у него нет элеронов?

А на кой они ему - высокоплан да с таким V крыла. Он и так блином летает, знай рули… Самая дуракоустойчивая компоновка, разбить только специально можно - и то поди электроника не позволит.

Ive

Фишка в том, что в чипдипе девайс стоит в три раза дороже, чем в другом месте. Что за девайс - в целом пофиг.

M_I_K:

Миш, а вот шкурный вопрос… Не богат ли музей дымовыми шашками? И если богат - можно ли парочку мелких на опыты по деланию дым-трейсера на самолет добыть?

max73

а, понятно
ну все может быть, вполне

никак не получается садиться на полосу, видимо из за того что я е просто не вижу, так как на мониторе она не помещается, в жизни бы я прекрасно чувствовал бы ее положение и направление. 😦
Но просто на поле могу садиться без поблем 😃

Ive

Для чувства положения нужна классическая “коробочка”, Макс же сказал…

max73
Ive:

Для чувства положения нужна классическая “коробочка”

что такое “классическая коробочка” ?

Quant
max73:

что такое “классическая коробочка” ?

Для взлета слева направо- взлет, набор, поворот на 90 влево, пролет 4-5 ширины полосы, поворот налево 90, пролет обратно параллельно полосе 1,5 длинны полосы, поворот налево 90, пролет до осевой полосы, поворот налево 90, пролет над полосой 1.5 длинны, и заново. Высоту сохраняем постоянной. Всё:). Очень здесь помогает тренировка точного вывода из поворота- чтобы повороты были точно на 90, иначе будешь терять силы на коррекции.
Для отработки поворота закрути вираж сделай в нем несколько стабильных оборотов а потом выводи чуть раньше требуемого направления выхода - нужно чтобы после выравнивания крена курс получился который ты хотел- без доп качаний крылом, тренируй вывод из выража на себя и на 90 от курса на себя. С чоткими:) поворотами коробочка будет выходить как по маслу, ну и вывод на полосу станет как 2 пальца:).

ДмитрийСмирнов

Всем пилотам привет!В жизни все изменчиво:)и по сему кто в субботу за полетать?я планирую с 8утра:)

ДмитрийСмирнов
ДмитрийСмирнов:

В жизни все изменчиво

Появилась возможность сегодня полетать=)))Собираюсь=))