Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

А я подлетнул на озере вечером. Неудачно 😦 Мне заговорили зубы и я прозевал отсечку 😦 В итоге аварийная посадка, и самым поганым образом - консолью. Силовой каркас выбил из фюза есесно 😦 Сижу вот, думаю, пытаюсь из двух фюзов, которые мне отдал Антон собрать один - у одного там также все кишки выбиты, как у меня теперь, а у другого моторама разбита… Вот теперь отклеил эту мотораму и пытаюсь приготовить её в приклеиванию на живой фюз…

Quant
Ive:

и я прозевал отсечку

Блиннннн!!! Зевак в игнор надоть:(

Ive:

и пытаюсь приготовить её в приклеиванию на живой фюз…

Шансы?

Jerico
MAX-65:

Всё чаще и чаще думаю что Ивану и это понравится… А если не поравился ветер и холод, ну так бывает и совсем другая погода…

Быстро… резво но не моё это…

Ive

Самое поганое - “свой человек”, знакомый… Владелец нелетавшего пока кинга и какого - то тоже нелетавшего самолета… Потому и заговорились… Да и было бы всё хорошо, ежели отсечка не дала о себе знать при попытке ухода… Высоты было с фонарный столб, по тангажу выровнять успел, а по крену - не поймал, стояли полные пилотажные расходы, разболтал и треснулся 😦 Несильно, но хватило 😦 То есть собрать можно - но если крыло жестко вклеить, использовать первую нервюру как элемент жесткости…

Quant:

Шансы?

Хорошие, культурв веса пострадает - но несильно. Придется делать брусок-распорку-подпорку площадки батареи из бальзы, ну и частично-двуслойный мотошпангоут выйдет. Ему это, в ощем, на пользу только. Главное проклеить хорошо, и не пожалеть еще в паре мест бруска бальзового для надежности, поморочиться в форме уголка вырезать и приклеить… Много мороки будет пенал акка переставить со своего фюза, ну и пролить везде где можно ца, чисто для уверенности. А еще фюз белый-красный-зеленый будет, а консоли - белый-красный-синий. Нестрашно, в общем, но разнообразненько. Всё равно рестайлинг задуман…

MAX-65:

Максим, всё никак не пойму, какое удовольствие намерено - ну не бить, битья в идеале нет, как понимаю - но ставить модели в заведомо опасное для них и для окружающих положение…
Опять же - исторический бой еще туда-сюда. Но “классические” бойцовки, это же вообще не понять что и как…

MAX-65
Jerico:

Быстро… резво но не моё это…

Ive:

это же вообще не понять что и как…

А приезжайте в Клин в сентябре. Там будет ВП. Это ближайший старт сезона… Лучше один раз увидить своими глазами чем сто раз чужими…

Jerico

Клин не ближний свет… Часов 6 туда и обратно…

max73
Quant:

А я вот тоже полетал аднака -в поле у Жилино

на последней фотке у тебя лицо маниака 😃

MAX-65
Jerico:

Клин не ближний свет… Часов 6 туда и обратно…

Ну по сравнению с ближайшим по времени этапом в Пскове, 180 км до Клина, как до булошной сгонять…
А в своё время посещали и Самару и Коктебель и Нефтеюганск, в Питере в прошлом году два этапа… “РОМАНТИКА!!!”

max73
MAX-65:

А в своё время посещали и Самару и Коктебель и Нефтеюганск, в Питере в прошлом году два этапа… “РОМАНТИКА!!!”

с такими расстояниями пора переходить от радиоуправляемых моделей к настоящим 😉

Quant
max73:

на последней фотке у тебя лицо маниака 😃

Ну а тебя как дела? Повороты без дополнительных метаний выходят? Когда облет?

max73
Quant:

Ну а тебя как дела? Повороты без дополнительных метаний выходят? Когда облет?

нет, метания пока есть, очень мало времени на тренировки и очень фиговый монитор, всего 17", я ничего в нем не вижу, если самолет чуть поднялся в небо, то уже теряю ориентацию где пролетаю. 😦
Все выходные занимался раздачей интернета на даче, откровенно говоря запарился я с этим и по моему зря все затеял. Очень отвлекает от жизни.

MAX-65

Интернет-зло!!! Прямой дорогой, устланной витыми парами идёте товарищи… К матрице…

max73:

с такими расстояниями пора переходить от радиоуправляемых моделей к настоящим 😉

Дык за Урал, ток ма на них родимых и летаем…
Дык чем гораздо лучше радиоуправляемых, там ещё и наливають в процессе…
(смотреть до конца, там отличные кадры работы механизации Туполя на посадке…)

Victor76

Львовский автобус… мда… ностальгия!
Классные фото из иллюминатора !

max73
MAX-65:

Интернет-зло!!! Прямой дорогой, устланной витыми парами идёте товарищи… К матрице…

фраза прилетевшая из интернета 😃

я не иду, я создаю интернет, и не витой парой, а 5.2 гигагерцами 😉

Jerico

за 5.2 можно по попке получить если без разрешения…

max73
Jerico:

за 5.2 можно по попке получить если без разрешения…

за все больше 0.1 ватта можно получить по попке

Jerico

вообщем верно но 2.4 до 50мВт можно свободно для не комерческого использования а 5.2 может камуто помешать и сразу найдут… дачи в Черноголовке?

max73
Jerico:

вообщем верно но 2.4 до 50мВт можно свободно для не комерческого использования а 5.2 может камуто помешать и сразу найдут… дачи в Черноголовке?

нет не в чг, помешать можно только провайдеру который мне же на этой же частоте интернет и дает.
Блин, а что делать то? тянуть по дачам нет за 2-3 лимона? Пусть государство создаст адекватные законы для наших бескрайних просторов, или еще как то снизит стоимость дорог и коммуникаций. И уж если на то пошло путь займутся наркоманией, а моя затея позволяет людям не жить в замшелой москве и чувствовать себя не оторванными от мира.

Jerico

могу помоч с постройкой сети… какое железо?