Черноголовка. Есть кто живой?

Артём_Пикулев
ДмитрийСмирнов:

Повезло=)я лично там видел и вояк и молодых людей гоняющих по полю с парашютами=) и стада овец и палатки на взлетной полосе=)))

Местных кайтеров в Монино осталось 2 человека. За прошедший прошлый год поле перестало пользоваться популярностью, даже организованного открытия сезона не было.
Так что в этом году, видимо , кайтеров много не будет.( Я с сыном пока выпал из этого дела). Так что складываются самые благоприятные условия для полётов.
Места на поле хватало даже для трёх - четырёх групп лётчиков.

Опять залез на форум с профиля сына. Пардонте!!
Влад.

Ive

Ребята, может, всë-таки довести до ума Якимовскую полосу? Честно, монино далеко и не нужно, мне, в своë время, там было очень некомфортно. А с учетом нынешней нашей потребности в чистом эфире - так и вообще…

pilot-082
Ive:

Ребята, может, всë-таки довести до ума Якимовскую полосу?

Вань давай координируй тогда что надо делать и сколько ти-ти ми-ти))))))

MAX-65
Ive:

Кстати подумалось мне что спасением для фотографий с квадрика без супер пупер подвесов это технология HDR… Когда умная камера бахает по быстрому от трёх до 10 фото и превращает в одно без шумов и смазок…

Две первые пары и крайняя тройка кадров сделаны с одной точки с рук… И ни какой “шевеленки” камеры, хотя просто поймать в экраньчик “прыгающий” объект было проблемой… Вот вам и мыльница…

Ive

Неа… Оптическая стабилизация и hdr ориентированны именно на “убрать шевеленку” - вибрация на квадрике с частотой в несколько килогерц вгоняет эти системы в резонанс - и становится еще хуже. Хотя hdr даст лучший эффект, чем гиролинза, но всë равно - четкости не будет. всë упрется в спосбности матрицы и сделает ценник на такие камеры просто запредельным.

RUCCI4
Ive:

Честно, монино далеко и не нужно

А мне там очень нравится дух там такой пилотный присудствуед ,когда то там люди летали жили и работали настроение поднимается даже ,сори за флуд

Ive:

Якимовскую полосу

А где это ?

Victor76

Готово Вань.
Можно было и поменьше сделать но контролер был только в таком корпусе, я его слепила из того что было… 😃

Кстати светодиод двух цветный, красный горит в момент съёмки, зелёный- режим таймера…

mr_task

везет Ване) наза ему вредная попалась, частенько он по сугробам лазиет

Jerico

Такими темпами мы взорвём интернет!!!

mr_task

пульт уже из америки вылетел, жду пока. да вот еще на зум глаз положил, а лимит уже исчерпан. как бы не выгнали меня со всем моим барахлом

а что идея ) наза ганган стайл и миллион просмотров обеспечен

vasy196969
mr_task:

пульт уже из америки вылетел,

Значит уже близко!!!

Ive

Самый прикол - что это я сам его туда посадил, точку задать на возврат. На всякий пожарный, перестал привязывать назу к себе и к авто… А снег, сцуко, мокрый, и оооочень рыхлый - лыжик и провалился. А потом я его раскачивать стал - и еще в глубину загнал. Короче, исполнил кувырок. Так что не наза это у меня такая, а сам себе приключения на задницу искать горазд…

Jerico
Ive:

Самый прикол - что это я сам его туда посадил, точку задать на возврат. На всякий пожарный, перестал привязывать назу к себе и к авто… А снег, сцуко, мокрый, и оооочень рыхлый - лыжик и провалился. А потом я его раскачивать стал - и еще в глубину загнал. Короче, исполнил кувырок. Так что не наза это у меня такая, а сам себе приключения на задницу искать горазд…

Не! Приключения до задницы не достали. Снегу мало!!!

Jerico

Есть желание к 2 часам вылезти в Соколово

vasy196969
Jerico:

Есть желание к 2 часам вылезти в Соколово

Я работаю получится приеду!!!