Черноголовка. Есть кто живой?

Victor76

Насчёт посылок, у меня сегодня трекнулась посыль которая идёт уже 41 день, но до сих пор нет вести о посылке которая вышла 66 дней назад, а в ней GPS трекер который ждёт скай и как на зло я не стал писать в пай пал, так же нет вестей о посылках высланных около месяца назад. Я уже забыл про половину 😃 Короче полная жо…

Ещё раз! Кто знает во сколько начало мероприятия в Эл. Стали? Если погода позволит хотелось глянуть чуток, а то мне к ребёнку в школу нужно к 14:00…

Ive

Я со старшим тож хочу поехать… Наверное, часов в 10 начало, как у всех подобных мероприятий… А точка - что такое Ялагинское поле?

mr_task

я завтра там работать буду в новостройках,из окна погляжу)

Victor76

У меня это Ялагинское поле как кость в горле, по работе, точнее тамошние новостройки… Вот в понедельник из отпуска выхожу и опять в бой, на Ялагина…

mr_task

а у меня наоборот лафа) стены или пеноблок или гипса

Jerico

Шашлык походу отменяется завтра… Дожди

vasy196969
Jerico:

Шашлык походу отменяется завтра… Дожди

Я же говорил что погода испортится не полетов не шашлыка!!! Жаль, но все впереди целое лето!!!

Jerico
vasy196969:

Я же говорил что погода испортится не полетов не шашлыка!!! Жаль, но все впереди целое лето!!!

а может и не отменяется!!! завтра по погоде! если чего я шашлык возьму

vasy196969
Jerico:

а может и не отменяется!!

Если что то где будем собираться!!!

Victor76

Мы договорились по фактической погоде в Макарово около 13-14:00

Был сегодня в Эл. Стали, сами соревнования не фига не успел посмотреть, так, не много поснимал подготовку…


www.youtube.com/watch?v=MOwvjRcJarM

Успел глянуть только самый первый запуск ракетоплана, вызвали домой…

Ive

Гдето в панельках на Ялагина 😃 туда нынче оооочень много всего улетело…

Victor76

Вась я успел только глянуть 😃 Уже уходил, точнее бежал к машине, ну не мог я обидеть ребёнка, у средней дочки сегодня был выпускной-переходной нужно было в школе быть…

Ive

Ну что, пасмурно, но тепло, и ветерок слабенький… Поеду, пожалуй, сейчас гляну на полянку, пройдусь триммером еще разок, пригладить что за неделю вылезло, и часика в два, да?

MAX-65

Отчаяно смелые люди эти свободники, знают что улетают, знают что ветер сильный, знают что фифти фифти эти фитили… Запускают, бегут, теряют и не находят, опять строят, опять запускают, опять улетают… “Украл, выпил, в тюрьму! Украл, выпил, в тюрьму! РОМАНТИКА!!!”(С) Они в цикле, как наркоманы… И я им в чём то завидую… И каждый полёт на отказе… Не рулится мелькало у меня в голове… И они падали то и дело, со стращным сухим треском, но на удивление в 90% обходилось без повреждений… Даже когда резинка плюхнулась на бетонную площадку у моих ног и забилась треща таймером, как огромное раненое насекомое из фантастического ужасника… Она оказалась цела и через пару минут снова отправилась в свой короткий но яркий полёт…

Нам ленивым радистам неведом сей мазохизм… Они не трясутся над самолётами и не чинят их по сто раз, они говорят ему прощай при каждом пуске и ни о чём не жалеют… “Живи ярко! Умри молодым!!!” (С) А я филосов…

Ive

Ребята, кажется, на сегодня таки облом - отбой. Дождь обложной, дорога на поле убийственна, сюда заехал, а вот выеду ли - уже не знаю…

Victor76

У меня как всегда, за две недели отпуска один раз получалось вылезти в поле и то облом 😦 Ладно, наверстаем…

Ive

На самом деле - полетать можно, но в Макарово полоса мокрая. И проезд паршивый. То есть твердо достаточно - но надо крепко держать себя за я… когда едешь, потому что лужи - и их койгде проходишь по пороги в воде, главное - не бросить газ, ибо как только бросишь - настанет привет, можешь потом не тронуться. А так - с запасом скорости всë на ура проезжается.
На самом поле - весьма эстетично всë. Я прокосил еще раз техзону сегодня - она капитально заросла - и еще раз прошелся на ширину косы вокруг ВПП - не оставил там ничего выше 15 см, чтоб были “полосы безопасности”. Зона для посадок “на брюшко” - тоже немножко заросла, я там койчего подправил - но в целом там порядок, летать можно. Чуть - чуть подсохнуть должно, но подсохнет там мгновенно, дренаж очень хороший.

vasy196969

Ванька спасибо за труд и информацию!!! Подсохнет то соберемся полетаем!!!

mr_task

Народ кто-то тут говорил про знакомого токаря.Нужно выточить втулку с 8 мм до 12мм.Вань решил выкинуть подш с обгонки вставить втулку и закрепить винтом на валу второй передачи.