Черноголовка. Есть кто живой?

Ive

Ну что, пасмурно, но тепло, и ветерок слабенький… Поеду, пожалуй, сейчас гляну на полянку, пройдусь триммером еще разок, пригладить что за неделю вылезло, и часика в два, да?

MAX-65

Отчаяно смелые люди эти свободники, знают что улетают, знают что ветер сильный, знают что фифти фифти эти фитили… Запускают, бегут, теряют и не находят, опять строят, опять запускают, опять улетают… “Украл, выпил, в тюрьму! Украл, выпил, в тюрьму! РОМАНТИКА!!!”(С) Они в цикле, как наркоманы… И я им в чём то завидую… И каждый полёт на отказе… Не рулится мелькало у меня в голове… И они падали то и дело, со стращным сухим треском, но на удивление в 90% обходилось без повреждений… Даже когда резинка плюхнулась на бетонную площадку у моих ног и забилась треща таймером, как огромное раненое насекомое из фантастического ужасника… Она оказалась цела и через пару минут снова отправилась в свой короткий но яркий полёт…

Нам ленивым радистам неведом сей мазохизм… Они не трясутся над самолётами и не чинят их по сто раз, они говорят ему прощай при каждом пуске и ни о чём не жалеют… “Живи ярко! Умри молодым!!!” (С) А я филосов…

Ive

Ребята, кажется, на сегодня таки облом - отбой. Дождь обложной, дорога на поле убийственна, сюда заехал, а вот выеду ли - уже не знаю…

Victor76

У меня как всегда, за две недели отпуска один раз получалось вылезти в поле и то облом 😦 Ладно, наверстаем…

Ive

На самом деле - полетать можно, но в Макарово полоса мокрая. И проезд паршивый. То есть твердо достаточно - но надо крепко держать себя за я… когда едешь, потому что лужи - и их койгде проходишь по пороги в воде, главное - не бросить газ, ибо как только бросишь - настанет привет, можешь потом не тронуться. А так - с запасом скорости всë на ура проезжается.
На самом поле - весьма эстетично всë. Я прокосил еще раз техзону сегодня - она капитально заросла - и еще раз прошелся на ширину косы вокруг ВПП - не оставил там ничего выше 15 см, чтоб были “полосы безопасности”. Зона для посадок “на брюшко” - тоже немножко заросла, я там койчего подправил - но в целом там порядок, летать можно. Чуть - чуть подсохнуть должно, но подсохнет там мгновенно, дренаж очень хороший.

vasy196969

Ванька спасибо за труд и информацию!!! Подсохнет то соберемся полетаем!!!

mr_task

Народ кто-то тут говорил про знакомого токаря.Нужно выточить втулку с 8 мм до 12мм.Вань решил выкинуть подш с обгонки вставить втулку и закрепить винтом на валу второй передачи.

Ive

на валу - который вторичный, который в проскальзывающие муфты упирается концами? Поговорю сегодня. Надо чертежик будет. Материал какой хочешь? (Блин, солнце вылезло… Вот чего ему стоило на пару часов пораньше, а?)

mr_task

Да этот вал.Материал пофиг хоть люминь,хоть железо чертеж не нужен там и так все понятно будет) В эту фигню вместо игольчитого подша запресовывается втулка,сверлится отверстие,нарезается резьба.И контрится как пиньен на валу.
В итоге слипер останется а проблемы с обгонкой пропадут)

vasy196969
mr_task:

Миниатюры

На вертолетах 450 класса там точно такая обгонная муфта на шестерне главной!!!

mr_task

да обгонку купить не проблема,мне ее надо жестко зафиксировать

Ive

Диаметров тут нет. Что такое точить я естественно помню еще 😃

mr_task

я запчасти могу привезть и обьясню что делать надо,там втулку по месту надо подгонять,вернее сверлить в сборе и нарезать резьбу

Victor76

Забрал сегодня посылку с почты, пока не открыл всё гадал что там, у меня несколько посылок шли(идут) без трек номера, когда открыл прифигел- маленький и тоненький пакетик упакован в громаааадную коробку! USPS постарался… Даже фото сделал…

Кстати, пришла трубка Пито для ФПВшного Ская, остался GPS приемник и GPS трекер…

Jerico
Victor76:

Забрал сегодня посылку с почты, пока не открыл всё гадал что там, у меня несколько посылок шли(идут) без трек номера, когда открыл прифигел- маленький и тоненький пакетик упакован в громаааадную коробку! USPS постарался… Даже фото сделал…

Кстати, пришла трубка Пито для ФПВшного Ская, остался GPS приемник и GPS трекер…

Сколько шла? По времени?

Victor76

Хотел я приехать после работы, да что то одному не охота было, а зря…

Ive

Забрал посыль… 70 дней в пути + китайцы, гады, зверски протормозили с отправкой. Итогом - более трех месяцев. Зло…

vasy196969
Ive:

Забрал посыль…

Вань хотя бы целое все пришло!!!
Если завтра распогодиться то после работы встречаемся опять в Соколово Я Юрик Денчик присоединяйтесь желающие!!!

Ive

Вась, меня именно такими словами и ругали в очереди, когда я ругался на адские сроки - радуйтесь, что пришло. Ну радуюсь. И ччо. Там коробка была - как будт еë крокодил жевал. Ладно, там немного карбона и текстолита. А если ноут к примеру? Я ругаться-то начал, ток когда меня стали уверять, что виноваты китайцы. Типа такая и пришла. Ну-ну…Не правда ли - слоган “радуйтесь, что дошло” - это как то непристойно для национальной почтовой службы?
Ладно, давайте о хорошем – если дождя не будет хотя бы сутки - то можно на выходных таки реализовать шашлыкинг. Сб или вс?

Jerico
Ive:

если дождя не будет хотя бы сутки - то можно на выходных таки реализовать шашлыкинг. Сб или вс?

лучше субота …