Полеты в Звенигороде

T300

Привет!

Созрело несколько вопросов.

На эти выходные кто-то планирует выезд в поле?
Если да, то во сколько собираетесь?

Меня с моим мелким пенолётом пустите полетать в компании?
И чтоб было кому рассказать, что и как делать/не делать при полётах в компании?
А то я ещё ни разу не участвовал в коллективных полетушках.

Макс

Drony
T300:

На эти выходные кто-то планирует выезд в поле?

Увы, у меня не получится, да и далековато мне. Хотя полоска хорошая. Может кто-то из местных ребят поедет?

Peleng

А я постараюсь заехать в воскресенье! Если не жуткий ветер будет…

T300

на сегодня никого нет?
ну ладно,
Тогда просто на разведку к вам съезжу, к часу примерно.

Электродоктор

Сегодня собрались в 15 часов.Погода ПРЕЛЕСТЬ,солнце, кратковременный ветер 2 м.с. не холодно! Пока взлетку почистили,нагрелись так,что до 18 часов никак замерзнуть не могли.Летали правда с зимними чехлами для передатчика.Завтра после 13 часов собираемся подлетнуть(будет тепло!!!)

Приезжайте!
Ура бесстрашным летчикам!!

T300

ну вот, жаль, разминулись на 15 мин.
😦
я один потусовался с 13-00, а в 2-45 свернулся.

Как мотор с регулем? уже летают?

LVS_57
Электродоктор:

Ура бесстрашным летчикам!!

ура полярным летчикам!!! а если еще и на ДВСах …

Электродоктор

В Воскресенье собралась тусовка из 5 самолетов и 2 вертолетов.Ветер около 2 метров,температура -16.Первым и самым выносливым был Т300 с FPV самолетом,
приехавший к 13 часам(все остальные подъехали около 15).Летали как обычно до 18 часов.Последним подъехал Антон с бензинычем. Себастьян Сильвестри пусть с завистью смотрит на зимние полеты своих самолетов в Звенигороде (снега у них не бывает) .

NICILOG

Всем привет! Из статьи в инете autorambler.ru/journal/events/…/560973129/ от 5 февраля узнал такое:

“К единому центру видеофиксации в Звенигороде подключили 105 стационарных комплексов. 27 передвижных комплексов научили автоматически распознавать номера на машинах и передавать данные в автоматизированную систему видеофиксации.
Таким образом, с начала года за пересечение стоп-линии составлено 367 протоколов. За выезд на перекресток во время затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспорта в поперечном направлении, оштрафован 31 водитель. Кстати, за это нарушение теперь штраф составляет 1000 рублей. С такой же суммой пришлось расстаться и 954 водителям за проезд на красный. 732 протокола на тысячу рублей каждый составлены на тех, кто не уступил дорогу на перекрестке транспорту, имеющему приоритетный проезд.”

Кому нибудь уже приходили письма счастья по этому поводу? Если да, то подскажите где снимают такую развлекуху, чтоб другим не попадать.

1 month later
Drony

День добрый всем. Что-то опять ветка заглохла. Погода-то какая, народ! Может завтра кто-то будет на полосе? Помахать лопатками да полетать. Мы вроде планируем, если срастется и меня кто-нибудь захочет везти, ибо я без колес сейчас. 😃

Drony

Ну вот и полетали. Все прошло превосходно, собралась теплая компания, погода просто суперррр! 😒 Вот небольшой фотоотчет. Фотки делал камерой, потому качество среднее. Видео вообще снять нереально, без видоискателя на таком солнце на экране ничего не видно. 😃

patrik
Drony:

Ну вот и полетали.

Стали чаще вертолёты попадаться, хорошая примета.

Alexx13

Обидно…
мне подкинули дизуху, что на поле легковая не пройдёт, а я очень хотел подъехать.

T300
Drony:

Все прошло превосходно, собралась теплая компания, погода просто суперррр!

Поддерживаю. 😃

Электродоктор

Спасибо всем за фотоотчет,приятно видеть,что полеты оттаяли.На неделе буду взлетку увеличивать.

NICILOG
patrik:

Стали чаще вертолёты попадаться, хорошая примета.

Народ! Всем привет!
Петр, можешь к вашему сообществу еще поставить “+1”

patrik
NICILOG:

Петр, можешь к вашему сообществу еще поставить “+1”

Я только за.

Drony
Alexx13:

мне подкинули дизуху, что на поле легковая не пройдёт

Это не совсем дизуха. На поле заехали паркетник Мазда СХ7, 4Runner(кажется) да Субарь. Легковые тащили на себе самоли и оборудование метров сто. А потом обратно. А в это время над нами летал FPV и подглядывал 😃

T300

Пытался заехать сегодня вечером на поле.
Вобщем, если б не Владимир, так бы и сидел там досих пор, в 50 метрах от кладбища.

Владимиру (Электродоктор) огромное спасибо, за помощь.