Дмитров. Кто и где летает?

west_25_x
Нотан:

а глаза горят

ага, на крыло Х8 и на крылья “кондор” для ская

by_hjy
west_25_x:

ага, на крыло Х8 и на крылья “кондор” для ская

Прошу родных напоминать мне"Что всё и больше никаких покупок",две уже присмотрел…
Кирилл и тебе говорю…Всё,до понедельника.У них шопомания и мы тоже не совсем здоровые,когда видим красивый самолёт.

west_25_x

Ну это я на будущее… (ага я классно себя успокаиваю)
Тут и правда еще пару мелко-пено-летов осталось, нужно собрать(отремонтировать) и полетать.
Честно говоря, руки чешутся автопилот (ФПВ) попробовать.
Думал на ская ставить, но мне так понравился его полет, управлять им. Решил пока на него не ставить.
Вот и в раздумьях весь - хоть второго ская покупай.

by_hjy
west_25_x:

Вот и в раздумьях весь - хоть второго ская покупай.

Кира,двух одинаковых самолётов не бывает.Нафига тебе два Ская,комплектуй пено-мелколёты и в полёт.

Мысль крамольная пришла:можно организовать БАНК самолётов.
Своим женщинам говорю"давно бы сложили свои цацки в одну шкатулку и носили бы по очереди",а мы бы денег экономили на самолёты.

kosta310
by_hjy:

У них шопомания и мы тоже не совсем здоровые

Да прямо в точку. Но мне ЭДЖик понравился сил нет, аж жалко в небо пускать.Буду на пенолетах пока отрабатывать .
Сегодня у нас не летная погода , как вчера полетали, без происшествий? Чтото фоток не видно.

by_hjy:

БАНК самолётов.

Интересная мысль, надо обмозговать.
Я Игореше предлагал на яке попробывать- не в какую ,боится разбить.

by_hjy
kosta310:

аж жалко в небо пускать

Зажми расходы и будет ЭДЖ-пенолёт.

by_hjy
kosta310:

Это какие?

Копии и п/копии.

kosta310
by_hjy:

Зажми расходы и будет ЭДЖ-пенолёт.

Да это понятно,просто он нежный очень,чуть заденеш или не так сядеш ,пленка или бальза ломаются.

by_hjy
kosta310:

чуть заденеш или не так сядеш ,пленка или бальза ломаются

Сейчас самое время летать,снежный покров прощает многое,главное не вы…,взлёт = посадка

kosta310
by_hjy:

снежный покров прощает многое

Тоже разный бывает. Наст помниш какой на колесах можно взлетать ,а содиться -колесами пробивает , шасси в одну сторону самик в другую, и по насту как по наждачке.

west_25_x

Костя, без обид только. Но ты не садишься ты плюхаешься, как на верте. (понимаю хочеться к ногам) Ну не разу не видел твою посадку с длинным заходом. Может пропустил
Самолет должен пробежать по полосе. потом возд. подушка в конце будет. вот когда она перестанет поднимать, тогда самик сам сядет.
Лучше сходить за самиком (и набрать полные ботинки снега 😃 ) чем потом клеить.
Еще раз без обид.
Потом, на тренере у меня мягкий алюминь, а у тебя карбон. что быстрее согнется?
Может тебе колеса помягче поставить, и\или лыжи сделать как у меня с загибами, они в этих местах пружинить будут.

kosta310
west_25_x:

Костя, без обид только.

Какие могут быть обиды. Все правильно просто нужен налет и еще раз налет часов.

Нотан
west_25_x:

Потом, на тренере у меня мягкий алюминь,

Кирилл,ты смог быстро перестроиться от верта и пр. болезней=МОЛОДЕЦ.Посадка твоя заслуживает похвал,это выдержка и хлоднокровие и расчёт.

kosta310:

Все правильно просто нужен налет и еще раз налет часов

Истину глаголишь,но можно полететь ч/з месяц,а можно долго и упрямо колотится…
Все мы идём одной дорогой,только у многих она по деньгам получается затратной,как этого избежать. и .надо ли,кто из нас слушает или слышит,что говорят или пишут на форуме “бывалые”,каждый сам себе режесёр.
Хочешь полететь-летай на шнурке,летай в зале с тренером,но мы же русские пацаны и нам всё по …,тогда получится,ну как получится.
Общая задача подтянуться по мастерству пилотирования любыми летающими моделями.Летать больше и в любую погоду(лётную.
К лету будем летать тройками,просто уверен.
Осталось Игоря поставит на крыло,чтобы сам взлетал и садился и мондраж пройдёт(вот ему СКАЙ не помешал бы.Кирилл,тебе скоро надоест и перекачует к ГОШЕ…,ещё месяц и тебя на скорость потянет,а у тебя есть уже скоростной тренер,а для ФПВ подбеоёшь чего-нибудь.

Погоду заказал,ждёмс.

Акки лежат заряженные,готов полетать.

пена летает:Илья +Муромец.

west_25_x
Нотан:

Посадка твоя заслуживает похвал,это выдержка и хлоднокровие и расчёт.

ну прям в краску вогнали. 😃
Я видел как Гера садиться. И слышал его наставления как садится.
Я понял одно, нужно тянуть (не давать садиться) самолету до тех пор, пока он сам не опустится. т.е. в конце посадки стик полностью на себя а самик уже даже мордочку приподнять не может из-за малой скорости.
Суть проста, держать самик параллельно земле максимально долго. Ну конечно с выключенным мотором.
Должно получаться так, держишь самик параллельно земле. Для того что-бы его удержать ты потихоньку тянешь стик на себя, меньше скорость сильнее стик на себя. Ну как-то так должно получаться.
А от верта не сложно перейти если рудер не трогать. Иначе сразу начинаю элеронами под-игрывать по вертолетному. и сразу самик на крыло падает. Это было когда я за машины залетел на скае. Пока для меня рудер запретная тема.

Нотан
west_25_x:

Суть проста, держать самик параллельно земле максимально долго

На какой высоте от земли…
Смотри на взлёты и посадки настоящих самолётов,там всё чётко прописано и как говорится не мешай самолёту садиться,а потом придёт ,она радость возможности сажать самолёт и на заднее колесо… Зря сказал,Костя наверняка уже хочет попробовать таку посадку.

kosta310:

Почему он свалился

Мне показалось,что тяга на пределе допустимо МАЛОГО.
Ему бы двигло от ТРЕНЕРА у Кирилла,тогда носился бы как сумасшедший.
Дяденьки доказали возможность постройки из пены такого монстра и летучесть простейшей конструкции,а с ВМГ не заморачивадись.

Вышел на улицу,снега нам попояс,блестящий мягенький,но оооооччччччееееенннньььь много.
Костя,снежная перина готова.

west_25_x
Нотан:

На какой высоте от земли…

Высота будет меняться от точки “когда выключил мотор” до посадки. Скорость падает - самик снижается.
Весь фикус это держать параллельно земле и по крену и по тангажу с выключенным двиглом. (это сложнее чем я думал т.к. самик не охотно слушается рулей)
А на какой высоте выключить двигатель и как далеко от места посадки, вот тут и играет роль ОПЫТ.
Опыт для данного самолета и Опыт можешь ты тормозить РВ (немного!!! прподнимая нос) и\или слегка подтягивать модель движком или нет.
Я не могу не того не другого, поэтому убегаю далеко ну где сел там и сел.
Это лично мое мнение, может кто-то садиться иначе, но по другому я пока не могу.

by_hjy
west_25_x:

Это лично мое мнение, может кто-то садиться иначе, но по другому я пока не могу.

Ты всё правильно расставил по местам,теперь колличество взлётов и посадок даст необходимые навыки,где,когда и как.Свой опыт,он самый достоверный,полетаем и погутарим на ВПП.

Со среды нормальная,лётная погода,заказано.

stepann

Всем привет! В среду в 11 00 планирую полетать на пойме, кто сможет присоединяйтесь.