Дмитров. Кто и где летает?

kosta310
by_hjy:

снежный покров прощает многое

Тоже разный бывает. Наст помниш какой на колесах можно взлетать ,а содиться -колесами пробивает , шасси в одну сторону самик в другую, и по насту как по наждачке.

west_25_x

Костя, без обид только. Но ты не садишься ты плюхаешься, как на верте. (понимаю хочеться к ногам) Ну не разу не видел твою посадку с длинным заходом. Может пропустил
Самолет должен пробежать по полосе. потом возд. подушка в конце будет. вот когда она перестанет поднимать, тогда самик сам сядет.
Лучше сходить за самиком (и набрать полные ботинки снега 😃 ) чем потом клеить.
Еще раз без обид.
Потом, на тренере у меня мягкий алюминь, а у тебя карбон. что быстрее согнется?
Может тебе колеса помягче поставить, и\или лыжи сделать как у меня с загибами, они в этих местах пружинить будут.

kosta310
west_25_x:

Костя, без обид только.

Какие могут быть обиды. Все правильно просто нужен налет и еще раз налет часов.

Нотан
west_25_x:

Потом, на тренере у меня мягкий алюминь,

Кирилл,ты смог быстро перестроиться от верта и пр. болезней=МОЛОДЕЦ.Посадка твоя заслуживает похвал,это выдержка и хлоднокровие и расчёт.

kosta310:

Все правильно просто нужен налет и еще раз налет часов

Истину глаголишь,но можно полететь ч/з месяц,а можно долго и упрямо колотится…
Все мы идём одной дорогой,только у многих она по деньгам получается затратной,как этого избежать. и .надо ли,кто из нас слушает или слышит,что говорят или пишут на форуме “бывалые”,каждый сам себе режесёр.
Хочешь полететь-летай на шнурке,летай в зале с тренером,но мы же русские пацаны и нам всё по …,тогда получится,ну как получится.
Общая задача подтянуться по мастерству пилотирования любыми летающими моделями.Летать больше и в любую погоду(лётную.
К лету будем летать тройками,просто уверен.
Осталось Игоря поставит на крыло,чтобы сам взлетал и садился и мондраж пройдёт(вот ему СКАЙ не помешал бы.Кирилл,тебе скоро надоест и перекачует к ГОШЕ…,ещё месяц и тебя на скорость потянет,а у тебя есть уже скоростной тренер,а для ФПВ подбеоёшь чего-нибудь.

Погоду заказал,ждёмс.

Акки лежат заряженные,готов полетать.

пена летает:Илья +Муромец.

west_25_x
Нотан:

Посадка твоя заслуживает похвал,это выдержка и хлоднокровие и расчёт.

ну прям в краску вогнали. 😃
Я видел как Гера садиться. И слышал его наставления как садится.
Я понял одно, нужно тянуть (не давать садиться) самолету до тех пор, пока он сам не опустится. т.е. в конце посадки стик полностью на себя а самик уже даже мордочку приподнять не может из-за малой скорости.
Суть проста, держать самик параллельно земле максимально долго. Ну конечно с выключенным мотором.
Должно получаться так, держишь самик параллельно земле. Для того что-бы его удержать ты потихоньку тянешь стик на себя, меньше скорость сильнее стик на себя. Ну как-то так должно получаться.
А от верта не сложно перейти если рудер не трогать. Иначе сразу начинаю элеронами под-игрывать по вертолетному. и сразу самик на крыло падает. Это было когда я за машины залетел на скае. Пока для меня рудер запретная тема.

Нотан
west_25_x:

Суть проста, держать самик параллельно земле максимально долго

На какой высоте от земли…
Смотри на взлёты и посадки настоящих самолётов,там всё чётко прописано и как говорится не мешай самолёту садиться,а потом придёт ,она радость возможности сажать самолёт и на заднее колесо… Зря сказал,Костя наверняка уже хочет попробовать таку посадку.

kosta310:

Почему он свалился

Мне показалось,что тяга на пределе допустимо МАЛОГО.
Ему бы двигло от ТРЕНЕРА у Кирилла,тогда носился бы как сумасшедший.
Дяденьки доказали возможность постройки из пены такого монстра и летучесть простейшей конструкции,а с ВМГ не заморачивадись.

Вышел на улицу,снега нам попояс,блестящий мягенький,но оооооччччччееееенннньььь много.
Костя,снежная перина готова.

west_25_x
Нотан:

На какой высоте от земли…

Высота будет меняться от точки “когда выключил мотор” до посадки. Скорость падает - самик снижается.
Весь фикус это держать параллельно земле и по крену и по тангажу с выключенным двиглом. (это сложнее чем я думал т.к. самик не охотно слушается рулей)
А на какой высоте выключить двигатель и как далеко от места посадки, вот тут и играет роль ОПЫТ.
Опыт для данного самолета и Опыт можешь ты тормозить РВ (немного!!! прподнимая нос) и\или слегка подтягивать модель движком или нет.
Я не могу не того не другого, поэтому убегаю далеко ну где сел там и сел.
Это лично мое мнение, может кто-то садиться иначе, но по другому я пока не могу.

by_hjy
west_25_x:

Это лично мое мнение, может кто-то садиться иначе, но по другому я пока не могу.

Ты всё правильно расставил по местам,теперь колличество взлётов и посадок даст необходимые навыки,где,когда и как.Свой опыт,он самый достоверный,полетаем и погутарим на ВПП.

Со среды нормальная,лётная погода,заказано.

stepann

Всем привет! В среду в 11 00 планирую полетать на пойме, кто сможет присоединяйтесь.

Нотан
stepann:

В среду в 11 00 планирую полетать на пойме

Отлично.

Мы никогда не меняем своих убеждений. Мы меняем только заблуждения.

Случайностью называется непонятая нами закономерность.

Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться

Это не я,а умные люди констатировали.

У нас в деревне дорог не стало,остались только тропки,протопанные редкими пешеходами,если завтра не расчистят,летать придётся у дома.

kosta310
stepann:

Всем привет! В среду в 11 00 планирую полетать на пойме, кто сможет присоединяйтесь.

Работа , планирую на выходные…

by_hjy:

чего он завалился…

Зарулился!

Нотан
kosta310:

Работа

Какая работа,срочно выехал на обед,а обед плавно перешёл в ужин.

полёты восне и наяву

kosta310
Нотан:

Какая работа,срочно выехал на обед,а обед плавно перешёл в ужин.

Было бы не плохо, только не знаеш где обедать будешь , толи в Клину или в Красногорске, мы обслуживаем весь север Области.

Нотан:

полёты восне и наяву

Я так хочу верт пустить , управлять из машины.

west_25_x
kosta310:

Я так хочу верт пустить

Летом можно попробовать. Вылезешь через люк (он у меня огромный) чур я за рулем авто.

kosta310
west_25_x:

Летом можно попробовать. Вылезешь через люк (он у меня огромный) чур я за рулем авто.

Договорились , а Борис будет видео снимать, все хотел замерить с какой скоростью верт может лететь.

west_25_x
kosta310:

с какой скоростью верт может лететь

500-ка думаю под сотню. 700-ку до 150 разгоняли. (ед. изм. км\час)

Нотан

Красивая подборка,на все случаи в полётной жизни.

kosta310:

Договорились

Не пойму зачем гоняться за самолётом или вертом на машине…
Скорость радаром замеряем,пригласим Гаишников из 2 спец.батальона,заодно и алкометры проверим у них.

Как на даче побывал.😄:D:D

west_25_x

Вы правда завтра собрались полетать?

Нотан
west_25_x:

правда завтра собрались полетать

Конечно и безповоротно,надо акки разрядить,снег расчистят и появятся дороги,главное от дома 50м отъехать.
Взял лопату и пошёл,будет совсем плохо позвоню.