Дмитров. Кто и где летает?

kosta310
Нотан:

Костя,спасибо.Порадовал старичка.

Скоро будет продолжение, 2серия — Майские каникулы…!!!

Григорий64
west_25_x:

Регуль просто проверить, ставишь 70% газа (или сколько ты летаешь +10% для запасу) и гоняй пока акум не сядет. (ну что там 5 минут подержать самолет)
Да и с глюками АКБ видно будет.
Просто подгазовыванием (как на поле ты проверял) регуль не проверить . Не успеет прогреться.
Подгазовыванием проверяется тайминг и PWM мотора (для мотора). Насколько я выяснил для большинства PWM ставить 8
(16 ни на одном моторе “аутранер” у меня не работал хорошо), а вот потом кручу тайминг.
Что-бы старт был нормальный и мотор резко обороты набирал. Из положения 20% резко 100%.

Кирилл привет. Если гонять с пропеллером на земле, то через минуту а то и меньше от регуля и от мотора останется одно название.Один раз у турниг магниты отклеил через 30 секунд! Больше турниг не будет!!! В воздухе на сколько мотор и регуль разгружаются? Не прощё взять клещи и померить ток? Быстро и точно!
Кирилл а как глюк аккумулятора будет виден? Что касается тайминга, то надо регуль не бюджетный и мотор многополюсной вот там работает как надо. Проверил на себе.Если честно,то тайминг не меняю как стоит по умолчанию так и стоит.Вот пропеллер подобрать правильный вот это тема. Пусть спортсмены таймингом играют. Кроме высаживания батарейки ,нагрева двигателя и регулятора больше ничего! Все равно как в нашем автопроме угол зажигания засадить пораньше, звону много толку чуть!

kosta310:

Да Гриш, думал все… Но недельку посидел поколдовал , и вот результат…Летает как новый.
Еще думаю может не регуль виноват, Сколько не гонял больше 25А на 3х банкакх не дает, а регуль 40А.
Может АК виноват…???

Кость привет. Почему ты решил что если регуль 40 амп. то и потребление должно быть 40? Поставь пропеллер другой и разница очевидна.Меньше не больше!!!😒 Главное тяги хватает?

kosta310
Григорий64:

Почему ты решил что если регуль 40 амп. то и потребление должно быть 40?

Не в этом дело … Мерил клещами… Вопрос в чем причина??? Регуль дал отсечку, или АК виноват…
Дело в том , на 11 мая на ЯКе стаял тот же регуль и тотже АК … и тоже отказ .
Дома гонял минут по пять, на полном газе , регуль и мотор холодные.

Майские каникулы----

Григорий64
kosta310:

Не в этом дело … Мерил клещами… Вопрос в чем причина??? Регуль дал отсечку, или АК виноват…
Дело в том , на 11 мая на ЯКе стаял тот же регуль и тотже АК … и тоже отказ .
Дома гонял минут по пять, на полном газе , регуль и мотор холодные.

Майские каникулы----

Майские каникулы в деревне

Костя привет. Спасибо за ролик.Может твоя проблема гораздо проще! Просто сел акк и регуль отсёк. Или отсечка в регуле стоит ранняя.Или акку хана, просаживается.

west_25_x

Григорий привет.
Писал много но все стер.
Смысл такой.
Если тест что я описал проходит нормально, то все нормально. И запас есть.
Если система работает только в полете (разгружена всего на 20%) то запаса нет.
И что произойдет в жаркую погоду? Или винт с тем-же шагом и диаметром но другого производителя поставить?
Я за запас.

На моем коптере регули 30А а общее потребление не более 25-30А (при резких подъемах ). Делим на 4 мотора 7,5А. Но мне с 30А спокойнее. А весу не на много больше, чем 20-ки.
Хотя пусть каждый сам решает.

Григорий64
west_25_x:

Григорий привет.
Писал много но все стер.
Смысл такой.
Если тест что я описал проходит нормально, то все нормально. И запас есть.
Если система работает только в полете (разгружена всего на 20%) то запаса нет.
И что произойдет в жаркую погоду? Или винт с тем-же шагом и диаметром но другого производителя поставить?
Я за запас.

На моем коптере регули 30А а общее потребление не более 25-30А (при резких подъемах ). Делим на 4 мотора 7,5А. Но мне с 30А спокойнее. А весу не на много больше, чем 20-ки.
Хотя пусть каждый сам решает.

Кирилл привет! Скинь фотку твоего коптера! Очень интересно глянуть! Заранее спасибо.

west_25_x


Передатчик с камерой демонтированы 😁
Они летали на ЛК в это воскресенье.

Нотан
Григорий64:

фотку твоего коптера! Очень интересно

Коптероводам,привет.Пора совместные полетушки устроить-три на три!

west_25_x

Борис привет.
Я от коптеров отхожу. (не понравилось: слишком большой расход энергии и как следствие не далеко и не долго)
Больше понравилось на самолете по камере.
Вы видео видели. Акум там стоит 1000мАч. на ВСЕ и тяга и видео. и почти 7 минут полета и общий пробег 5900 метров.
Т.е. можно слетать на 2км туда и 2км. обратно. На 1000мАч.

Григорий64
west_25_x:

Борис привет.
Я от коптеров отхожу. (не понравилось: слишком большой расход энергии и как следствие не далеко и не долго)
Больше понравилось на самолете по камере.
Вы видео видели. Акум там стоит 1000мАч. на ВСЕ и тяга и видео. и почти 7 минут полета.

Я думаю что коптер не для дальних полётов а повисеть, поснимать. Хотя приятель спокойно летает на 2 -3 км. Правда батареечка стоит 8000mah.-4s. Кирилл а на твоём коптере какая батарейка стоит? Сколько вес коптера и какое полётное время? И всё-таки зря ты от коптера отказался.Помоему достаточно интересно.

west_25_x

Вес точно не скажу.
1кг. сейчас (то что нафото) + батарейка 170гр. (3s3000 25C) + камера+передатчик+крыка CD.
В таком сетапе я летал 5 минут. (даже меньше)

Не то что-бы отказался. Просто не зацепило.

Григорий64:

Я думаю что коптер не для дальних полётов а повисеть, поснимать.

Вот это не мое. Повисеть поснимать. Мне б подальше и повыше.
Кому ламборджини и дорогу как зеркало, а кому УАЗик и канаву поглубже. 😉

Есть еще тема, для коптера. Слежение за объектом (или точкой).
Облетаешь на коптере вокруг здания а камера всегда направлена в центр задания.
Или у движущегося объекта стоит ГПС и подвес камеры следит за его движением
Я не в курсе как в назе а у ардукоптера такое есть.

stepann

А мне все интересно и коптер и самолет, для съемки они отлично дополняют друг-друга. Сейчас немного оклимался и модернизирую гексу. Но все времени не хватает к сожалению.
Было бы время занялся бы и копией, лежит уже нарезанный по моим чертежам И-16 под бензин 30 кубов, мотор и пневматика шасси все есть, только времени и сил продолжить пока нет:)

Вот увидел классный способ запускать крыло 😁

Кирилл, а на коптеры ты зря обиделся, просто у тебя не правильно подобраны комплектующие для такого веса + возможно что-то не до конца настроено, потом нужно управлять хорошо еще научиться что бы получать удовольствие. Сам иду по этому сложному пути, после самолета на коптере сложно.

Нотан
west_25_x:

Есть еще тема, для коптера. Слежение за объектом (или точкой)

Григория,это давно цепануло=погоняться за самолётом и пр.

stepann:

Было бы время занялся бы и копией

Я,уже считаю раз,два,три(Лашка,Як и уверен,что хочется ещё.
Поправляйся и к нам с коптером и самолётами.

Наши друзья прибавляют в мастерстве пилотирования , съёмок и режисирования
с постановочной музыкой видео.

west_25_x

Привет Степан. Выздоравливай (чего и себе желаю).

stepann:

Кирилл, а на коптеры ты зря обиделся

  1. Я не обиделся. 😃
  2. И не собираюсь отказываться от полетов на них, но не сейчас.
stepann:

после самолета на коптере сложно.

после вертолета не очень.
4. На данный момент огромное желание пролететь над каналом от моста до моста, и пролететь над облаками. (хочу вот)
5. Готовые рамы коптеров вообще не впечатляют. Сорри ребят (скажу по честному) ни твоя рама ни рама Григория не порадовали. Тем более моя, покупная.
Т.к. раму что я хочу придется делать самому то это затянеться на долго.
В коптере изначально заложен низкий КПД в угоду простоты конструкции. Я говорю про винты с изменяемым шагом.

Борис как сервы? подошли?

PS Благодаря Вам я понял какую раму хочу я. 😃

Григорий64
west_25_x:

Привет Степан. Выздоравливай (чего и себе желаю).

  1. Я не обиделся. 😃
  2. И не собираюсь отказываться от полетов на них, но не сейчас.

после вертолета не очень.
4. На данный момент огромное желание пролететь над каналом от моста до моста, и пролететь над облаками. (хочу вот)
5. Готовые рамы коптеров вообще не впечатляют. Сорри ребят (скажу по честному) ни твоя рама ни рама Григория не порадовали. Тем более моя, покупная.
Т.к. раму что я хочу придется делать самому то это затянеться на долго.
В коптере изначально заложен низкий КПД в угоду простоты конструкции. Я говорю про винты с изменяемым шагом.

Борис как сервы? подошли?

PS Благодаря Вам я понял какую раму хочу я. 😃

  1. Зачем лететь от моста до моста когда есть вот это!!! Видео не моё. Но заказал тоже самоё. Думаю что успеет приехать камера и подвес до отпуска.

vimeo.com/66541484

смотри с 3 мин. 50 сек. Разве так самолёт может! Видео пробное так как первый тест.
2. Будем ждать изготовления и презентации твоей рамы!( удачи ).Надеюсь что нас порадует.
3.Над облаками приятель на коптере спокойно летает.
4.Ни в коем случае не агетирую.
5. Удачи и мягких посадок.
6. Рад что помог с выбором рамы.

west_25_x

Я не догоняю зачем ZOOM.
В даль ну подлети. В низ опустись.
При этом при зуммировании вибрация будет увеличиваться.
Ребята, ну не фотограф я, для меня камера в 700твл уже нормально.

Григорий64
west_25_x:

Я не догоняю зачем ZOOM.
В даль ну подлети. В низ опустись.
При этом при зуммировании вибрация будет увеличиваться.
Ребята, ну не фотограф я, для меня камера в 700твл уже нормально.

ЗУУМ чтоб себя в поле найти, да и на соседа( на Бориса) компромат.У меня на гексе нет осдэшки.Летаю, если запомню местность, а если нет то файл сэйф!!!
Кирилл а 700твл очки пропускают? Помоему это уже надо вход HDMI. Или я ошибаюсь?
Камера едет с оптической стабилизацией.Думаю будет нормально, посмотрим. Подвес тоже со своими мозгами.Работает очень достойно.
Кирилл ? Какую курсовую камеру приличного качества НА МИТИНСКОМ можно купить? Номер модельки подскажи.

west_25_x
Григорий64:

Кирилл а 700твл очки пропускают?

Нет 😃 640 480 у очков. Но и не HD.

ТВЛ - телевизионных линиях и определяется соотношением эффективных пикселей к числу AR, где AR это соотношение сторон кадра (4/3 или 16/9 и т. д.)
PAL 976 (H) × 582 (V) = 700твл
PAL 752 (H) × 582 (V) = 560твл
PAL 500 (H) × 582 (V) = 380твл

Эта приглянулась. Только линза 3.6… зараза.
Про Митино не в курсе.
Попадалось что камеры одни и те-же маркируются совершенно по разному.
Выход только смотреть на х-ки.

Григорий64:

Камера едет с оптической стабилизацией

Вот это тема. Тут позавидую от души. Да если еще и легкая, и маленькая.

Григорий64:

Подвес тоже со своими мозгами

На шаговиках? А как управлять?
Не спасет зуум от потери в пространстве. ИМХО
Когда мишень очень далеко ствол направляешь куда-то туда (± 10гр) и то тяжело найти мишень в сильной оптике а тут все 360градусов.

PS Ха-ха. Наши мнения опять разошлись. Я бы в первую очередь купил ОСД… а потом думал про зуум. 😃
Вот Вам поснимать красиво качественно а мне полетать подальше.
На вкус и цвет все фломастеры разные 😃

stepann

Кирилл, а про какую раму ты говоришь?

Григорий64
west_25_x:

Нет 😃 640 480 у очков. Но и не HD.

ТВЛ - телевизионных линиях и определяется соотношением эффективных пикселей к числу AR, где AR это соотношение сторон кадра (4/3 или 16/9 и т. д.)
PAL 976 (H) × 582 (V) = 700твл
PAL 752 (H) × 582 (V) = 560твл
PAL 500 (H) × 582 (V) = 380твл

Эта приглянулась. Только линза 3.6… зараза.
Про Митино не в курсе.
Попадалось что камеры одни и те-же маркируются совершенно по разному.
Выход только смотреть на х-ки.

Вот это тема. Тут позавидую от души. Да если еще и легкая, и маленькая.

На шаговиках? А как управлять?
Не спасет зуум от потери в пространстве. ИМХО
Когда мишень очень далеко ствол направляешь куда-то туда (± 10гр) и то тяжело найти мишень в сильной оптике а тут все 360градусов.

PS Ха-ха. Наши мнения опять разошлись. Я бы в первую очередь купил ОСД… а потом думал про зуум. 😃
Вот Вам поснимать красиво качественно а мне полетать подальше.
На вкус и цвет все фломастеры разные 😃

Зуум в пронстранстве может и не спасёт хотя и под вопросом, а ФАЙЛ СЕЙФ реально спас и не один раз. Осдэшка игловская валяется и вся приблуда к ней!
Опять колхоз и куча проводов. Не не моё! И потом столько показаний на экране как у тебя… это целый боинг 737, не знаю куда смотреть,места для просмотра не осталось, а как же красота? Ха-ха . Мнения Разошлись.😃 Зато на счёт фломастеров СОГЛАСЕН.Правда на вкус не пробовал!