Дмитров. Кто и где летает?

west_25_x

Привет всем.
угу, летаем. Может в субботу?

stepann

Хорошо, давай в субботу. Только где? теперь предлагай ты:)
Надеюсь и другие присоединятся, не одни будем.

west_25_x

Степан, кто у нас , “облетАл весь Дмитров”.
Я просто мест не знаю.

PS Ну я все равно, знаю только 3-4 места. И два из них не для зимы.

stepann

да я летал там где мне надо было что-нибудь сфотографировать и обычно в неудобных местах.

west_25_x

Хорошо.
Давай там где летали в прошлый раз. Других мест не знаю.
У Геры, можно, но там уже только на краю поля. В глубь не все полезут.

kosta310

Всем привет!!! Да район большой а летать негде!! Может на льду , или лед тонкий еще.
В Кузнецове действительно на остановке ,как то не катит.
А у Геры зевак много? Может на краю поля пойдет?

west_25_x

В Кузнецове Остановка конечная (56.357167,37.610468). Народу мало. Спустимся в поле там нормально для верта. Ну и низинка вроде как ветра меньше.
У Геры (координаты съезда и скорее всего сейчас тут летать 56.277669,37.551285 а летом тут 56.275029,37.542876) открытое поле, ветер будет. Народу там конечно меньше.

Ребята, как точки на картах делать с ссылками?

stepann

Всем Привет! Что бы сделать точку на карте Яндекс к примеру нужно в разделе карты выбрать закладку “мои карты” и нажать на кнопочку на поле карты в верху слева. На ней плюсик на синем кружочке нарисован, ну и ткнуть потом куда нужно и будет создана точка, которую можно обозвать и сохранить карту и т д. Потом ссылку копируешь из строки браузера и вставляешь сюда. И еще нужно быть зарегистрированным на Яндексе, в народе или почту там иметь, без этого функция сохранения карты будет не доступна наверно.

Еще летал раньше в районе деревень Подчерково -Пересветово, выбирал где есть съезд вот здесь maps.yandex.ru/?um=ENktQ3PzOKmIT5xmmmCzfLxYSk5ndRM…
На пойме делал свои первые полеты помню вот здесь maps.yandex.ru/?um=zndxLIor5MbN3pYCAMJtXd8fHjKX8h0… - но конечно можно выбрать место и ближе.

Предлагайте место и время, мне хотелось бы пораньше, часиков в 11

west_25_x

Привет всем.
В 11 вроде нормально.
Степан, давай тыкай в карту, туда и приедем.
В любом случае пока мы не увидим место мы о нем не сможем судить хорошо там или плохо.

kosta310

Всем доброго вечера , а как погода ??? Опять не везет.Обещают снег.

stepann

территориально какое удобней?
Я поеду в любую погоду, аккумуляторы не зря же заряжал 😁

kosta310

Ну давайте в Кузнецово соберемся .Все знают эту точку. А там решим о дальнейших планах.
Кто ЗА ???

stepann

Классно полетали с Кириллом сегодня! да и поползали то же не плохо по сугробам в поисках квадрика, но самое главное нашли.

west_25_x

Степан, 100500 раз тебе спасибо, Что нашел квадрик.
Электроника квадра в порядке (все подключил все работает). батарейка наверное села - 3,5вольт сейчас.
В полёте видать отсечка по питанию у регуляторов была. и антену обрубило - вот только когда?
Просьба кто из ХК будет что-то заказывать купите на мою долю пару пищалок.

stepann

Просуши подольше, не спеши. У меня после падения в пруд регулятор через день вроде сгорел, включил, думал, что все высахло и пошел дымок. И Цесну посмотри повнимательней, углы отклонения в обе стороны, выкос мотора, центровку, может еще что-нибудь, почему-то она вправо плохо поворачивает и в штопор входит - сваливается.

west_25_x

центровка на ней была правильная т.к. я целый вечер с именно ней возился двигая акум… а вот с углами отклонения нужно разбираться… цесна сейчас высохла и.\или нагрелась и все плоскости ушли от своих центров… РВ теперь смотрит в другую сторону и то что мы натреммировали нужно крутить обратно. Точно так-же могли уплыть и элероны, а на поле я на них не смотрел.
В поле ее нужно охлаждать, а потом тремировать… вычатал что EPP имеет большой коэфф температурной деформации.
Ну и полеты на коптере теперь только с включенными очками и наземной записью.
Степан, какие сервы ставил на скайвокера? модель?

Гоша70

Ребята как полетали.С работой не успел.Как жалко