Дмитров. Кто и где летает?

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги - пилоты!

Di-man:

Кстати, где наш Шеф-Пилот Андрей?

Тут Я, тут. Проссматриваю что вы написали, как летаете и как поживаете. Вижу, что под управлением генерала, у Вас всё в полном порядке. Самолёты строятся и летают, все здоровы и полны сил. МОЛОДЦЫ!
Я же! Закончил установку и настройку серво машинок в поплавки для Бобра.
rcopen.com/forum/f82/topic158125/401 На днях, перенёс всё необходимое для окраса, на работу.
Сделаю покажу и расскажу.

Di-man:

Нашел для него достойную модель, движок и колеса Если выкатит такой на поле, готов заМОЛЧАТЬ НАВСЕГДА.

Из интересного. При подъдержке и помощи коллег, подобрал двигатель для Пайпера 1/4. Будет работать Зенох 38.
Потихоньку, буду копить деньги для покупки оного и всего необходимого для работы двигателя.
Если смотреть в будущее то к этому самолёту, прибавится вот этот;
rc-hobbymania.ch/…/pilatus-porter-30cc-patrouille-…
Почему именно ОН? На начальном этапе подбора модели, рассматривался именно этот вариант модели самолёта. Что - то в этих рубленных формах фюзеляжа, есть притягивающее (женщины не в счёт).
Далее.
В гараже стало совсем холодно. Переговорил с коллегами из одного клуба, чтобы дали возможность собрать Пайпера в 25 размере. Возьму всё необходимое для работы и на время перееду в тепло.
Привет Дим! Спасибо тебе за сокровища! Ты только цену оного раскрой и всё встанет на свои места.
А то, что выкачу озвученные выше самолёты - НЕ СОМНЕВАЙСЯ!
Но как ты написал; “Самолет(ы) буду собирать долго и качественно.”
Такие дела коллеги!

С уважением Шеф-пилот Андрей.

Григорий64

Всем МОДЕЛИСТАМ ПРИВЕТ!
Сегодня продолжил " ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ" по сборке самолёта!!! Приканаячил пулемёт- глушитель с питтцом распрощался, поскольку если вырезать капот- то получится полное отсутсвие КАПОТА! Оставил родной глушитель! Вырубил капот! Отдельное СПАСИБО ДМИТРИЮ! Если б не его ДРЕМЕЛЬ .то пилёж продолжался бы до лета!
ФОТООТЧЁТ ДЛЯ ГЕНЕРАЛА!!!
ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ!!!

stepann

Мой отчет: самолет собран, в выходные облет надеюсь! Интересно генерал медаль даст? или только лопату снег разгребать.

Когда сбор? Я в субботу не могу только в воскресенье.

Как думаете отверстия в хвостовой части надо прорезать для выхода воздуха и лучшего охлаждения?

skitalec

Привет Григорий!
А что за движок и к этому двгателю нет или есть глушитель, чтобы можно было поставить за двигателем?
Или такой вариант просто не рассматривался? А какой размах у модели?

Григорий64:

Отдельное СПАСИБО ДМИТРИЮ! Если б не его ДРЕМЕЛЬ .то пилёж продолжался бы до лета!

Классная штука, а если ещё и несколько наборов различных резцов, то вообще супер. Когда крепил основание под управление рулями, пришлось делать так. На болт накрутил гайку с пластиковой вставкой. Оставил промежуток в 1мм между гайкой и шляпкой болта (нержавейка). Промазал установочное отверстие под болт эпоксидкой и начало самого болта, потом установил на место. После суток высыхания, залил изнутри вылезшие болты из пластикового пистолета, дал застыть и только потом, приступил к отрезанию головки болта. Пока резал при помощи бор машинки и отрезных кругов, разорвало (круги) несколько штук. Малейший перекос или зажим, диск разлетался. Зачем написал так много? Это к тому, что не имея такого инструмента было бы очень трудно - проблематично срезать шляпки, не испортив основание поплавков или сами поплавки. Так что если будет возможность - КУПИ. И комплекты к бор машинке.

С уважением Андрей.

P.S. Если электричка то наоборот, закрыть (кто как) входное отверстие. Ещё, надо закрывать или нет, зависит от температуры воздуха.
А если ДВС, то там всё продумано (надеюсь) производителем.

stepann

Григорий потихоньку начинает показывать самолет, еще пару дней и хвост увидим. Мне уже не терпится увидеть. Наверно он профессиональный пиарщик и шоумен, умеет интригу создать!😃

kosta310
stepann:

Как думаете отверстия в хвостовой части надо прорезать для выхода воздуха и лучшего охлаждения?

Я думаю воздух должен куда то выходить…
И в инструкциях везде пишут, что надо делать отверстие.

stepann:

Когда сбор? Я в субботу не могу только в воскресенье.

Будем смотреть по погоде…

stepann
kosta310:

И в инструкциях везде пишут, что надо делать отверстие.

Тогда прорежу.

Di-man
Нотан:

Правильным путём идёте товарищи !!!(В.И.Ленин

Борис, это он тебе сказал, при личной встрече?😂😅

skitalec:

Привет Дим! Спасибо тебе за сокровища! Ты только цену оного раскрой и всё встанет на свои места.

Да пожалуйста. Только думаю, что нам его, даже всем вместе не потянуть. Электроники туда, еще 1.5 цены от самолета. Он мне говорил, но я его слушал мимо ушей. То ли 7 машинок на крыло, то ли на оба. И это с усилием 25кг. каждая.
www.aviatrix.ru/catalogue/bill-hempel/…/3-0-m;/ (только ради поглазеть)
А вот видео, его непродолжительного полета. Тапок у него, размером с калошу 45-го растоптанного.😁

Григорий64:

Сегодня продолжил " ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ"

Ничего не натёр, получая удовольствие в одно лицо?:haha:

stepann:

Интересно генерал медаль даст? или только лопату снег разгребать.

Степан, медали и ордена, у генерала заслуженные. И раздавать он их, не собирается. А вот УПАЛ-ОТЖАЛСЯ гарантирую.😃

kosta310:

Будем смотреть по погоде…

Матч состоится в любую погоду.

Нотан
Di-man:

Матч состоится в любую погоду.

Приятно читать такие строки. Димон в ударе и значится выздоровил. Ты Сбашу крылья примерил?

Готов в субботу и воскресенье полетать. С пятницы в Петраково залягу , но связь отвратная и все уточнения по телефону.

Di-man:

Борис, это он тебе сказал

Это я тебе при встрече объясню.

Di-man:

получая удовольствие в одно лицо?

Вас же было трое - ты ,Григорий и дремель.

Вчера с утра шёл снег с дождём сильный,дворники плохо справлялись ,но для нас неплохо , подморозило и получилась крепенькая корка для взлёта.
Сегодня дует очень сильно , значит на завтра его не хватит. До встречи на ВПП.

west_25_x

Всем привет.

Григорий64:

Борис! Встречай гастролёров!

Это как понимать? … Вы планируете быть?

Нотан:

подморозило и получилась крепенькая корка для взлёта.

Очень жду эту корку, с тренера пыль сдуть нужно.

Нотан
west_25_x:

Это как понимать? … Вы планируете быть?

Кирилл,это значит СБОР ОБЪЯВЛЕН !

Предлагаю начать в 12-13 часов.

west_25_x:

Очень жду эту корку, с тренера пыль сдуть нужно.

С неба мелкий дождик капает , а после ночного мороза(-6) можно и с колёс взлетать.Проверь настройки и всё заряди до полной.

Григорий64:

Встречай гастролёров!

Всё готово и поляна размечена на сектора. Улетаемся все.😁 Вы только приезжайте.

Григорий64
west_25_x:

Это как понимать? … Вы планируете быть?

Ещё как планируем!!!😃😢😃😲

Нотан:

Предлагаю начать в 12-13 часов.

Долго СПИШЬ!!!

Процесс постройки продолжается!😊

Нотан
Григорий64:

Долго СПИШЬ!!!

Здоровее буду.
Принимаются любые пожелания. Можно и раньше начать. Светает в 9-30.

Нотан
Григорий64:

9.31 как раз рассветёт!!!

Видно заскучали руки по штурвалу.
Вечерком созвонимся , чего клаву мучить.

Григорий64
skitalec:

А что за движок и к этому двгателю нет или есть глушитель, чтобы можно было поставить за двигателем?
Или такой вариант просто не рассматривался? А какой размах у модели?

Привет Андрей!
Двигатель DLE 30cc.Глушитель питц есть но сзади встаёт не очень. Слишком много вырезать от капота ничего не останется! Решил оставить штатный глушак, с боку! Вот как-то так!

Нотан

До боли знакомая раскраска

Не утерпишь ты ждать облёта до Весны и это правильно.😒

stepann
Григорий64:

Процесс постройки продолжается!

Поздравляю с первым бензиновым!

Нотан
stepann:

Поздравляю с первым бензиновым!

Степан,здесь ты не угадал и шоумэн ответит сам.

stepann
Нотан:

Поздравляю с первым бензиновым!

Ну тогда с очередным бензиночем!

Григорий64
Нотан:

До боли знакомая раскраска

Да, только размер не тот!😂

west_25_x:

обкатан, или еще предстоит?

Ещё предстоит!😢

stepann:

Поздравляю с первым бензиновым!

Это не первый бензин!😃

Нотан:

Не утерпишь ты ждать облёта до Весны и это правильно.

Мужественно вытерплю! Щас не в удовольствие!

kosta310
Григорий64:

Щас не в удовольствие1

Почему…??? Если штиль , и солнышко. На руки муфту от мороза…banned link
Только в кайф полетать…

west_25_x

Григорий, СПАСИБО.
Самое то, что нужно. И размерчик подходящий.
в следующие выхи обязательно облетаю.