Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

Alexmod
KrOeNeN:

Парни, хочу присоединиться к вам! верт только собираю, хотелось бы познакомиться с теми кто уже этим занимается давно )))

Что за верт собирается ? 😁

KrOeNeN
Alexmod:

Что за верт собирается ? 😁

Он уже давно давным собран и летает 😁 даже был 1 краш 😊

3DX-500. Кстати летал в калачевке пару раз! Там тоже проффесионалы обитают

28 days later
F_R
KrOeNeN:

летаю уже 4 й день подряд возле трактора и что то никого там не вижу! Народ, вы где ? ))))

А на чем вы там летаете? На вертоле?
Просто как-то я краем глаза увидет в бинокль 😃 чей-то белый “кошелек”, летающий возле “одинокой” 10ти-этажки… Но когда примчался (на веле) туда - никого не застал, как слет простыл…

Я, скоро выложу фотку того места “возле трактора”…

KrOeNeN

Как то совсем не организованно у нас короче, нужно как то всем встретится и пообщаться!

Alexmod
KrOeNeN:

Как то совсем не организованно у нас короче, нужно как то всем встретится и пообщаться!

В чем проблема? 😃

F_R

Можно встретится возле ‘Трактора’ (на северке) или на кременкульском поле, где обычно тусуются Челябинские моделисты…
Вопрос только когда и во сколько?)

Alexmod

К “Трактору” я бы подъехал, на велике. Так как мой раптор50 после краша, то приехал бы просто посмотреть на полеты 😃 Было бы хорошо, еслиб на этой неделе…

F_R

Свой человек!!! 😃
Я тоже на велике на полетушки езжу; на кременкуль. Одеваю свой большой рюкзак, засовываю туда самоль, а то и два, и вперед:)
Я, например, если завтра на Кременкуль не поеду, то обязательно пойду к ‘Трактору’, может даже и не один 😃

F_R

Я сейчас (в данный момент времени) летаю возле “Трактора”
правда там сейчас кто-то с кем-то соревнуется, площадка наша занята 😦 Пришлось перебраться на полянку возле ‘Кардеологического центра’… Да с погодой сегодня нам не повезло 😦
Фотоотчет сегодня вечером выложу.

F_R

Как и обещал 😃
Вчера, правда, погодка была не очень, ветер был сильный…
Илюхен “Шмеллер”

А это я(слева) с Ильей 😃

А это видео, сделанное с бота моей “Прушки”:
Полет над “кардиологическим центром”

Кстати, на пятой минуте и пятой секунде видео (05:05) видно “зеркало” оз. Кременкуль 😃

Полет над “Трактором”

А здесь мы запускали оч древний планер, переделанный в радюшку F1A

А это просто фотки с полетушками этого места:
(Моя “Прушка”)

(Артемин Эйндж)

А это фотки полетушек на Кременкуле (24 авг 2009г)
Наша “Эскадрилия”
Sword

Бензиныч 55кубиков…

F_R

И все тишина… Народ, вы куда все подевалися? 😦

Alexmod

Лично я тут 😃
Хороший фотоотчет.
Завтро планируешь летать?

KrOeNeN

и я тут а вот верт в разобранном состоянии ждет запчастей )))

aero-mdm

хочу поглазеть на полеты в живую, стукните в аську перед выходом из дома, если не в лом 😃 … купил материал для своего первого пенолета 😃 icq: 589831186

F_R

Пардон, с выходными произошел облом - уехал в глухую-глухую деревню 😦 (Рига, курганская обл.)
Испытал свой самик с поплавками - неудачно 😦 При ПРАВЕЛЬНОЙ посадке, зараза такой, капотнул и перевернулся 😦 Регулю хана! Сначала задымился, а когда я открыл капот, что-бы отключить акк… вообщем хороший пожарчик был 😃
Благо сгорел только регуль, а остальное живое осталось 😃
Теперь буду ждать новый регуль…
Кстати, кто пойдет к “Трактору”, можите позвонить мне, мб присоеденюсь 😃 89026025021 (Эдик)
Р.С. И вообще, давайте телефонами обменеяемся…

aero-mdm
F_R:

Пардон, с выходными произошел облом - уехал в глухую-глухую деревню 😦 (Рига, курганская обл.)
Испытал свой самик с поплавками - неудачно 😦 При ПРАВЕЛЬНОЙ посадке, зараза такой, капотнул и перевернулся 😦 Регулю хана! Сначала задымился, а когда я открыл капот, что-бы отключить акк… вообщем хороший пожарчик был 😃
Благо сгорел только регуль, а остальное живое осталось 😃
Теперь буду ждать новый регуль…
Кстати, кто пойдет к “Трактору”, можите позвонить мне, мб присоеденюсь 😃 89026025021 (Эдик)
Р.С. И вообще, давайте телефонами обменеяемся…

мне пока хвастать нечем…простой пенолет собрать я так понимаю недолго, а аппаратуру смогу купить видимо только в октябре. А зимой кто летает на электричка? ведь аккумуляторы литиевые особненно не терпят холода.

F_R

Лично я летаю круглый год)) Зимой только на эллектричистве…намаялся я “плясками с бубном” с ДВС… Если Акки держать до полетов в тепле, то все норм. Зимой летаю на самих “Шершнях” (около “дигоко пляжа” и плотины).
Помню, как-то летал в -23С 😃
Вот, некоторые фотки:
😃
Вот так “спасаюсь” от холода: Рукам тепло и передатчику 😃

А, вот еще очередное видео-с-борта 😃 (полет на Шершнях)

aero-mdm
F_R:

Лично я летаю круглый год)) Зимой только на эллектричистве…намаялся я “плясками с бубном” с ДВС… Если Акки держать до полетов в тепле, то все норм. Зимой летаю на самих “Шершнях” (около “дигоко пляжа” и плотины).
Помню, как-то летал в -23С 😃
Вот, некоторые фотки:
😃
Вот так “спасаюсь” от холода: Рукам тепло и передатчику 😃

А, вот еще очередное видео-с-борта 😃 (полет на Шершнях)

YouTube - 007 видео с борта Р 214х

ддда, ну ты маньячишь 😃 в таких варежках 😃 , а давно самолетами увлекаешься? давай уже, когда пойдешь летать стукни в асю или звякни 89128911008 Дмитрий

F_R

Постараюсь “звякнуть”, аси к сожалению у мну нету 😃
Да я еще так себе… 😃
Эти “варежки” - свего лишь старая совецкая шуба…немножко переделанная, и называется “муфтой”… если интересно, расскажу как ее делать…

Ну, вообще моделизмом занимаюсь давненько… а чисто радюшками - уже 5ый год…

19 days later
And1784

Ну что, студенты, куда подевались? Почему полеты пропускаем?

KrOeNeN

Во сколько на кременкуль обычно люди подъезжают и по каким дням? Хочется приехать посмотреть что да как!