Полетушки в Химках, Куркино. Присоединяемся и обсуждаем полеты...

starway48

Все, с кем летаем в Куркино - приглашаю писать в в эту ветку.

starway48

Конечно Дмитрий, присоединяйтесь. Будем рады вас видеть.

patrik
Дмитрий25:

Примите новенького для полетов в Куркино?

А старенькому можно?Есть опыт по вертолётным боям без правил.:)Может после обеда завтро подьеду.😁😎

patrik

Да знаю ваш бермудский холм, поговаривают там не один вертолёт пропал.😢

maybach
patrik:

Да знаю ваш бермудский холм, поговаривают там не один вертолёт пропал.😢

Уж и не говори, сплошное кладбище лопастей 😵
Особенно печален последний Костин краш 😢

Петя, а ты зимой летаешь? Варежка у тебя хорошая, и наверное тёплая.
Вопрос в другом. Начитался я, что зимой мало кто летает, т.к. шестеренки хрупкими становятся.
Вчера решил пораньше полетать, -8 на градуснике, и после флипа полностью срезало главную шестерню…
Вот думаю, то ли из-за холода зазор увеличился, то ли действительно при минусовой летать нельзя…
Хотя на фотках из соседней ветки видно, что ты хорошо полетал в минус…

patrik
maybach:

Начитался я, что зимой мало кто летает, т.к. шестеренки хрупкими становятся.

Полный бред, 1) Шестерни только Алайн, 2) Пиньён на двигатели, должен касаться оснавной шестерни с минимальным зазором, его почти не должно быть, но быть он должен.

maybach

Спасибо… а я на заказывал клоновских шестерней 😕
А потом гадаю, ну что же они рассыпаются 😒

starway48

Де не надо. Я на клоновских запчастях сделал более 800 вылетов на 500 верте и ничего.

starway48

Единственное, что, так это нельзя использовать хоббикинговские шестерни на 500. Вот их точно рвет как тузик грелку. Что качается отличного варианта запчастей для 500 верта, то лучший вариант, с моей точки зрения, так это запчасти от AZLRC . постоянно брал на 711.

patrik

Костя, поздровляю тебя с днём рождения, желаю тебе, успехов в работе, побед в личной жызни и конечно затмить уже этих Тареков, своим мастерством.😃😃😃😃😃

starway48

Петр и Олег, спасибо Вам большое. И уверен, что через несколько лет, единственное, что Тарок сможет сделать находясь рядом с нами, так это дышать нам всем в спину. Это то, чего я тоже желаю для всех.

Andrei_Sss

какой размер вертолета может комфортно летать в этом месте?

Nikolik

Всем привет.
Тоже интересует с каким вертолетом туда можно приезжать, а так же качество подъезда к месту.

maybach

Starway48 запросто летает 3D фигуры на своем T_REX 600
Припарковаться можно рядом, места есть всегда.

patrik
maybach:

на своем T_REX 600

Вчера настроили 700-ку😈.Вобщем это каждый сам для себя должен решать, лучше подьехать и посмотреть самому.😁B-)Всё зависет от уровня пилота, а так, ещё летом на 700-ке там зажегали.😈

starway48

Согласен с Петром. Каждый должен сам для себя решить. Сказать о том, что хватает места, для того, чтобы полностью развернуться - я не могу. В этом плане лучше летать на планерной, в парке. Зимой там попросторнее и людей мало. Однако, если немного ограничить себя в размахе, то можно полетать и в Куркино. А для 450 и 500 там сплошной рай. В принципе, там и учился. Единственный минус, взлетная площадка по размерам небольшая.

Огромная благодарность Петру(Patrik) и Александру(Maybach) за помощь в настройке вертолетов. Благодаря им радуюсь не нарадуюсь глядя на своих птенцов, которые стремительно рвутся ввысь.

Nikolik

Андрей, а помнишь много лет назад 😃 когда у тебя еще был Раптор мы с тобой Хиробу мою запускали гдето в Куркино, там еще как будто вниз спускаешься а наверху еще дачи…

starway48

Обычно выходные. Однако, поскольку у меня гибкий график работы, то бывает и нахожу время в будни в районе 2-3 часов дня.

Сергей_05

Всем привет,буду рад присоединится к покатушкам на вертушках((ежли разрешите естественно)).😃

maybach

Да… на фото вертолеты кажутся класса 450 и 500, а как в реале увидишь, да ещё в квартире - действительно красавцы!

Andrei_Sss
Nikolik:

Андрей, а помнишь много лет назад 😃 когда у тебя еще был Раптор мы с тобой Хиробу мою запускали гдето в Куркино, там еще как будто вниз спускаешься а наверху еще дачи…

там сейчас гольфклуб