Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

Станислав_243

Здравствуйте! с недавних пор решил летать на rc вертолетах, где у нас в Челябинске летают? Пока зима наверно нигде?

Andy08

Как-то не в почете в Челябинске и области вертолеты.😦

тигромух

Да почему-же. В Кременкуле достаточно регулярно бывают вертолетчики.
Но летом чаще, это да.
В сервисе-центре рц74 работает вертолетчик Евгений. Контакты найти не сложно, дерзайте 😃

F_R

Вертолетчики есть, просто их не много 😃

17 days later
Станислав_243
тигромух:

Да почему-же. В Кременкуле достаточно регулярно бывают вертолетчики.
Но летом чаще, это да.
В сервисе-центре рц74 работает вертолетчик Евгений. Контакты найти не сложно, дерзайте 😃

Спасибо, уже приобрел у Евгения его gaui, но скучновато в одного летать

15 days later
Horizont74

Приветствую всех любителей RC.
Сам тоже понемногу увлекаюсь “крылатыми игрушками”, то бишь самолётами-пенолётами. Но пока выехать ни куда не могу-лишился своей А4 Quattro. А без колёс как то “не комплект”. Сам, редко, летаю в полях поблизости Аэропорта (живу я тут). К лету думаю, что решится вопрос с покупкой необходимого “девайса” (авто) и в путь: область большая, озёр много.
В планах построить гидроплан ~1,5м, + како-нибудь транспортника (тупую и большую тушку) . Всё на двух моторах (электро).
Летаю на Turnigy 2,4Ггц. Пока штатно, сверхблизко 😃 . Жду модуль Frsky с телеметрией. Очь близок к покупке видео и Автопилота с OSD (для возврата домой в основном).
А пока буду следить за сообщениями, “облизываться”.
Так что прошу принять в свои ряды, пока авансом.
Мягких всем посадок.
Леонид.

egorich_dachniy
Horizont74:

В планах построить гидроплан ~1,5м

Вот это хорошо. Есть такой аппарат в Миассе:

А с Тургояка ни разу не взлетал.

F_R
Horizont74:

Так что прошу принять в свои ряды, пока авансом.
Мягких всем посадок.

Оу, в нашем полку прибыло! 😃

egorich_dachniy:

А с Тургояка ни разу не взлетал.

Гы 😃 Видать, чем-то он ему (Тургояку) понравился 😃 Не захотел с ним расставаться 😆 Или наоборот…

Зы. Очередная серия про КЕСЛов 😃

1 month later
XYman

Ищу технического специалиста для организации полетов на коптерах как для себя (хобби) так и для коммерческого использования. Начал вливаться в данную тему в конце 2013 г. Сам же являюсь профессиональным ТВ-видеооператором со стажем более 11 лет. Имею наработанных клиентов, опыт, знания в видеопроизводстве включая документальное кино (имеем собственный сайт и связи). Загорелся темой художественной аэровидеосъемки.
Кто хочет объединиться и быть одной командой? Либо кто может и за какие деньги собрать гексакоптер и настроить к полетам? От вас требуется – опыт и хорошие знания в сборке коптерных систем, а также в сборке самолетных систем с полетами через fpv.

Несколько ящиков с электроникой куплено и находятся в ожидании помощи.

Иван 8-919-311-71-81. userfit@mail.ru

egorich_dachniy
F_R:

Гы Видать, чем-то он ему (Тургояку) понравился Не захотел с ним расставаться

Я даже и не пробовал с Тургояка.

Dreadnought
XYman:

для организации полетов на коптерах

Рекомендую сходить на www.multicopter.ru и посмотреть там челябинцев. “Внакате” ещё есть “Chelcopter” - тоже контора, вроде как с коптеров снимают.
Я вовсю развлекаюсь с коптером, хехе, но в Миассе. Как разберётесь/освоитесь - приезжайте в гости. Например, на местные, Миасские полетушки. Посмотрите лично что у кого и как.

2 months later
Dreadnought

Написал в Миасской ветке, продублирую и тут: хочу собрать на совместные полетушки окрестных FPV-шников. Как вам такая идея? Есть же пилоты с самолётами, коптерами итд. Без всяких соревнований, просто на день собраться, посмотреть, что у кого и как летает. В качестве “где” предлагаю тот же Теренкуль. Место красивое. У кого какие будут соображения?

MaratKo

Приветствую всех! Фотографии с субботней встречи в Кременкуле. Залил на яндекс (ссылка) 116 фото. Позже закину в ВК vk.com/id173637470

1 month later
7 days later
kristi

Привет всем! Повторение прошлогодней встречи “Авиамодельный фестиваль”, 16.08.14 на вертолетной площадке (широта С 56 0 3
долгота В 60 48 27) будет проводиться фестиваль, приуроченый к дню авиации. Всех желающих принять участие в фестивале, просьба выкладывать данные в формате ФАМИЛИЯ-МОДЕЛЬ ЛА.
Пора формировать план (сценарий) проведения данного мероприятия. Территория авиамоделизма vk.com/public56597568

12 days later
Sabotaghe74

Всем привет! В ближайшее время планирую заниматься полётами на квадрике, на раме DJI f450. По ФПВ. Уже всё собрано, осталось только купить аппаратуру управления… Присматриваюсь к Futaba 8fg, но возможно приобрету и что-нибудь другое…
Если есть у кого-нибудь знакомые, либо знаете где продают Б\У аппаратуру, сообщите мне! Буду очень признателен!