Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

F_R
ZlVasek:

Да, видел! Самопальная цессна 150. Сверху жёлтая!

А! Так это вы были:) хы, весело:)
Помню, как вашу малютку ветром швыряло…Еще Сергей (я с ним летаю, типа учу) со своим сыном вашу птичку разглядывали… Он ее хочет для своего сына собрать…точнее он уже ее почти собрал, осталась начинка… Блин, увидев ее - еще сильнее загорелся!
А я был на желто-бальзовом самолете, по кличке ‘Прушка’😃 Еще, я, по-моему, мимо вас с большим бело-клетчатым самолем пробегал…дальность мерил:)

F_R

Sorry за задержку, с инэтом че-т отуго 😃
Итак, приступим 😒

Видео с борта моей “Прушки”, так сказать, Кременкуль с высоты птичьего полета:

Высоко поднятся не получилось ,т.к. глаза, сволочи такие, слезится начали, и рулить стало очень стремно 😢

А теперь фотки:

Это Олежа, наш Челябинский Ас-Пилот :thumbsup: Делает с самолетом все че угодно, и не только…

А это сухарь из потолочки, летает супер, почти как настоящий:


А это уже пошла наша, так сказать эскадрилия 😃







Челябинская бензинка:


А это называется, “Мы с Тамарой летаем парой”😄

Тусовка была почти как летом…когда в воздухе одновременно по 4-5 моделей летают, складывалось впечатление, что сейчас не последний день зимы, а середина лета…

Ну вот, вобщем-то усе…

ZlVasek

Да, на Сергея моя малютка даже напала один раз, ему пришлось спасаться бегством 😃

Вопрос про несколько моделей в небе. Т.к. пилот я совсем начинающий очень любопытно, при сталкновениях моделей в воздухе кто платит? каждый сам за себя? или помеха справа? А то как-то страшно по неопытности разбить чужую модель своей (и свою тоже).

F_R

Ну тут когда как… Ну насколько мне известно: каждый сам за себя, если, конечно нету умысла. Но обычно, каждый летает в своей зоне, на своей высоте.
Столкновения очень редки, но они все же есть. Это либо из-за воздушного боя, либо неудачных ‘догонялок’, либо случайность (а вот это ооочень редко)
Лично я стараюсь летать когда в воздухе ни кого, либо ухожу в сторонку, чтоб не мешать. Да и комфортнее мне летать так, а то когда кто-то рядом в воздухе жужжит, приходится постоянно контролировать самолет соседа, т.е. краем глаза следить за траекторией чужой модели. А это у меня сильно грузит мозг, и на пилотаж ‘не хватает памяти’😃 вот так.

F_R

Угу 😃
Раньше ее просто “214” называл, а потом ,однажды полетел в сильный ветер с мелкой камерой, и один друг мой сказал, увидев, как она “поперла”, что “…ну она у тебя и Прушка…” вот и приклеелось это слово…😃
вот так…

ZlVasek

Полеты будут в Кременкуле? 7 марта?

F_R

Уже были:) и вроде как завтра (8-ого) тоже:)

KrOeNeN

приехал сегодня и никого!отлетал 4 акка так никто и не подъехал.

www.youtube.com/watch?v=e8L2ZIfUmHY

в конце фотик все таки сдуло ветром ))))
P.S Летаю как пьяный потому что еще не превык пока что к этому виду летающих аппаратов! поэтому просьба не смеяться ))

And1784

Ага! Такие вот наши пилоты… сами звали, а сами не приехали… Я тоже был во втором часу. Отлетал 4 Акка, разбил самолет и дальше поехал…

Классный квадрокоптер. Тока я не понимаю прикола. Какой на нем пилотаж возможен?

And1784
KrOeNeN:

только на нем можно вот так полетать www.youtube.com/watch?v=ELr3U4l5HkQ на вертолете крайне сложно на самолете вообще нереально…

Впечетляет. Это уже спецтехника. На сооснике тоже можно так, только он сильно к ветру чувствителен…

F_R

Андрей, А будет ли видеоотчет о пелетах 7ого марта?? 😃

And1784
F_R:

Андрей, А будет ли видеоотчет о пелетах 7ого марта?? 😃

А меня небыло 7 марта… я дома летал.

F_R

Эх, жалко 😦

Ага! Такие вот наши пилоты… сами звали, а сами не приехали… Я тоже был во втором часу. Отлетал 4 Акка, разбил самолет и дальше поехал…

Хм…Акромастер снова встретился с планетой?! 😃
Эх, а я только проснулся во втором часу…потом хотел на велике приехать, но не получилось…мои не пустили, ну там праздник, гости, всякое такое…😃

F_R

Эмм…решил, так сказать, отчитаться за свои подлетики в воскресенье:)
В ВС (7ого марта) я ездил в “Солнечную долину” на гор.лыжах кататься…ну и решил захватить с собой Пруху…ну так, на всякий 😒
Итак, покатавшись, поборов усталость и сильное желание спать😈, сделал несколько полетов с камерой…
(Мб, немного не втему…😃)
Вообщем, вот видео: