Полетаем в Сергиевом-Посаде?

михсер

На сколько мне известно, поля с травой - чьи-то подведомственные. Верно?
А скажите, вход на поля свободный? Имею ввиду есть ли ограничения?, или у собственника необходимо брать разрешения, если он имеется???

vadim-sp
михсер:

На сколько мне известно, поля с травой - чьи-то подведомственные. Верно?
А скажите, вход на поля свободный? Имею ввиду есть ли ограничения?, или у собственника необходимо брать разрешения, если он имеется???

Вход на поле свободный для всех желающих, однако существуют некоторые правила поведения на поле. Которые стоит помнить всем кто приезжает запускать модели.

  1. На машине по полю не ездить, только по дороге. Шашлыки на поле не жарить и не вступать в конфликт с теми кто за этим полем присматривает. Так, как за этим полем ухаживают и дают нам бесплатно им пользоваться то стоит уважать труд этих людей.

  2. Над жилыми домами не летаем. Хватит нервировать уже местных жителей. Отъезжаем летать подальше от поселка, ближе к лесополосе.

  3. Рано утром (примерно часов 8) и вечером (после 20.00) лучше не летать на очень шумных моделях, ибо люди еще спят или уже собираются. Такие полеты их очень нервируют.

  4. Если приезжает много народу, то лучше договорится летать друг за другом или в разных местах на поле.

михсер

Правила соблюдать - непременно!!!
Сам сторонник безоговорочно соблюдать правила ТБ где бы то небыло.
Я имел ввиду собственника (колхоз, совхоз по выращиванию газонной травы).

Ну что ж, соберусь к вам в гости - оповещу заранее.

Zig_Zag=

Привет всем 2-го подъехать не смогу т.к. привезут оплаченную еще зимой теплицу. Фаиль забыл пароль от входа на форум и не может его восстановить. 2 го он обещал приехать. Хотел облетать летающую лодку, очень рад, что он возвращается в наши ряды. 3.4.5 если будете собираться хочу привезти с собой двух ребят 11 лет, пусть учатся летать.

  1. Булдаков Игорь Валерьевич
  2. Смирнов Андрей Александрович
  3. Андронов Андрей Андреевич
avo-18

Всем привет. Сегодня заехал на наше поле, Радонеж. Состояние для полетов очень подходящее, дорога, подъезд нормально, сухо. Начинаем летать, друзья!

Fail_S

Всем привет. Думаю приехать на открытие сезона. Надо каталину облетать.

avo-18

Фаильчик, ты что ли! Привет, привет, приезжай обязательно, ждем.

avo-18

Поле обкатано, самолет тоже. Аккумуляторы 2х6S, 4200 мАч, 8,3 кг, размах 2,3 м, 5-6 мин полета. Всем удачи.

Juk

Саша. поздравляю с облетом! Красивый самолетик, надеюсь увидеть в небе 2 мая

Bah

Хочу полетать на майские с вами. Где записаться в пилоты? 😃

AsMan

Парни, не надо никуда записываться. Просто приезжайте:-)

Прогнозик только пугает:-(

avo-18
Bah:

Где записаться в пилоты? 😃

Виктор, если можно, захвати свои разработки по шлемам. Свой самодельный шлем нравится, но тяжелый… Думаю приобретать нормальный авторский для подключения на 1,3 ГГц.

AsMan:

Прогноз только пугает:-(

Еще неделя. Сегодня тоже обещали очень ветрено, но было заметно тише. Ждем.

Bah
avo-18:

Виктор, если можно, захвати свои разработки по шлемам.

Я летаю в своем шлеме, а еще Валера и Миша на вашей поляне в моих шлемах, так что посмотреть есть у кого 😃

Если у кого есть резинка для запуска планеров, я бы попользовался , а то крыло рукой не запустить.
саму установку я из труб соберу, а вот резины пока нет.

AsMan
Bah:

Если у кого есть резинка для запуска планеров

Ты о чем? Леер 100 метров есть, и резина к нему, правда древняя.

ЗЫ Я тож с планером, крылом:-)

Zig_Zag=

Привет всем. Кто будет 3 мая? Встретил сегодня наших ребят на Курском вокзале из г. Нальчика с чемпионата России и этапа кубка мира по авиамодельному спорту. Порвали всех как Тузик грелку. Победили во всех классах.

саш

Всем доброго времени суток!
Освободилось у меня 2 мая, по этому если все в силе, то тоже хотел бы поучаствовать в открытии сезона!

AsMan

В общем режим нам дали, все согласовали. Завтра, послезавтра с 12 до 18 небо наше.

AndreyB

Вот так всегда, местный режим есть, а погоды нет и моделистов НЕТ.😆