Тверь,давайте летать вместе!

DenNick

Виктор, а “книжная полка” будет зелёный барон или всё-таки красный?

Шторьх
DenNick:

Виктор, а “книжная полка” будет зелёный барон или всё-таки красный?

Фоккер будет красный,зеленое это верхняя обшивка крыла(подложка под ламинат,типа потолочки только большего размера и лучше гнется).Среднее и верхнее крыло еще не зашито,это предварительный расклад ,подгонка центрального “кабана”.

Termik:

…Вчера купил дремель,работает не хуже брендов

Отлично,с приобретением нового инструмента:).Теперь возьми удлиннитель и вреж в шнур кнопку(у меня от старого торшера),чтобы ногой нажимать,кайф абалденный,прижал бур к детальке и ногой на кнопку,совсем как в зубодробильном кабинете😈

Termik

Сегодня плавали с Максом в смоле)))))😁
Завтра,как голова пройдет,будет видно что получилось.😃

Termik
Шторьх:

Теперь возьми удлиннитель и вреж в шнур кнопку

Хорошо бы найти типа “педальки” от швейной машинки.Надо будет друзей поспрашивать на наличие такого добра или по швейным магазинам проехать,может продают отдельно.
Во,Виктор,вчера дополнительную полочку сделал.Буры из стаканчика перебирал,аж зубы сводило…😁

DenNick

Предлагаю использовать вместо педали кнопку звонка.

Шторьх

Даа,мурашки по коже,набор для пыток,дисковой пилки не хватает,на ее роль подходит шестерня от мех. будильника;).

Termik
Шторьх:

дисковой пилки не хватает

Сегодня с Максом купили в т.ч. и с алмазным напылением.😉

DenNick:

Предлагаю использовать вместо педали кнопку звонка.

Денис,но хочется,чтобы обороты менялись от степени нажима.😒
На счет кнопки,узнал отдельно польская кнопка без всего,голая педалька-1400 р.,китайская с двигателем,проводами,ремнем-850р.😃
Куплю китайскую,а двигатель пойдет на самодельный электролобзик.Живем в 21 веке,а пилим все руками,не порядок…😃

Все посещала меня идея сделать настольную минициркулярку,а то иногда бывает необходимо отпилить кусочек фанерки или торцануть какую-нибудь рейку,а циркулярку лень доставать из под стола.
Основой послужил моторчик от детского блендера,принесенного полгода назад Максом.Выточил я переходник для дисковой фрезы и забросил эту идею,а сегодня решил воплотить,пока Макс был занят вышкуриванием мордашки для своего планера.😁Выложу несколько фоток,может кому будет полезно.😇Фанеру трешку-пилит на ура,а так возможность до 6 мм,больше ограничивают конструктивные особенности двигателя,да и смысла не вижу.

Х_ВАНО
Termik:

Хорошо бы найти типа “педальки” от швейной машинки.Надо будет друзей поспрашивать на наличие такого добра или по швейным магазинам проехать,может продают отдельно.

Или можно от дрели кнопочку взять чтоб плавно обороты регулировать!
ВСЕХ с наступившим!
Леш классная циркулярочка 😃

Termik
Вячеслав_Ст_Мелково:

По мотивам первой мировой

Красивый самолетик!Еще не облетывали?

Сегодня вечерком склеил тоннель под “канистру”.Завтра постараюсь напилить и вклеить стрингера по низу,и можно будет приступать к обтяжке и окончательной сборке.😃

Termik

Ну вот и стрингерочки готовы.😃
А куда все подевались-то…:)Наверное полосу ногами вытоптали и летают в одиночку…

Сергей_Тверской

Все наверно готовятся к лету…))) А я тут потихонечку “T-Rex 700 Nitro” собираю(решил еще и на “винтокрылых полетать”…))) )… движек пришел с “Башни” думал на днях заведу и потихонечку начну обкатываь… Первый старт,как первый блин-комом…((( После первых попыток срезало верхнюю часть оси стартера(крутил шуруповертом) Думаю деталька сама по себе попала не удачная…((( Заказал новыю ось…вместе со стартером…жду…До нового года пару дней был в Краснодаре по делам.Завидовал тамошним моделистам белой завистью…На дворе конец декабря,а у них темперетура до +20,солнечно,трава зеленая…и полный штиль…Скорее бы лето!..)))

…а “Фунтанка” твоя Леш,даже лучше чем до краша…))) Молодец…золотые у тебя руки!..а главное на месте!..)))

Termik

Во,темка ожила!

Сергей_Тверской:

А я тут потихонечку “T-Rex 700 Nitro” собираю

Вот это да!Первый ДВС вертолет у нас объявился.:)Поздравляю!

Сергей_Тверской:

…а “Фунтанка” твоя Леш,даже лучше чем до краша…)))

Пока время до весны есть,можно и постараться.Сегодня всю мелочевку доклеил,типа креплений бака и всякой мелочи,да и полностью подготовил к обтяжке.Сегодня наверное начну.😒

Сергей69:

А вот и мои поделки.

Молодец Серега!И крылья оригинальные.
Раскрашивать будешь?

Сергей69
Termik:

Раскрашивать будешь?

До раскраски еще ОГО-ГО как далеко😵

Сергей_Тверской

Спасибо! Закончу с вертом,начну собирать "ЯК"под 100 кубовый движек(такой как у Володи)…сервы уже пришли,жду павербокс от Хобби Кинга…жалко стало потрошить “Экстру 260”. Хороший самолет,если не продам,сам буду летать…так что пусть будет в полной боевой готовности…)))Время до весны еще есть…

Termik
Сергей_Тверской:

жалко стало потрошить “Экстру 260”. Хороший самолет

Согласен,не то слово.Я еще когда тебе крылья ремонтировал,приметил качество материалов и сборки.Очень хорошо подбирают бальзу,не как китайцы,какую напилили ту и клеят.Сам хотел взять Яка-54 2,2м от того же производителя,но цена в 37 т.руб. просто убила…😦

Termik

Ну вот,с обтяжкой закончил…Осталось покрыть лаком мотокороб с тоннелем и можно ставить двигатель и бак.😃

Сергей_Тверской

Вот некоторые штрихи сборки “T-Rex 700”…постепенное превращение из “гадкого утенка”…😉

Termik

Да,очень серьезная “игрушка”!!!Там наверное подшипников не один десяток.
Сергей,не боишься облетывать,может сначала на каком-нибудь небольшом?Так сказать,на кошках потренироваться.)))))