Тверь,давайте летать вместе!

VChen
Termik:

Володь,тоже хочешь походить в кружок???

Хочу понять, может я погорячился на счет “выздоровел”!!!

Fedia
VChen:

Хочу понять, может я погорячился на счет “выздоровел”!!!

Да не совсем выздоровел !

По поводу количества занятий это пока в стадии разработки! Всё будет зависеть от желания группы, группы только формируются!

Termik
Fedia:

группы только формируются!

Федь,а примерно сколько ребятишек собирается заниматься?
Я просто сужу по Станции юных техников.Там и за бесплатно не особо много желающих,а тут еще 1000 р. в месяц😵.Хотя и оборудование и материалы и инструктора по-профессиональнее будут.Да и много таких,кто походит маленько,начнет что-то делать и пропадает…Только единицы могут сидеть и кропотливо что-то выпиливать,клеить,творить…Остальным надо,что б сразу летало.Молодёжь нынче с требованиями.😃
Мы раньше тоже хотели и клуб создать и помещение найти.Пообщавшись с разными гос.деятелями,поняли что воспитание молодежи никому не нужно,тем более если хочешь на этом заработать…

Fedia

Я провёл необходимые необходимые консультации и теперь могу ответить на Лёшины вопросы! Для всех моделистов которые будут оказывать посильное содействие Тверскому моделизму и помощь в воспитании подрастающих кадров естественно ни какая плата взыматься не будет!! А затеяно это с одной целью целью чтобы люди желающие приобщиться к миру авиа моделизма знали где можно приобрести опыт и получить дельные советы , а так же для поддержки перспективных авиаторов! Кстати Алексей твой опыт как грамотного пилотажника очень пригодиться! А воспитание молодёжи как видишь кому то нужно. Помещение уже есть если есть желание принять участие в его благоустройстве звоните!

VChen

Федь, что то ты наговорил, как на съезде партии при СССР, много и ничего не понятно?! Деньги за воспитание молодёжи, с этой самой молодёжи, брать будешь???

Rom111

Немного фоток с субботних соревнований

Сергей69

Сегодня, 04.10.2011г., около половины шестого вечера, состоялся первый полет моего самопального бензолета 😁😁😁:
Было очень страшно, но очень круто (это Вам не мелколетики пенопластовые😇)!!!
Конечно без косяков не обошлось: сначала отказывался работать мотор, потом одумался, далее полет без капота, сервы трех килограммовые по кругу (но я летал блинчиком, чтобы ни-ни…), фонарь сорвало с крепления, но все это мелочи по сравнению с ощущениями от полета большой модели и к весне я обещаю исправить косяки.
Летит ровно без триммеров, посадка вообще как в книжке, в общем я доволен😁😁😁

P.S. Отдельная благодарность Константину, за моральную поддержку!

flykoss

Коммент наблюдателя: самолёт летит ровно, в воздухе сидит плотно. Низкую читабельность Серёга обещал подправить декалями. Посадка великолепная, на холостых приятно снижается по глиссаде, не дергается по тангажу и крену. Правда и ветра не было, но думаю с его нагрузкой на крыло - один хрен колбаситься не будет. Я бы подкрутил выкос вправо (на вертикале утаскивает сильно). В общем, труды не напрасны - самолёт хороший.

cross_tver

Люди добрые, а кто нибудь знает, где в нашем славном городе можно депрон купить?

Puchkov

а потолочка или ламинат-подложка не пойдет?

cross_tver
Puchkov:

а потолочка или ламинат-подложка не пойдет?

Потолочка пройденный этап 😃 просто надоело листы между собой склеивать, если сгибать надо, то шов потом плохо гнется… А что за ламинат подложка? Ее можно где нибудь увидеть и потрогать?

Шторьх
cross_tver:

А что за ламинат подложка? Ее можно где нибудь увидеть и потрогать?

На Бульваре Ногина магазин ламината(напротив 1-ого лицея, там еще пешех. переход.) Это пластина зел. цвета,одна сторона в как-бы в надрезах, другая гладкая размер примерно 1-м на 05м,точно не помню,гнется хорошо, у меня на Фоккере из нее крылья собраны.

Puchkov

1200Х500Х3мм +,- 5 мм по длинне.
крыло целиком делал 1200мм, только мягче чем потолочка.

cross_tver

Спасибо, завтра за опытным образцом сгоняю 😃