Тверь,давайте летать вместе!

Fedia

Народ зажигалка на бензиновый движок на продажу есть у кого, КУПЛЮ!

Fedia

Между делом😁

cross_tver:

Где у нас можно купить фанеру 3мм березовую-авиационную (ну вобщем правильную ) ?

Там где продают пиломатериалы фанера 3мм шлифовка САМАЯ АВИАЦИОННАЯ ПРОВЕРЕНО ВРЕМИНЕМ:)

DenNick

По поводу коптеров стучись в личку к Александру Alex69rus - Он у нас гуру в этом деле.

cross_tver
Fedia:

Там где продают пиломатериалы

Чет я по ходу не совсем в курсе, где их продают - мне попадается только хвойная минимум четверка 😦 В том же “мире дерева”, где можно найти любую доску для дома, нету правильной фанерки…

Fedia

4 переулок пески 10 табличка пиломатериалы (около жд больницы) Подойти к мужику и сказать :“Мне пожалуйста 3ку шлифованную” и он тебе даст (фанеру).😁

Alex69rus
lehaxxx84:

Всем привет. Есть ли тут коптероводы, подскажите где купить профиль ал. на лучи.

У нас в Твери с профилем беда. То что видел в продаже - это 15*15*1,5.Правда, коптер получается тяжелый. Где его купить уже написали. Я строил коптер на таком профиле. В Москве можно найти 15*15*0.8, 12*12*1 и 10*10*1. Все зависит от размера коптера, который собираетесь строить.

Кстати, недавно ездил в Кировск с товарищами с целью покататься на доске и поснимать местные достопримечательности. Наснимали кучу материала. потихоньку все обрабатываю.
Пока удалось сделать только одну панораму с коптера(для просмотра кликните на картинку ниже)

Панорама снята возле горы Юкспорр, где “вспахивали” целину фрирайдеры. Мы в этот момент пытались отснять все это действо на видео с коптера. Попозже выложу, что получилось.

Termik

Федь,а почему на ляктричестве?Такой самолет должен урчать и пахнуть.😃

Fedia
Termik:

Федь,а почему на ляктричестве?Такой самолет должен урчать и пахнуть.

Так электричка дешевле калилки;)
А мотора под него не было!

ROSS_Pups

Принимайте в свои ряды! Модель сделана, облет успешен!!! Первый раз в небе модель держал 😆

СПАСИБО : flykoss, boroda_de - за всякую помощь.

Много лет метаний наконец-то оформились в модель и первый полет!

Начал резать слойку-2, но в ожидании аппаратуры и т.п. начинки принял решение создать тренер из потолочки. Делал с другом по общему представлению о р\у моделях, вблизи модели видел только в магазине да пару раз в поле приезжал. Дружище в первом классе ходил полгода в авиамодельный кружок.
Вот что получилось:

boroda_de

Добро пожаловать в клуб.
Птенец хорошо получился. 😃

flykoss

Самолётик симпатичный получился, молодцы!

Fedia
boroda_de:

Добро пожаловать в клуб.
Птенец хорошо получился.

Народ просветите что за клуб?

cross_tver

Вчера были на поле, полетали маленько, ветерок поднимался, но не это омрачило полеты. Какая то помеха похоже пошла: мой Вжик 4 раза терял управление, но ему ничего страшного не будет, если не на полном газу в асфальт, а вот новенький Джемини потерял пол морды, у него сигнал потерялся на полном газу 😦 Что интересно, сначала нормально летали, потом как глушилку какую то включили, и на 40 и на 35 мГц сигнал пропадать начал. Два разных передатчика, 4 приемника.

SergyK

Клуб , наверное во Frankfurt, Germany находится .

Ammafrion

Все моделисты из одного клуба, разве нет?

Андрей, поздравляю с облетом! 😃

Fedia

Так граждане моделисты ВНИМАНИЕ!

Время идёт к сезону нужно решать с полосой.
Предлагаю по первой возможности (Как позволит заезд) пройтись по взлётке катком.Чтобы не получилось как в прошлый год думаю нужно будет катать взлётку по первой возможности, пока почва особо не просохла. Надеюсь в этот раз Путин не приедет и откатаем её как следует.
Следовательно нужно будет создавать списки и собирать деньги. Ближе к моменту разузнаю сколько это будет стоить но думаю примерно в том же районе как и в прошлый год!

Прошу не стесняйтесь высказывайтесь, СПАСИБО За внимание!!😉

flykoss

Про каток: я - за!
Федь, секвенсоры - тема, замечательно створки защёлкиваются.

PS Ждём тепла, готовимся.

Termik

Пока поле не просохнет,ни один каток туда не сунется(увязнет),это во-первых,а во-вторых он там нафиг не нужен.Полоса и так на зависть многим.Вот субботник провести я за.Пройдемся,соберем мусор,уберем кротовники ну и по мелочи.

flykoss:

Ждём тепла, готовимся.

Суперский аппаратик!
Костик,качалка на РН из фурнитуры или отдельно брал?Хорошая вещь,машинка дольше прослужит.