Тверь,давайте летать вместе!

Puchkov

доехал до самого поля. ранее сказанное небольшая ошибка, почва мерзлая, так что надо ждать пока все полностью оттает и окончательно решать что да как.
по участку: пока все молчат, никому не надо, а как только поднять вопрос сразу найдутся причины для отказа или денег закажут немерено поэтому и писал дорогу мостить аккуратно не привлекая внимание(хотя может и не прав)
и еще по помехам: на эстакаде стоят радары с камерами, сигнал конечно направленный но сильный около 1 км ±, может помехи оттуда? если кто разбирается растолкуйте возможно это или нет

cross_tver
Puchkov:

и еще по помехам: на эстакаде стоят радары с камерами, сигнал конечно направленный но сильный около 1 км ±, может помехи оттуда? если кто разбирается растолкуйте возможно это или нет

Радары с камерами маловероятно, летал в двух местах у себя в п.Заволжский, как раз оба места вообще рядом с дорогой где камеры стоят, там такого не было. Хотя те не так высоко стоят…

VChen
ROSS_Pups:

А легальное место никто не пробовал оформить? под аренду и т.п. К примеру, через обращение от кружка Юных Техников + коллективное письмо к администрации о выделении участка. Тогда можно смело вкладывать в обустройство.

Просто вкладывать в обустройство, это намного дешевле, чем вкладывать в легальное место.

Fedia

Закинул удочку на информацию по по поводу аренды нашей земли (взлётки), что ,как, и кому она относится (естественно чтобы расспросы не привлекали внимание).
Обещали попробывать узнать.

Termik

Бесполезно,я когда место под вторую взлетку искал,объехал половину окрестностей.Те,что принадлежат колхозам,для нас подходящие,никто не дает,разговаривал…сами используют:сеят,косят,коров пасут…
Остановился на нынешнем месте.Земля принадлежит городу.Никто ее не даст и не продаст,т.к. она и земля за окружной дорогой(трассой) находится в плане застройки(уже все скуплено Москвой).Я узнавал по этому поводу.Мы тут находимся на птичьих правах,далее нужно будет искать другое место.

ROSS_Pups:

через обращение от кружка Юных Техников

Дохлый номер…проходили.Последний достойный “кружок” разваливается и умирает.Власть на станции Юных Техников,после смерти Валерия Александровича,захватили “туристы”.Помещение,где сейчас моделка планируется под склад.Никому из администрации до нас дела нет,пока не запахнет реальным баблом!И на детей им глубоко фиолетово.

Так,что ребята летаем пока возможно,а там видно будет.

Х_ВАНО

Народ, а может пока земля влажная пройтись по ней виброплитой, я конечно за каток тоже, но и одно другому не мешает, про строительный мусор могу сказать что щас из него плохо выбирают металл, знаю, так как с работы недавно несколько грузовиков вывезли!
Чтоб както хулиганье отогнать можно сделать муляж камеры!

Fedia

Что то рано кипишь поднялся , НАРОД на полях снег только таять начал, вот растает тогда и … !😉

Termik
Х_ВАНО:

а может пока земля влажная пройтись по ней виброплитой

Нет,Иван,спасибо!!!😁
Я по старой взлетке почти 8 часов ходил,потом руками можно было ковры выбивать;).А она значительно меньше этой.Косилкой то одному не просто выкосить,а плита ползает как черепаха.Ей можно только локальные места проходить не более.
А вот во влажной земле она вязнет как в пластилине.Мы ямы засыпали землей,потом виброплитой,действие не из приятных.

Fedia

Лёш а ты реально считаешь что виброплита лучше 5 тонного катка? Не пойму просто!

Termik

Не знаю,но на старой взлетке никто не жаловался и шасси не ломал по вине оной,кроме одного тов. Головача…😉
Основное свойство катка и виброплиты убрать небольшие неровности на поверхности,а вот большие холмики только лопатой(что довольно не просто,но выполнимо) или грейдером с последующей укаткой.
Мы с тобой не плохо и машинами укатали+ручной каток Сергея:).
Я не думаю,что из этой полосы следует делать “конфетку”,т.к. в любой момент там может появиться забор под строительство некого объекта или приехать бурильная машина для изыскательных работ,что и было на старом месте.Никакие наши просьбы не остановили бурильщиков…

P.S. Кого не устраивает состояние ВПП,могу порекомендовать асфальтовую полосу сельхозавиации не доезжая Тургиново.Если действительно сильно критично,то вэлкам,мы раньше почти каждые выходные туда ездили.😃

Fedia
Termik:

Не знаю,но на старой взлетке никто не жаловался и шасси не ломал по вине оной,кроме одного тов. Головача…

Согласен! Взлётка изумительная была!

Termik:

Мы с тобой не плохо и машинами укатали+ручной каток Сергея.

Тоже согласен!

Termik:

Я не думаю,что из этой полосы следует делать “конфетку”,т.к. в любой момент там может появиться забор под строительство некого объекта или приехать бурильная машина для изыскательных работ,что и было на старом месте.Никакие наши просьбы не остановили бурильщиков…

И с тем что могут нам сказать до свидания Согласен !
Ну так что руки опускать?

А стремиться к лучшему нужно, как ты делал на старой взлётке , ты же делал и не думал что переедем , как мы машинами катали тоже стремились к лучшему и не думали что нас попросят просто делали или я не прав?

Termik
Fedia:

ты же делал и не думал что переедем

Честно сказать не думал…т.к. поля были заброшены более десятка лет,а теперь там два объекта со строительством.А следующее поле наше.Вот и думай-новое место уже искать или предаваться удовольствию от полетов не забивая голову дурными мыслями.

Fedia

Ну вот 😁
Но мне кажется этот сезон у нас точно есть, так давайте жить настоящим и летать, но шасси ломать не хочется из-за мелкой ямки!😉
А каток он реально их убирает я за ним ходил и видел на 1.5 см продавливал почву а кое где на 2.5, помешали ему несколько раз пройтись, хотя договорённость была 5 часов ему работать, да крупные не убрать бугры да и фиг с ними они не мешают!

Termik

Федь,за пять часов он нам на метр взлетку вдавит в почву😁.

SergyK

Мнений конечно много, но без КАТКА поле ровнее не будет. Фёдор ,договривайся с катком и объявляй цену. Все договоримся о встрече и скинемся. Деньги надо заранее собирать,а не когда каток на поле приедет. Въезд тоже надо делать ,но поле важнее. Предлагаю Фёдора избрать АДМИНИСТРАТОРОМ ВПП .

Termik
SergyK:

но поле важнее

Чем важнее?

SergyK:

Предлагаю Фёдора избрать АДМИНИСТРАТОРОМ ВПП

Ага…Давайте еще наймем бухгалтера и будем Федору платить зарплату)))😂

Puchkov

думаю прежде чем летать придется сначала танк взять чтобы на поле ездить.
а придумал надо назначать дежурного тягача и все хорошо будет.(без обид только)
я за дорогу(хоть чуть чуть подсыпать) ну а каток посмотрим на месте когда все оттает(не против)

Fedia
Termik:

Ага…Давайте еще наймем бухгалтера и будем Федору платить зарплату)))

Да Да и секретаршу длинноногую (жена убъёт и сикъюрити не поможет) пожалуйста, белый мерседес ну сами понимаете для встреч зарубежных делегаций ну и пожалуй сикъюрити чтобы всё это не отняли и я согласен!!!😇

Termik:

Чем важнее?

Не надо разделять всё важно всё на благо!!!

SergyK

Ну тогда нужно на поле коробку поставить и туда деньги складывать .А каток и машина с подсыпкой сами на запах денег приедут. Про администратора я так образно , кто то должен быть организатором.