Тверь,давайте летать вместе!

Termik

Не имеет смысла ставить шасси. Эта модель будет не плохо взлетать с рук и садиться на брюхо. Если ставить шасси, то взлет-посадка только с полосы с твердым покрытием.

Ветер
flykoss:

Шасси не делать. Винтик может 9х5, 9х6 ещё понадобится.

с винтами может получиться проблема, есть 2 винта 8х4 и 1 винт 9х5.
9*5 планировал на другую модель, но там видно будет.
Шасси тогда делать не буду.

Ветер
flykoss:

9х5 был вроде, могу захватить

Буду признателен. Когда следующий раз на поле собираетесь? Прошу помощи в облете модели. Есть только проблемка, я левша и мне удобнее летать на mode3

NiksonE
Ветер:

мне удобнее летать на mode3

Лучше переучиться сразу на mode2, пока не поздно.

Ветер:

я левша

Это не аргумент

flykoss
Ветер:

Когда следующий раз на поле собираетесь

Выходные по погоде.

NiksonE:

Лучше переучиться сразу на mode2, пока не поздно.

😃

Ветер
NiksonE:

Лучше переучиться сразу на mode2, пока не поздно.

Почему? mode3 это mode2 со стиками переставленными местами(Элероны и РВ слева, газ и РН справа).

Чем лучше mode2, кроме того, что так летают все? Шнур тренер-ученик не получится подсоединить?

flykoss

Хотя бы тем, что всегда можно попросить коллег подтриммировать модель или облетать.

Романовский

Доброго дня, Антон, в Твери моделисты летают в 1-ой моде (более зрелые планеристы) и во 2-ой моде “пилотажники” и “вертлетчики” (не все).
В в 3-ей и 4-ой моде вроде никто не летает, а поэтому сложнее будет помочь в случае необходимости (облетать модель опытным пилотом)

Ветер

Надо пробовать в симуляторе, что получится, пробовал в mode2 и mode3 летать на коптере знакомого(дали на эксперементы), в mode3 намного комфортнее и как-то естественнее, в mode2 совсем неудобно было.

flykoss:

Хотя бы тем, что всегда можно попросить коллег подтриммировать модель или облетать.

А облет по проводу тренер-ученик не практикуется? Или тут встает вопрос совместимости аппаратур?

Прошу прощения что Кажется задаю много вопросов, просто пытаюсь разобраться в вопросе.

Termik

Один летает в 4 моде, Евгений Саныч Головач)))В третьей не встречал. Я летаю в первой, потому что так научили и ни сколько не жалею. Если есть желание и талант, без разницы какая мода, самое главное чтобы самому было удобно!
rcopen.com/forum/f86/topic505000

flykoss
Ветер:

А облет по проводу тренер-ученик не практикуется?

У нас ни разу не видел на практике.
В Старице меня катали на шнурке на Су-шке по FPV, не знаю что за аппаратура была и насколько сложно там всё настраивается.

Termik:

Один летает в 4 моде, Евгений Саныч Головач)))

В 4й говорят Роллинг легко даётся, ручка по кругу))))

Termik

Ага…была мысль переучиться в 4 моду))) Попробовал, моторика правой руки лучше развита, в левой где-то сигнал от мозга теряется)))))😁

Ветер

Выбор на mode3 пал т.к. понимаю, что мне удобнее, когда газ справа. Единственное пока не могу понять, что мне удобнее, РН или элероны слева. Возможно стоит попробовать mode1.

Всем спасибо за советы, думаю дальнейший выбор для меня выходит за рамки данной темы. Да и в мусор ее не надо превращать.

flykoss

Вчера после работы съездил полетать на пенке. Поле подсохло, на выходных неплохо бы прокатать как следует машинами. И можно было бы покосить.
Кто нибудь собирается в выходные выбраться на поле?

flykoss

Сегодня ближе к вечеру покос с подлетами. Welcome.

8 days later
Николаич_69

Внимание всех участников Мигаловского праздника!!! Общий сбор 10.06.2018 в 8.00 у проходной аэродрома. Летать будем с рулежки которая находится с лева от входа www.google.ru/maps/…/data=!3m1!1e3?shorturl=1. Она расположена перпендикулярно взлетке. Наша стоянка будет на повороте между старой и новой взлеткой. Взлетка перенесена что бы избежать взлета и посадки над зрителями. См. тему 1-й слет двухмоторных, многомоторных авиамоделей, лайнеров, транспортных и просто больших авиамоделей. 21 августа 2016 года, Аэродром Старица

argnew

Может заехать к вам? Примите приблудного?