Тверь,давайте летать вместе!

дядяМиша

Простите что вмешиваюсь, попробуйте заводить моторчик поставив самолет на крыло, цилиндр получится горизонтально и помошник не нужен. У меня получалось очень даже не плохо.

Termik

Осенняя погода способствует ремонту летних поломок.В воскресенье выпилил новую мордашку для Фунтаны.В следующие,если время будет,наверное склею.

flykoss

Лёш, технология та же, как ты описывал: склеил пазлы - по ним отрисовал новое?

Termik
flykoss:

Лёш, технология та же,

Да.Склеил пазлы,снял размеры,нарисовал чертежи,затем на фанерку и ручками,ручками…😁
Конечно была мысль заиметь ЧПУ фрезер,но цена…:(Да и рентабельность такой покупки под вопросом.

flykoss

ЧПУ фрезер круто. Но ИМХО такие вещи рентабельно брать в моделку на толпу страждущих. Зато представь: кликнул мышкой, вжик-вжик - в руках ровные фанерки за считанные минуты😍

Puchkov

а кто знает стоимость фрезы?
я чтото не найду.

Termik

Жень,а тебе что выпиливать?Не лучше лобзиком вручную?Или тебя интересуют фрезы-насадки для бормашинки(дремеля)?Тогда подойдут зуботехнические.

Puchkov

по зуботехникам все понятно и насчет станка ради интереса.
ищу выход на лазер. думаю есть шансы.
а руками мене терпежу не хватит да и руки не очень.

Andrey_F

Маленькие шаги к победе над “Арго-02”

Даже кошке нравится:)

Puchkov

народ, нужна помощь по программе корел. кто что знает?

kot_vvol
Puchkov:

народ, нужна помощь по программе корел. кто что знает?

а что конкретно (сколько вешать в граммах)?

Puchkov

в чем смысл.
есть чертежи, надо подправить под свои размеры и малост изменить.

Шторьх

Сегодня несмотря на сильный ветер и “собачий” холод облетал Деп…ТТ. Все прошло в штатном режиме,правда первая посадка-через капот,но потом,после регулировки РВ взлетал еще два раза уже без "приключений.Есть небольшое видео(миникамеру к шапке прицепил),кое-что видно, но нужно редактировать,а как не знаю.

flykoss

Красиво:) Но петли над головой - всё же не стоит;)

Fedia

Замечательно Вить!😁

Конкурирующая фирма набирает обороты ПОЗДРАВЛЯЮ!
Надеюсь ты поддержишь меня что уже стоит вводить приз на лучшую конструкторскую разработку то есть Приз конструкторов?! Все факторы уже есть а главное здоровая конкуренция!😉😁

Даёшь ЛАВОЧКИНА! УРА!

Termik

Во,у меня видео заработало.Виктор,поздравляю!
Самолет хорошо летает,но как правильно заметил Костик,петля над головой могла закончиться плачевно(при выходе из оной).Крылья самолета отлично выдержали перегрузку,но на всякий случай я бы проверил место стыковки половинок в т.ч. и стабилизатор на предмет трещин и незначительных повреждений.Да и вообще осмотр модели после полета(особенно первого) очень полезная вещь.Совет не на пустом месте.Однажды,несколько лет назад,толи от перегрузки,толи неосторожной посадки(точно не помню),у Максима на двухмоторном планере треснул лонжерон в крыле.Момент тщательного осмотра был проигнорирован нами и в один прекрасный момент крыло просто развалилось в воздухе…