Тверь,давайте летать вместе!

Fedia

Перпендикуляры градусы всё конечно хорошо НО у него копия и по копийности шасси ставятся куда положено а капотирует он как настоящий на плохо подготовленных аэродромах (калёсики маленькие а неровности не пропорционально большие) потому что вынос шасси на всех прототипах от центра тяжести относительно не большой и тут дело выбора либо как надо либо как хочется!
Вить а кок делается из бальзы минут за 40 на моём 55м стоял такой так что не знаю как там у профффффессссионалов, главное не хуже и дешевле а главное проверено и надёжно!

Termik
Fedia:

НО у него копия

Полукопия.Виктор не претендует на лишние баллы стендовых очков,по-этому можно сделать для себя и спокойно наслаждаться моделью.

Fedia:

калёсики маленькие а неровности не пропорционально большие

Хде?У меня на фунтане колеса в два раза меньше.Да нормальные там покрышки,единственное если присутствует тугое вращение,что врятли.

Fedia:

не знаю как там у профффффессссионалов,

Федь,пытаясь хоть как-то меня задеть-рискуешь остаться в брызгах своих же фекалий.
У ответственных моделистов коки из пластика или металла,в идеале формованные из карбона с точеной планшайбой или выполненной из того же карбона.И в конечном итоге сбалансированы.Ты балансировал свой кок?А если он разлетится???Кроме опасности окружающим ничего из себя не представляет как и две банки LiPo у тебя на борту.Может у тебя стоят такие rcopen.com/forum/f87/topic188371 сервы и современный приемник расчитанный на такое питание.Или снова скажешь,что-

Fedia:

не хуже и дешевле а главное проверено и надёжно!

Кок не стоит больших денег,и не находится в списке вещей на которых можно съэкономить?

Fedia

Ну вот этого и следовало ожидать как всегда Алексей показал себя во всей красе! Пошли угрозы! А по поводу как ты выразился Фикалий я ими ни кого не пытаюсь мазать!

Termik

Как сказал бы Макс словами незабвенного Бенджамина Франклина-“Говорю то что знаю и что думаю,а говорить угодное другим и заведомо неправильное-это претить самому себе и плевать самому себе в душу”😃.Федь,а нервишки,как одному из профффффессссиональных пилотов асов тебе следует подлечить,а то на фоне кризиса и подорожавшей гречки они у тебя ни к черту.
И угрозы с моей стороны не имеют место быть,не принимай все так близко к сердцу,и воздержись пожалуйста от своих дешевых подковырок…
Не будем превращать форум в сборище воинствующих моделюг.😉

Шторьх

Ну ВЫ блин-даете,и это практически на пустом месте,завязывайте с руганью!😵 По теме-центровка норма,даже немного задняя, ось колес чуть впереди кромки крыла(у прототипа под кромкой),так-что дело не в бабине а в том кто сидел в кабине.;)Тут на мой взляд парадокс-большая площадь крыла+громадное лобовое сопротивление(щасси,амортизаторы,пилоты и главное “кабаны” и расчалки).Газ убрал-быстро теряет скорость и “парашутирует”,пробежки нет хвост прижать нечем,газ добавил-хвост прижал ,но тогда пытается взлететь. Нужна золотая середина,буду отрабатывать посадку. А на кок или бальзу у меня сейчас средствов нету-конец отпуска сами понимаете.😦

Termik

Не Виктор,у тебя замечательно выходит посадка,и дело не в тебе.Надо в оочию посмотреть,когда соберешься летать-сообщи.Да и живьем посмотреть модель лучше,чем по фото.Странно что с задней центровкой капотирует.Всегда рад всем помочь.

Шторьх:

Газ убрал-быстро теряет скорость и “парашутирует”

Это из-за малой нагрузки на крыло,самолет очень легкий для своего размаха.

Шторьх

Я думаю в праздники хоть один раз погоду поймать.

Termik

Тоже надеемся.Пока обещают переменную облачность,дожди.Эх…ушло лето,ушло:(.

Сергей_Тверской

Тут долшли слухи об облете нового Як-54 с 3W-110CS.
Сергей,Владимир,как прошло это мероприятие?Володя,чувствуется разница красноголового с твоим 110-м?

Привет всем! На самом деле информация немного не точная…Облетали с Володей новую "Катану"от Тандер Тайгер с ZDZ50. Это та ,которую взял вместо разбитого “Яка-54”. Все прошло в штатном режиме,только ветерок был с порывами и холодновато как то…))) После второго полета желание летать пропало по причине полного окоченения рук… А новый 54-й теперь наверно весной полетит. Машинки заказал на него новые. “Экстру 260” раззорять рука не поднимается-хороший всетаки самолетик…может кто ивозьмет в хорошие руки,а может еще и сам полетаю…)))

Termik

Понятно.

Сергей_Тверской:

54-й теперь наверно весной полетит.

Ну и правильно,спешить тогда некуда,зато есть время все аккуратно собрать.

Сергей69

Доброго Всем!
Давненько я не заходил.
А вот и мои поделки, начал потихоньку начинать обтягивать. Мата при первых попытках было много😵😃😦, но вроде освоился, начало получаться.

Termik

Нормально,морщин нет.Серег,в какой палитре планируешь раскрасить?Пленка Гиперион?

Сергей69
Termik:

какой палитре планируешь раскрасить?Пленка Гиперион?

Верх белый, низ черный (с белыми полосочками), ну и типа Powered by 3W.
Пленка гиперион.

Puchkov:

похоже лазер?

Морда лазерная, а остальное ручками.

flykoss
Сергей69:

ну и типа Powered by 3W

Серьёзная заявка на победу😁😜
А по теме: молодец, Серёга, отлично получается, скоро бензоводов будет целая взлётка:)

Puchkov

пользовался корелом? если да то задал бы пару вопросов. скалько стоит резка? можно ли воспользоваться их услугами?
спс.

Сергей69
Puchkov:

пользовался корелом? если да то задал бы пару вопросов. скалько стоит резка? можно ли воспользоваться их услугами?

AutoCad (Cadmech). Плюс контрольная сборка в Solidе.
По поводу резки, был телефончик, найду скину.

Termik
Сергей69:

Верх белый, низ черный (с белыми полосочками)

Может какой-нибудь гламурненький яркий цвет добавишь?Хорошо бы смотрелось белый с красным.

Тут с Максом на выходных принялись удлинять мордашку на его большом планере для получения нужной центровки без лишних 270 гр. свинца.
Сегодня вышкурил матрицу,обчихался вдрызг.Осталось покрыть стеклягой,отшпаклевать,покрасить и полирнуть.Зима долгая,время есть.😉

Maximusrex
Termik:

Тут с Максом на выходных принялись удлинять мордашку на его большом планере для получения нужной центровки без лишних 270 гр. свинца. Сегодня вышкурил матрицу,обчихался вдрызг.Осталось покрыть стеклягой,отшпаклевать,покрасить и полирнуть.Зима долгая,время есть.

Классно!! Благодарность не знает границ…и ваш пенопластовый насморк будет слихвой компенсирован!
А по матрице, для сведения,если кому интересно - древесину для ее изготовления брать не стали, взяли строительный пенопласт, обрабатывать легко и по времени не долго. Жаль только матрица получается почти одноразовая…

flykoss:

скоро бензоводов будет целая взлётка

Похоже, что на электропланерах я один остался.😁 Ну ничего, может когда нибудь опошлю традиционную тусовку - возьму и припрусь с ДВС-ной пилотагой!😜

Termik

А я с чьим-то новеньким электропланером Hacker😝,все равно он у меня лежит,только крыльев не хватает.😁
Но ничего,буду искать термики без крыльев…возле земли.😃

Fedia
flykoss:

Серьёзная заявка на победу😁😜
А по теме: молодец, Серёга, отлично получается, скоро бензоводов будет целая взлётка:)

Кость надеюсь весной на соревнованиях участвовать будешь?
А меня техником возми буду стёкла протирать и колёса подкачивать!😁
И тогда призовое место наше!😉