Тверь,давайте летать вместе!

Сергей69
Termik:

какой палитре планируешь раскрасить?Пленка Гиперион?

Верх белый, низ черный (с белыми полосочками), ну и типа Powered by 3W.
Пленка гиперион.

Puchkov:

похоже лазер?

Морда лазерная, а остальное ручками.

flykoss
Сергей69:

ну и типа Powered by 3W

Серьёзная заявка на победу😁😜
А по теме: молодец, Серёга, отлично получается, скоро бензоводов будет целая взлётка:)

Puchkov

пользовался корелом? если да то задал бы пару вопросов. скалько стоит резка? можно ли воспользоваться их услугами?
спс.

Сергей69
Puchkov:

пользовался корелом? если да то задал бы пару вопросов. скалько стоит резка? можно ли воспользоваться их услугами?

AutoCad (Cadmech). Плюс контрольная сборка в Solidе.
По поводу резки, был телефончик, найду скину.

Termik
Сергей69:

Верх белый, низ черный (с белыми полосочками)

Может какой-нибудь гламурненький яркий цвет добавишь?Хорошо бы смотрелось белый с красным.

Тут с Максом на выходных принялись удлинять мордашку на его большом планере для получения нужной центровки без лишних 270 гр. свинца.
Сегодня вышкурил матрицу,обчихался вдрызг.Осталось покрыть стеклягой,отшпаклевать,покрасить и полирнуть.Зима долгая,время есть.😉

Maximusrex
Termik:

Тут с Максом на выходных принялись удлинять мордашку на его большом планере для получения нужной центровки без лишних 270 гр. свинца. Сегодня вышкурил матрицу,обчихался вдрызг.Осталось покрыть стеклягой,отшпаклевать,покрасить и полирнуть.Зима долгая,время есть.

Классно!! Благодарность не знает границ…и ваш пенопластовый насморк будет слихвой компенсирован!
А по матрице, для сведения,если кому интересно - древесину для ее изготовления брать не стали, взяли строительный пенопласт, обрабатывать легко и по времени не долго. Жаль только матрица получается почти одноразовая…

flykoss:

скоро бензоводов будет целая взлётка

Похоже, что на электропланерах я один остался.😁 Ну ничего, может когда нибудь опошлю традиционную тусовку - возьму и припрусь с ДВС-ной пилотагой!😜

Termik

А я с чьим-то новеньким электропланером Hacker😝,все равно он у меня лежит,только крыльев не хватает.😁
Но ничего,буду искать термики без крыльев…возле земли.😃

Fedia
flykoss:

Серьёзная заявка на победу😁😜
А по теме: молодец, Серёга, отлично получается, скоро бензоводов будет целая взлётка:)

Кость надеюсь весной на соревнованиях участвовать будешь?
А меня техником возми буду стёкла протирать и колёса подкачивать!😁
И тогда призовое место наше!😉

Termik

Вчера матрица была покрыта стеклягой.Теперь предстоит все это дело вышкурить и зашпаклевать.

Puchkov

эротично получилось.
сегодня подлетнул, нормально даже для меня.
дорога ничего, поскользил малость и все.

Termik

Я сегодня нормально заехал,правда на зимней резине.Только дождь достал,как уехали,так он сцуко и перестал идти,хоть еще раз едь.

Termik

Вчера вышкурил,зашпатлевал и загрунтовал.

Alex69rus

Всем привет! После длительного перерыва, седня удалось выбрать погоду и полетать. Летал в Мамулино…пофоткал окресности. Конечно, уже осень, зелени мало, поэтому пейзажи все в серо-коричневых тонах. Но все же прикольно увидеть город с высоты.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Termik

Сань,третью фотку,на фоне заката,можно предложить рекламным агентам новостроек Брусилово-2,а то расклеили по городу не пойми что.😉

Вчера наконец-то склеил моську Фунтаны.Осталось вклеить площадку шасси и усилить стеклом,а также фанерную накладку файрвола ну и вклеить грибки крепления двигателя.Теперь в ожидании 2-х мм фанеры на боковины фюзеляжа.

Alex69rus
Termik:

Сань,третью фотку,на фоне заката,можно предложить рекламным агентам новостроек Брусилово-2,а то расклеили по городу не пойми что.

Гыы… а чо, можно попробывать:).

Puchkov

леш, все супер конечно, а где фанеру береш?

Alex69rus
Х_ВАНО:

Саш шикарные фотки 😃 какая высота была?

Спасибо. Высота была в районе 180-250 метров. Сказать точнее сложно, ибо техника фотографирования пока такая, что приходиться сначала набирать высоту(в этих полетах около 300 метров), а затем на выключенном двигателе фоткать интересующий объект(ы) пока не снизишься метров до 150. В моторном режиме все фотки получаются смзанными из-за вибрация от движка. Как виброизолировать фотик знаю, опыт уже есть, вопрос только времени.

Кстати, я тут ездил на Белое море, потусил там немного на острове, поснимал местные пейзажи с самолета. Вот малая часть того, что на фоткал(всего фоток окло 500 штук!) fotki.yandex.ru/users/Alex69rus/album/123565. Возможно, вы эти фото уже видели, позже выложу исчо. Единственное, так и не смог запечатлеть на камеру тюленей и нерп - не подпускают к себе близко.

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Fedia

И всё это 2.5 килограмма

За исключением Константина и Валерки