Тверь,давайте летать вместе!

Puchkov

эротично получилось.
сегодня подлетнул, нормально даже для меня.
дорога ничего, поскользил малость и все.

Termik

Я сегодня нормально заехал,правда на зимней резине.Только дождь достал,как уехали,так он сцуко и перестал идти,хоть еще раз едь.

Termik

Вчера вышкурил,зашпатлевал и загрунтовал.

Alex69rus

Всем привет! После длительного перерыва, седня удалось выбрать погоду и полетать. Летал в Мамулино…пофоткал окресности. Конечно, уже осень, зелени мало, поэтому пейзажи все в серо-коричневых тонах. Но все же прикольно увидеть город с высоты.

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Termik

Сань,третью фотку,на фоне заката,можно предложить рекламным агентам новостроек Брусилово-2,а то расклеили по городу не пойми что.😉

Вчера наконец-то склеил моську Фунтаны.Осталось вклеить площадку шасси и усилить стеклом,а также фанерную накладку файрвола ну и вклеить грибки крепления двигателя.Теперь в ожидании 2-х мм фанеры на боковины фюзеляжа.

Alex69rus
Termik:

Сань,третью фотку,на фоне заката,можно предложить рекламным агентам новостроек Брусилово-2,а то расклеили по городу не пойми что.

Гыы… а чо, можно попробывать:).

Puchkov

леш, все супер конечно, а где фанеру береш?

Alex69rus
Х_ВАНО:

Саш шикарные фотки 😃 какая высота была?

Спасибо. Высота была в районе 180-250 метров. Сказать точнее сложно, ибо техника фотографирования пока такая, что приходиться сначала набирать высоту(в этих полетах около 300 метров), а затем на выключенном двигателе фоткать интересующий объект(ы) пока не снизишься метров до 150. В моторном режиме все фотки получаются смзанными из-за вибрация от движка. Как виброизолировать фотик знаю, опыт уже есть, вопрос только времени.

Кстати, я тут ездил на Белое море, потусил там немного на острове, поснимал местные пейзажи с самолета. Вот малая часть того, что на фоткал(всего фоток окло 500 штук!) fotki.yandex.ru/users/Alex69rus/album/123565. Возможно, вы эти фото уже видели, позже выложу исчо. Единственное, так и не смог запечатлеть на камеру тюленей и нерп - не подпускают к себе близко.

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Fedia

И всё это 2.5 килограмма

За исключением Константина и Валерки

Termik
Puchkov:

а где фанеру береш?

Федор с Техноспорта привозил technosport.narod.ru/page-1.htm .Только двушка оказалась уж очень легкой.Посмотрю,может сделаю переклей из авиационной миллиметровки,получится шестислойная двушка:).

Alex69rus:

Кстати, я тут ездил на Белое море, потусил там немного на острове, поснимал местные пейзажи с самолета.

Очень красивые места,аж за душу берет,и качество отличное.

Termik

Во,покрасил😇.Осталось только полирнуть и можно приступать к работе.Планирую слой стекляги 0,2 мм,слой карбона и снова двухдесятку.Сверху может быть слой трехсотки.Первоначально планировалось четыре слоя стекла толщиной 0,2 мм.Но для начала отформую пару пластинок для уточнения толщины готового изделия.
Родной нос был отформован в форме из кевлара и стеклоткани,но хочется сделать больше и легче:).
Заодно почти доделал мордашку,нужно только три отверстия просверлить и вклеить грибки.

flykoss

Во, морда будет лучше прежней!!!😃
PS: Эротичный болван😆

Fedia

Oracover Это круто но Очень дорого!

Fedia

Граждане авиаторы !
Это предварительный крепёж движок будет крепеться немного по другому!
Будет крепиться на площадке там слово импортное есть но я его забыл!
А в принципе и так не плохо!😁

Вить летал на Лавочкине? А то на форуме тихо как Обстаквновка?

Кость скорость интернета в районе 2.0 иногда 2.5 или 1.98 и отдача в районе 0.25 теперь каждый день проверяю и хром браузер установил! Симулятор тоже летает ! Спасибо!

VChen

Федя, я увидел крепление двигателя и обалдел, потом прочитал твой пост, что это временно. Эту площадку из чего делать будешь? Я под такую площадку ищу текстолит примерно толщиной 5 мм. Где взять не знаю.

Fedia
VChen:

Федя, я увидел крепление двигателя и обалдел, потом прочитал твой пост, что это временно. Эту площадку из чего делать будешь? Я под такую площадку ищу текстолит примерно толщиной 5 мм. Где взять не знаю.

Да нет крепление нормальное но будут выточены шпильки совместно с шайбами для эстетичности, и из стеклотекстолита будет склеена площадка 3-4 слоя за глаза просто карбьр шире точек крепежа Костик говорил слово какоето есть импортное для названия пластины но я забыл! Костик много слов импортных знает а мне нравится я и внедряю!😁😉

Termik

Файрвол.

Но тут достаточно как есть через стойки к существуещему фанерному файрволу,текстолит тут не к чему;).
Насчет текстолита,если надумаете,не стоит с ним переусердствовать,это ведет к повреждению мест крепления двигателя и оного в нештатном случае.Лучше заменить мотокороб или файрвол,чем двигатель.

VChen:

Я под такую площадку ищу текстолит примерно толщиной 5 мм. Где взять не знаю.

Карбон или переклей из авиационной фанеры.Карбоновую площадку можно отформовать или склеить из кетайских пластин с ХК.

ASQ

К сожалению, поздно, но все же… последние “прижизненные” фотографии феденого Яка: