Тверь,давайте летать вместе!

ko

[QUOTE=Alex69rus;2227377]Вопрос немного не в тему, но все же. Подскажите где у нас в городе можно найти токаря, чтобы выточить болт нестандартной формы(нужен для автомобиля).

Скинь чертёжик сделаю, ели конечно не очень геморойно.
(kokostver@rambler.ru)

Alex69rus
ko:

Скинь чертёжик сделаю, ели конечно не очень геморойно

Ок. В компасе пойдет или лучше фото эскиза с размерами?

ko
Alex69rus:

Ок. В компасе пойдет или лучше фото эскиза с размерами?

Компаса у меня нет, можно фото с компаса и материал (любая сталь, хорошая сталь или каленый?)

ko
Alex69rus:

Ок. В компасе пойдет или лучше фото эскиза с размерами?

Готово. Звони. тел на почте.

Alex69rus

Кость, спасибо еще раз! Все подошло, как надо.

Шторьх

Всем привет, как пережили первые морозы? Я долепил “маленького” ,полетный вес (с миникамерой) 0.9кг,размах ок.1.1м.Большой тоже пилится потихоньку.Это маленький😒.

Termik

Красивый получился самолет.Поздравляю!
Летные испытания еще не проходил?

Шторьх

Пока не облетывал, холодно, все-таки пенолет,может быть в выходные , если мороз отпустит.Как облетаю обязательно выложу.

Сергей69

Ребята, может кто поможет!?
Накрылась шестерня первой ступени Futaba 9402.
Не могу найти ремкомплект. Может у кого есть , что-то подобное, или подскажете где искать.
Z1-10, диаметр 3,6мм
Z2-46, диаметр 14,2мм
Заранее, Спасибо!

Шторьх

Зима, крестьянин торжествуя… взял самолет и поперся на поле снег трамбовать,короче сегодня ок.10 часов облетал D.H.2/2:rolleyes:.Пришлось поставить на колеса лыжи,вес дошел до 1кг.Но по рыхлому снегу все равно проваливаютса:(.Прорыл “траншею”, но поже узкую,на взлете загреб крылом снег, еле отловил.С посадкой норма, только в конце пробежки все равно “утонул” в снегу.Снимал сразу на 2 камеры, с земли и с борта.Жаль пасмурно было,а так я очень доволен:D.Друзья посмотрите что получилось;).

Fedia

Да Вить камера на самолёте это круто!!! Летает здорво!!! Как там красный барон?

Шторьх

Федь,барон пилится потихоньку, ломаю голову как 3 крыла пришпилить, на постоянку или отъемные.В принципе и не разборный в мою тарантайку влезет ,но обслуживать не удобно.Появятся глобальные изменения -выложу.

Fedia

Да согласен головоломка не хилая! Я когда на По-2 делал тоже голову ломал как сделать да ещё и разборный!? А у тебя 3 крыла, загадка!!
Успехов!!! Если здравая идея возникнет поделюсь. А так основная проблема стоек на крыльях и особенно среднее крепление! На стойки я использовал пакет стеклотекстолита и линеек и ты знаешь довольно прочно получильсь, сам видел как я По-2 в кусты сажал неоднократно и всё нормально!

Alex69rus

Сегодня выдалась хорошая погода…не выдержал, поехал летать. Хотя на улице было около -6, из-за ветра задубел по самые я…ца😁.
Вот что налетал.

Termik

Красота-то какая,лепота!Спасибо,Саш,отличные фотки!

dmplus
Alex69rus:

…не выдержал, поехал летать.

Да, красиво!!! На чём летал?

Andrey_F

Круто!!!😃 Такая красота стоит пары отмороженных пальцев!😁

Alex69rus

Спасибо! Рад, что понравилось.

dmplus:

Да, красиво!!! На чём летал?

Летал на планере. Коптер что то пока не могу освоить - слишком уж он чувствителен к ветру. Хотя ,возможно, дело в опыте…может со временем приноровлюсь.

Шторьх

Да из таких фоток календарь с видами Твери надо делать.У меня жена тоже впечатлилась,вот ,говорит как снимать надо,а то с твоей камеры ничего не разберешь. Есть повод уломать на новую:). Был сегодня на поле, вернее пытался.Про взлетку придется забыть до весны,или топать пехом,мне даже п\привод не помог,еле выбрался,кстати, там вчера или сегодня уже кто-то сидел,(я думаю из наших,кто туда еще полезет).Но полетать удалось,взлетал с дороги что к полю идет,и садился туда-же,на колее травы нет.Было ок. 12 мороза,боялся сервы замерзнут,но обошлось,отлетал 2 аккомулятора,пробежка по насту прикольная,как на коньках,далеко скользит,хоть якорь бросай.