Тверь,давайте летать вместе!

Fedia
Termik:

Это Игорь Шилов.
Федя,когда,во сколько?
Мы с Володей давно хотим посмотреть.

Да похоже он каждый день летает днём вчера уже в 18 00 был у него там стул стол видемо на долго приезжает полоса наша говорит хорошая и скоро под Москвой будет чемпионат России;)

Termik

Праздник переносится на 22 августа 2010г.Ждем всех.Это будет воскресенье,а в субботу можно будет подлетнуть у себя на поле.😉

Шторьх

Всем привет! Сегодня облетал новое потолочное:) изделие на 25ДВС. Не развалился.Вес с топливом 1550 так что двигла хватает за глаза. Леша еще раз спасибо за двигун и заводится с полпинка и таскает как зверь.Отлетал полностью бак на 250мл без приключений😁.за 3 раза . Восторга полные ш-карманы. В субботу хочу повторить только бы с погодой повезло.

Termik
Шторьх:

Леша еще раз спасибо за двигун

Да не за что.😉
Поздравляю с облетом.Я рад что модель полетела.Жалко в субботу не посмотрю,буду на море,но думаю увидеть самолетик на празднике в Змеево.😒

Fedia

В нашем ряду ДВС ников прибало Поздравляю!😉

Andrey_F
Шторьх:

Всем привет! Сегодня облетал новое потолочное:) изделие на 25ДВС. Не развалился.Вес с топливом 1550 так что двигла хватает за глаза. Леша еще раз спасибо за двигун и заводится с полпинка и таскает как зверь.Отлетал полностью бак на 250мл без приключений😁.за 3 раза . Восторга полные ш-карманы. В субботу хочу повторить только бы с погодой повезло.

Примите и мои поздравления! С нетерпением жду субботы, чтобы посмотреть на аппарат!

Шторьх

Спасибо за поздравления, я тут еще контейнер для парашутиста мудрю, под шасси думаю подвесить чтоб легко снимался, а то Федор вон со “штуки” бомбой кидается а мне тоже чем нибудь ,хоть конфети, запулить хочется 😉.И еще я не смог настроить кнопку глушения, давлю на нее а он (двигун) обороты прибавляет, а как отреверсировать не найду, приходится душить триммером:(, в общем это к тебе Федор вопрос,ну ладно это не “горит”, буду ждать субботу.

Fedia
Шторьх:

Спасибо за поздравления, я тут еще контейнер для парашутиста мудрю, под шасси думаю подвесить чтоб легко снимался, а то Федор вон со “штуки” бомбой кидается а мне тоже чем нибудь ,хоть конфети, запулить хочется 😉.И еще я не смог настроить кнопку глушения, давлю на нее а он (двигун) обороты прибавляет, а как отреверсировать не найду, приходится душить триммером:(, в общем это к тебе Федор вопрос,ну ладно это не “горит”, буду ждать субботу.

T-CUT в другую сторону прибовляй и будет глушиться 😉

Шторьх

Федор проблема в том что Т-СUТ я найти на дисплее пульта не смог, хотя в “букваре” все расписано.Может что не так делаю😵.Короче полголовы -хорошо а полторы лучше.Думаю в субботу общими усилиями прбедим.😃

Fedia
Шторьх:

Федор проблема в том что Т-СUТ я найти на дисплее пульта не смог, хотя в “букваре” все расписано.Может что не так делаю😵.Короче полголовы -хорошо а полторы лучше.Думаю в субботу общими усилиями прбедим.😃

BASIC функции отключи!!!

Шторьх

Победил наконец я эту глушилку,спасибо Федер. :)Прикол в том что в букваре есть об этом примечание,правда через 2 листа и малюсенькими буквами,так что мне надо очки и опять в первый класс , где учат читать от корки до корки:😃

Сергей69

Жду фоток с полетов, слюнепускание продолжается 😢

Fedia
Сергей69:

Жду фоток с полетов, слюнепускание продолжается 😢

Серёга а вроде ни кто не снимал:(
Но отлетали хорошо все довольны!

dmplus
Fedia:

Серёга а вроде ни кто не снимал

Как никто не снимал? Я снимал, одной рукой пульт держал, другой фоткал. На поле каждый раз наблюдаю новые аппараты, так что по субботам летать всё интереснее и интереснее. 😃 В этот раз в воздухе одновременно было до 5 самолётов-планеров. Скоро надо будет вводить должность диспечера. 😃

Сергей69

Спасибо за фотки!
Прикольная штука с шестью моторчиками!?

Fedia

Дим спасибо за фотки я думал ни кто не снимает;)

ASQ
Termik:

Праздник переносится на 22 августа 2010г.Ждем всех.Это будет воскресенье,а в субботу можно будет подлетнуть у себя на поле.😉

Желательно приехать до 9.00, что бы успеть проехать на поле и поставить свои машины тем у кого много носить. У кого будет шмоток немного, просьба машины оставить на стоянке, да и приехать можно к 11-12. Начало программы (предварительно) в 12.00

flykoss
Сергей69:

Прикольная штука с шестью моторчиками!?

Серёга, прикинь, на одной плате 3 гиры, 6 регулей, 2 проца. И моторы - половина в одну сторону, половина в другую крутяццо. С приёмника идёт только PPM, ни тебе канала крена, ни тангажа. Жесть аппарат:)

dmplus
flykoss:

на одной плате 3 гиры, 6 регулей, 2 проца

Да, шайтан-машина. 😃 Со слов автора и то что сам успел разглядеть: на самом деле, там даже 8 процов. Два занимаются обработкой сигнала и алгоритмы управления, шесть - на каждый мотор для управления ключами (регуляторы хода). А разбором сигнала РРМ (в нём есть всё: газ, крен, тангаж и пр.) занимается один из процессоров, поэтому всего один проводок с приемника.

Alex69rus
flykoss:

Осталось дождаться, когда шайтан-пилот вот такое сделает 😒

))Да я думаю, скоро сделаю. Там для камеры нужно пилить подвес из текстолита, был бы ЧПУ фрезер:)…а так в ручную пока лень, работа очень трудоемкая.

Termik

Да…уезжал с микроволновки,а вернулся в холодильник(((.
Несколько фоток с сегодняшних полетов.

Fedia

Вить (Морозов) у меня к тебе деловое предложение я тебе отдам Ла-11 с условием что ты подготовиш его к полёту и будешь летать на нём !?😁😉 ( на нём полная механизация нужно движок поставить с баком)

Лёха спасибо от души меня обфоткал!

Alex69rus

Спасибо за видео, отлично смонтировал! Единственное, при склеивании кусков видео я бы добавил плавные переходы между кадрами, но это так… мелочи.