Дубна Моск. обл приежайте!

konstapelli

А может и не термики…
На ВПП “Радужное” есть аномальная зона, удивительным образом совпадающая с прямой Тензоровская труба-букет антенн на центре программирования. Радиорелейка.
Самолетка, попав на эту прямую, да еще “удачно” по высоте, начинает вести себя “спонтанно-своеобразно”.

8 days later
MasterFly

Где-то был у меня на 35 Ампер. Поискать надо.

SovGVD

буду очень благодарен =) собрал раму для гексокоптера и один регуль чето затупил - программируется, пищит как надо, но мотор крутится как будто один провод оторван, поставил другой регуль - а он обороты выдает не как надо и фигня получается =(

MasterFly
SovGVD:

буду очень благодарен

Буду в клубе в среду, напомни во второй половине дня или сам в клуб приходи.

SovGVD:

…мотор крутится как будто один провод оторван…

Скорее всего на одной из фаз ключ выгорел, прозвонить и перепаять.

SovGVD
MasterFly:

прозвонить и перепаять.

знать бы чего именно и как прозванивать и где потом донора брать =)
выглядит это добро вот так (сверху справа показалось что непропой, но не помогло):

MasterFly:

Буду в клубе в среду, напомни во второй половине дня или сам в клуб приходи.

а можно на гуглокарте ткнуть где клуб?

MasterFly
SovGVD:

знать бы чего именно и как прозванивать

Ну… я бы для начала ткнул осциллографом на выходы ключей, дабы выявить нерабочую фазу, потом на затворы ключей на предмет наличия управляющих сигналов. А донор выбирается из старой оргтехники.

SovGVD:

а можно на гуглокарте ткнуть где клуб?

Школа №7, авиамодельная лаборатория.

SovGVD
MasterFly:

ткнул осциллографом на выходы ключей

не имею такого добра =) максимум китайский мультиметр за 300 рублей

MasterFly:

Школа №7, авиамодельная лаборатория.

а во сколько примерно? или с утра до вечера?

MasterFly
SovGVD:

не имею такого добра

Их есть у нас

SovGVD:

а во сколько примерно

среда, пятница с 17.30 до 20.00, в выходные обычно летаем.

SovGVD

ок, зайду, если не уеду и найду куда там заходить =)
могу заодно принести лишние детальки, думаю вам пригодится куча пропеллеров (по 6 штук 7 на 3.5 разного вращения) мотор (1800kv) и регуль (30A без наворотов, рабочий, но не в термоусадке)

Simmer
SovGVD:

куда там заходить

На вахте спроси…))) Там все скажут. А вообще, если в курсе, то там, где раньше столярка была.

MasterFly
Simmer:

На вахте спроси…))) Там все скажут. А вообще, если в курсе, то там, где раньше столярка была.

Стас, ты малость запоздал с разъяснениями 😛 Народ уже произвел разведку боем…

Simmer

Серег, нам что клуб разнесли пока я в отпуске на речке с удочкой сидел???)))))))))))))))

SovGVD
MasterFly:

Народ уже произвел разведку боем…

ага, и загорелся летающим крылом блин… вот думаю самому осилить, попросить чтоб кто-нить сделал или на hk купить =)

Simmer

Тьфу… и еще один туда же)))))
нет бы сказал хочу такую же Экстру… да не под 50 кубов, а под 100)))))))))))))))

MasterFly
SovGVD:

…загорелся летающим крылом блин…

Да шо там делать-то? Консоли в клубе вырежем, остальное можно на коленке за пару вечеров сделать.

SovGVD
Simmer:

и еще один туда же)))))

еще один туда же, потому что есть детальки для автостабилизации крыла =) только вот надо поднять в воздух 3х баночный аккум (>2200mAh), fpv и еще грамм 300 веса, даже хз с hk штука нормально утянет это всё?

MasterFly

Нафига автостабилизация? Шо за штука с hk? FPV скока весит?

MasterFly

Если вес с батареей действительно, как они утверждают, всего 300 грамм, то потянет. У нас ЛК с размахом 1200 мм и взлетным весом ~1 кг уверенно держалось в воздухе.