ВПП "Propeller" Тропикана Пятницкое шоссе

Маленький

Подойди поближе к предполагаемому месту помех со сканером, может сразу станет все понятно. Я летал там на 40 мегагерц и проходил прямо над проводами не раз.

foo
propa:

Частота 35.000, такой случай первый раз за 20 лет. Поднял рука вверх вмести с пультом сигнал пошел самолет начал управляться, но ушел слишком далеко и в какой плоскости он был, было не понятно. Может быть, он как раз вышел из зоны помех, думаю, где трубы стоит газовая электростанция, которая обеспечивает током отель, больше объяснений нет.

А может, кто на территории отеля машиночку пускал какую-либо? Вроде как прецедентов не было - у меня 35.160… Тьфу-тьфу-тьфу, не трясло, хотя тоже летал весьма размашисто крайний раз (на открытии).
А какой сигнал - PPM, PCM?

McLaud
propa:

Частота 35.000, такой случай первый раз за 20 лет. Поднял рука вверх вмести с пультом сигнал пошел самолет начал управляться, но ушел слишком далеко и в какой плоскости он был, было не понятно. Может быть, он как раз вышел из зоны помех, думаю, где трубы стоит газовая электростанция, которая обеспечивает током отель, больше объяснений нет. Дело в том что полоса относительно солнца расположена не очень удачно, вечером как раз солнце в глаза, приходиться летать боком к полосе немного задевая территорию отеля. Лучше конечно если бы она была с другой стороны КПП.

У нас в клубе две аппы 14mz 35-x проблем не было, что касается газовой электростанции то у нас токовой просто нет.

foo:

А может, кто на территории отеля машиночку пускал какую-либо? Вроде как прецедентов не было - у меня 35.160… Тьфу-тьфу-тьфу, не трясло, хотя тоже летал весьма размашисто крайний раз (на открытии).
А какой сигнал - PPM, PCM?

машинки как правило 27мгц или 40мгц ну или 2.4ггц да и хоббисты там не катаются т.к. нет трассы , а у детей если у кого и была машинка, то точно не на 35мгц , да и дальность передатчиков игрушек скажем никакая…

propa

Так славу богу, что не кого больше не было проблем и чтоб их больше не было. На поле было еще четыре пилота, и они видели как я бегал с вытянутыми руками вверх. Просто я на всякий случай предупредил. А там каждый сам для себя делает выводы.

foo:

А какой сигнал - PPM, PCM?

G3 PCM 3 😉

LEVA

Виталик (vetal35), - от всей души поздравляем тебя с Днём Рождения!😃
Желаем крепкого здоровья тебе и твоим родителям!
Гармонии и любви в твоей семье!
Вечной молодости, отличного настроения, неиссякающего темперамента и оптимизма на сто лет вперед!
Реализаций всех твоих идей и направлений в развитии и популяризации авиамодельного спорта!
Хорошего дня и незабываемой ночи в Париже!
И по традиции – только мягких посадок!
Жмём руку, Серега и Аня.

propa

Желаю здоровья, любви и тепла,
Чтоб жизнь интересной и долгой была,
Чтоб в доме уют был, любовь да совет,
Чтоб дом защищен был от горя и бед.

С наилучшими пожеланиями, Дмитрий !!!

McLaud

Поздравляю!!!
Счастья радости желаю,
Не болеть не горевать,
Выше всех всегда летать.

VTR

С днем рождения! Клуб РУСДЖЕТ от души поздравляет!
Всего самого наилучшего и удачи во всех начинаниях!

Airliner-rc

Виталий! От моего семейства тоже поздравления!

Бомба

Ну наконец то и я, ведомый многочисленными положительными отзывами, выбрался увидеть это живописное место воочию ! Намеренно ехал без самолетов ибо с утра даже в Москве ветрило слишком сильно для тех кто не перешел в весовую категорию “выше 3 кг с горючкой”😁 да и главной задачей было познакомиться с хозяивами неба над ВПП Тропикана, а попутно морально подготовить супругу к тому, что наша квартира скоро станет меньше на один самолет😁
ВПП встретила бензиново-сосисочно-дружелюбной компанией:😎

А самолеты оказались еще больше чем я ожидал:

Некоторые даже приходилось конвоировать:

ну ничего, мы и не такого видали;):

ну а где самолеты, там и деушки:

И любовь!


…и её цветы

Вопчем, спасибо Александру и К за радушный прием, не судите строго за качество фоток ибо в отместку заманаю допросами “чо да как” когда соберусь вступить в ряды обладателей бензинлетов!😝
PS/ остальные фотки тута:
picasaweb.google.ru/BorisBomba/Tropicana05090902#

Alfa3
propa:

А что за столбики лежат?

Уже стоят. Зона безопасности.

McLaud

Да уже стоят, сегодня сетку натягивать будем.

8 days later
nick_p

То же в субботу был со второй половиной на полосе. Как новичёк специально искал место, где можно безопасно для окружающих и с удовольствием и комфортом для себя позапускать свои самолётики.
Короче, нам всё очень понравилось: и организация полётов (даже руководитель полётов был), и возможность пообедать (поужинать) в отеле (благо полоса расположена при отеле).
Особенно тронуло отношение остальных пилотов (пользуюсь случаем и передаю благодарность Сергею, Дмитрию и Александру), которые не подняли на смех за навыки пилотирования, а, наоборот, потратили массу времени для моего обучения.
Несмотря на ветер, полёты прошли без существенных потерь.
Размер поля и полосы порадовал - есть где развернуться. Мне, как новичку, понравилось, что есть и участки с высокой травой, куда можно безопасно уронить модель. Одним словом, поездка удалась и буду готовиться к новым полётам на этой полосе.

Alfa3

Я в субботу хочу быть с утра. Шашлык брать? 😃 Вернее так. Если снова будет шашлык, то как поучаствовать? 😃

McLaud
Alfa3:

Я в субботу хочу быть с утра. Шашлык брать? 😃 Вернее так. Если снова будет шашлык, то как поучаствовать? 😃

Обычно скидываемся вот и шашлык ,надо просто знать кто будет в субботу, кто в воскресенье.

Я скорей всего буду с пятницы по воскресенье.(но пока не точно)

Alfa3

Я - в субботу с ранья. В шашлыке участвую.

Pasha73

Здорово у вас там, в субботу может подъеду, если работы будет мало. Александру огромный привет.(Организатору полётов)

McLaud

Я в Тропикане в субботу и воскресенье , жду всех на полетушки!!!

Alfa3

У меня - отбой. 😦 Дела семейные.

McLaud

в субботу супер полетали, все кто обещал не приехал и зря, а вот в сегодня погода подкачала, но все равно супер…
Да еще в начале октября хотим сделать мероприятие , подведение итогов года, на днях сообщу дополнительно дату…