Новосибирск. Алексеевка.

Саныч67

Дорогие Друзья и коллеги по RC хобби.
Поздравляю Вас с 66-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.
Счастья и здоровья, живым ветеранам этой войны.
Вечная память погибшим солдатам, труженикам тыла, всем людям отстоявшим нашу Родину, её Свободу и независимость.

Предлагаю собраться, в этот замечательный, светлый день на любой из полян.
И не много полетать.

С Уважением, Саныч.

alex_gl

21 мая 2011г. на поляне в Каменке пройдет открытый Чемпионат Новосибирской области по авиамодельному спорту, в классе радиоуправляемых моделей планеров F5B/7 и воздушному бою RC Combat Open Electro и RC Combat Scale Electro.
Программа соревнований.
« 21 » мая в 09.30 прибытие участников к месту соревнований
09.30-10.00 регистрация участников.
10.00 - открытие соревнований, инструктаж участников и судей.
10.30 – 13.00 – старты моделей F5B и моделей воздушного боя.
13.00 – 13.30 – показательные полеты.
13.30 – 17.30 – старты F5B и моделей воздушного боя.
18.00 – награждение победителей, закрытие соревнований
Подробности и положение тут: rcmag54.ru/smf/index.php?topic=130.0

jurist

Сегодня увидел на полосе следы автомобиля.
Для тех кто в танке: по взлетке ездить НЕЛЬЗЯ!!!

Vladimir_T

Коллеги, вчера, в пятницу, на территории новой взлетной полосы Толмачево, служба безопасности аэропорта нашла, как они говорят, беспилотник с двумя камерами. Выставили охрану, накрыли его брезентом до появления высокого начальства и силовиков. Если кто потерял, то знайте, ваш аппарат в надежных руках.

Felar_Furlong

виноват.
уже съездил и сдался… взяли объяснительную, в понедельник к о/у. скорее всего даже самолет вернут.
никогда бы не подумал, что самолет может ветром на 7 км унести.

salat
kolomiecps:

Кстати хотел узнать есть ли где либо в новосибе возможности для лазерной нарезки??

были там где Олег подсказал? почему берут за бальзу? что резали?

Саныч67
Felar_Furlong:

в понедельник к о/у.

Будешь писать оперу.

Felar_Furlong:

скорее всего даже самолет вернут.

10 октября полетаешь на праздник, показаельно - простят…

kolomiecps
salat:

были там где Олег подсказал? почему берут за бальзу? что резали?

Нет не был. Я сделал проще просто заказал готовую модель. Стоимость резки дороговата, если я правильно понял, то они берут за метр разреза, а не за лист.

Vladimir_T
Felar_Furlong:

виноват.
уже съездил и сдался… взяли объяснительную, в понедельник к о/у. скорее всего даже самолет вернут.
никогда бы не подумал, что самолет может ветром на 7 км унести.

Марк, чем все закончилось? Просто шуму было по этому поводу, вплоть до того, как пропустили, почему обзорный локатор не видел и тд и тп. Начальство то у нас самое “умное” и трусливое, из мухи слона раздули. Поэтому, как бы, интересен финал этой истории.

Felar_Furlong

объяснительные, объяснительные, объяснительные. прокуратура, административка. теперь буду общаться со службой управления воздушным движением, назначат штраф. 2-5 тыс. руб. самолет вернут. надеюсь, только полиционеры на него не сядут случайно, потому, что комнатушка у них малюсенькая, сидят друг у друга на головах, да еще теперь и самолет лежит.
по бумагам я теперь официально оператор бпла.
кстати, как я понял, по закону радиоуправляемые модели в принципе не имеют права на существование, т.к. нужно подавать уведомление и план полетов в увд перед вылетом, а сделать мы этого не можем, т.к. не имеем лицензии на выполнение полетов.

да, самолет валялся там весь вечер, ночь и часть следующего дня, по разным данным, до 10-12 часов. нашел его орнитолог, который птеродактилей вокруг полосы разгоняет.

lainer

зачетный птерадактель однако .
в следующий раз надо на борту самика писать номер телефона , чтобы знали куда звонить если в что.
Тогда бы этот орнитолог за бутылку конька бы и вытащил бы его тебе с поля .
а ща …

да и вообще , хорошо бы что такого не случалось .

а АП стоял на самике ?

Саныч67
Felar_Furlong:

по бумагам я теперь официально оператор бпла.

Вот и смежная профессия появилась.
Притом очень востребованная.
Наверняка у них (МВД, полиция, ФСБ и прочие) уже закуплены БПЛА, а пилотов и операторов нет…
А тут выходишь ты и весь в белом.

Виктор

Сейчас и по радио про тебя говорили, но фамилий не называют.

salat

а ты зачем аэродром то снимал вообще то? 😃

Felar_Furlong

ааааа! я не снимал никакой аэродром! я в 6 километрах от аэродрома находился. этот аэродром не видно даже оттуда!

lainer

только что звонил в аэропорт кемерово на АДП
там однозначно сказали , что при любых полетах необходимо минимум за 30 минут делать заявку на АДП
в какой зоне будем летать, максимальная высота и продолжительность.
дабы чтоб через эту зону не дай бог не пролетел какой нить боинг.

salat
Felar_Furlong:

ааааа! я не снимал никакой аэродром! я в 6 километрах от аэродрома находился. этот аэродром не видно даже оттуда!

а сбили почему над аеродромом?

jurist
Felar_Furlong:

я популярен, как герострат…

Марк, с тебя новая взлётная полоса. Ищи поле, косилку для выкоса выдадим.